Urco

Карбюратор 2101 Вебер (все модификации)

Recommended Posts

GUDRON

Похоже мне попался живой вебер .Сходил в гараж разобрал: сверху закаканый, прокладка крышки в хлам,прокладка ускорительного насоса думаю не лудше ,внутри чистенький, жиклёры все блестящие ,никаких резинок ,всё уплотняют медные шайбы,плоскости соединения крышки не коробленные всё выкручивается ,только сломан носик ускорительного насоса (((

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

у меня вопрос про этот краб! так как я создовал уже тему и некто писать там не хочет то я спрошу тут!!! КАКАИЕ ЖИКЛЁРЫ ЛУТШЕ ПОСТАВИТЬ какие размеры первой и второй камеры воздух и бензин?!?!?!? очень хочю узнать!

 

родные стояли 1 камера Б-120 В-190 2 камера Б-128 В-140 --тут машина не ехала но зато была экономия

 

купил от жигулей там 1 камера Б-112 В-150 2 камера Б-150 В-150--тут тоже не едет тапку в пол сначало провал и начинает разгонятся как будто не хватает бензина

 

я просто в этих жиклёрах не понимаю и прошу совета кто чё ставил и что бы она ехала и что бы и по трассе она в 10л укладывалась

Edited by GIN

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer
родные стояли 1 камера Б-120 В-190 2 камера Б-128 В-140 --тут машина не ехала но зато была экономия

 

nepravilino stavil vojdusnie jikleori, meniai mestami

 

купил от жигулей там 1 камера Б-112 В-150 2 камера Б-150 В-150--тут тоже не едет

eti jikleri pod drugoi diametr difuzora, perdaznacenia dlea OZON karbi 2105, 2107

 

тапку в пол сначало провал и начинает разгонятся как будто не хватает бензина

simptomi nerabocego uscoritelinogo nasosa

Edited by NightRacer

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer

GIN

так как я создовал уже тему и некто писать там не хочет то я спрошу тут!!!

a ea po tvoemu stho togda delal ????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Котофеич

Ремкомплект от ТАЗа подходит, но нужно брать на 03 движок, объем 1500. Носик ускорителя тоже с него, они разные по диаметру отверстий. Поскольку карб стоял на "москвиче", то жиклеры лучше не менять, большинство ремкомплектов делают в подвалах, и дырка в жиклере в 80% случаев не соответствует маркировке на нем. Диафрагма ускорительного насоса одинаковая для всех карбов этого типа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
у меня вопрос про этот краб! так как я создовал уже тему и некто писать там не хочет то я спрошу тут!!! КАКАИЕ ЖИКЛЁРЫ ЛУТШЕ ПОСТАВИТЬ какие размеры первой и второй камеры воздух и бензин?!?!?!? очень хочю узнать!

а) тебе ответили

б) уже приводили ранее, поиск рулит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Котофеич
у меня вопрос про этот краб! так как я создовал уже тему и некто писать там не хочет то я спрошу тут!!!
           Не помню я, какой диаметр жиклеров на "Вебере" под Мось 1500, писал же, возьми ремкомплект, на нем написано "Ваз2103 карбюратор "Вебер", может быть, чуть по другому, но суть та же. Ты ставил ремкомплект от " Озона", Там калибровка жиклеров другая, отверстия намного меньше. Должно примерно быть так: 1 камера Т.- 130 - 135; В.- 190; 2 камера Т.- 140- 150; В.- 170. В этих карбах дыры приличные. А по мануалам поищи на www.izhavto.ru там много дельного по УЗАМам есть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

у меня в вебере 2101-1107010-03 стояли 1к - 140/жиклер без опознавательных данных)), 2к - 157/170

на Вебере 2101-1107010-11 стояли 1к - 125/150, 2к - 130/150

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
карб в отличном состоянии

Ставь если это так! Отличный карб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Вот тарировки сего карбюратора:

 

625279MYuC.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN
GIN

 

a ea po tvoemu stho togda delal ????

 

ну прости прости! просто кроме тебя никто и не писал ничего вообще!

 

а вот ты говориш что меняй жиклёры местами воздушные я вот чё то не догадался до этого! а то что от жигулей не подходят всё там подходит правда чего то не хватает!!!

 

про укорительный насос забится не могу так как двигатель с капиталки и краб тоже от туда и фильтры все новые чистые! грязи неоткуда деться!

 

Metallica fan

на Вебере 2101-1107010-11 стояли 1к - 125/150, 2к - 130/150 ---они уже меняные это не родные масика

 

Shaman2140 большое спасибо!!!

 

 

чё то я и впрям не догадался воздух поменять местами вот я блин старый хозяин накрутил там всё через жопу а я уже 4 месяц не вылизию из под машины!

 

ну всем спасибо теперь я спокоен

Edited by GIN

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

мне вообще параллельно, я написал че там вкручено у меня...вкручивал не я...

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer
про укорительный насос забится не могу так как двигатель с капиталки и краб тоже от туда и фильтры все новые чистые! грязи неоткуда деться!

mojet prosto gusak ne tot ... ea naprimer toje dolgo mucialsea etim provalom, pomeneal drugoi gusak i vseo ezju i raduiusi

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN
mojet prosto gusak ne tot ... ea naprimer toje dolgo mucialsea etim provalom, pomeneal drugoi gusak i vseo ezju i raduiusi

 

 

честно говоря не знаю от чего там этот носик! но думаю что родной?!?! а там кто знает

 

завтра поставлю родные жиклёры только уже правильно и попробую ощютить разницу! )) главно что бы не сильно кушала

 

вот я щяс на тазовских катаюсь и винт качества вывернут на всё при этом на ТО у меня были показания 0.26 из 0.35 я был в шоке хоть там всё и выкрученно но машина себя видёт не отзывчего!!!

Edited by GIN

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer

poprobui nemnogo uveliceti propuskania sposobnosti gusaka i proveri esli rabotaet gravitationnii sharik v bolt kotorii krepit gusak

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer

i voopse esti oceni poleznaia literatura esli u tebea esti skype ili mail agent pishi v liciku ea tebe otpravliu eti knishki

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN
i voopse esti oceni poleznaia literatura esli u tebea esti skype ili mail agent pishi v liciku ea tebe otpravliu eti knishki

 

литература литературе розьн! так что лутше спросить чем прочитать то что тебе не поможет! на счёт носика я подумаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
москвич

Люди кто нибудь знает эту модельку карбюратора??!!!! Подскажите как мне его настроить что бы у меня двигатель работал ровно и без перебоев!!!!!!

Заранее благодарен

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

всё очень просто! но тему закроют!

 

 

первая камера бензин 120 воздух 140 вторая камера бензин 128 воздух 190 ! тоесть жиклёры родные

 

если ставить от жигулей то машина почти не едет!

что бы без перебоев заливаеш норм бензин и выставляеш зажигание! винт качества надо закрутить а потом открутить на 1.5 - 2 оборота назад! и всё вся проблема!

 

при условии что жиклёры только от жигулей ! то винт качества выкручивать можно на всю! я при таком раскладе ТО проходит и СО было ешё маленькое !

 

ну вот и всё ! а так же замени свечи на хорошии и поставить провода высоковольтные хорошии!

Edited by GIN

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
при условии что жиклёры только от жигулей ! то винт качества выкручивать можно на всю! я при таком раскладе ТО проходит и СО было ешё маленькое !

это просто изюминка твоего сообщения.

Мальчик,ты не забыл спросить на какой обьем он егно ставит?или твоя комбинация жиклеров подходит идеально на любой обьем?

Причем

если ставить от жигулей то машина почти не едет!
при условии что жиклёры только от жигулей ! то винт качества выкручивать можно на всю! я при таком раскладе ТО проходит и СО было ешё маленькое !

получается что у тебя машина не едет.причем совсем

москвич

У нас тут в разделе литература есть книжка по озонам.скачай,распечатай и посмотри как это делается.там все подробно написано.Удачи

Share this post


Link to post
Share on other sites
москвич
это просто изюминка твоего сообщения.

Мальчик,ты не забыл спросить на какой обьем он егно ставит?или твоя комбинация жиклеров подходит идеально на любой обьем?

Причем

 

получается что у тебя машина не едет.причем совсем

москвич

У нас тут в разделе литература есть книжка по озонам.скачай,распечатай и посмотри как это делается.там все подробно написано.Удачи

 

 

Спасибо Neo но я уже всё настроил машина рвёт из под себя и у неё появилась тяга тоесть тянуть она лучше стала и не захлёбывается

А свечи я позже куплю с проводами,карбюратор я купил на разборе в инете про него прочитал и было написано что он разрабатывался для москвичей и ижей !!!!!!!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Фишка в том чтобы оно не только ехало,но и кушало нормально

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

Neo2140

не надо мне тут на литру тыкать! а где в теме написан объём движка??? если не чё ни указанно то значит сток! а так как у меня у самого на 1.5 этот же краб стоит и я с ним мучался и создавал тут 2 темы и не кто и не ответил кто меня 1 парня- вот я и пишу про 1.5! а то насмотрелись тут торбу москвичей и думают что у всех объём движка 2.0

 

 

москвич

ну и в чём причина была??

Edited by GIN

Share this post


Link to post
Share on other sites
москвич
Neo2140

не надо мне тут на литру тыкать! а где в теме написан объём движка??? если не чё ни указанно то значит сток! а так как у меня у самого на 1.5 этот же краб стоит и я с ним мучался и создавал тут 2 темы и не кто и не ответил кто меня 1 парня- вот я и пишу про 1.5! а то насмотрелись тут торбу москвичей и думают что у всех объём движка 2.0

 

 

москвич

ну и в чём причина была??

 

У меня двиг 1.5 уфа коробка 4-х ступенчатая что ещё для темы нужно тебе GIN??? Neo2140 всё правельно мне написал и я с ним соглашаюсь

 

Респект и уважуха тебе Neo2140!!!!!!!!! :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites
москвич

У меня двиг 1.5 уфа коробка 4-х ступенчатая что ещё для темы нужно тебе GIN??? Neo2140 всё правельно мне написал и я с ним соглашаюсь

 

Респект и уважуха тебе Neo2140!!!!!!!!! :respect:

[/quoteПроблема заключалась в том что карб был немного забит какой то дрянью мы с другом его продували прямо на машине

Прогозовку сделали и провалы прекратились Я следом проехался вокруг дома идёт нормально без глупостей и шалостей. потом поехал на заправку что бы проверить на скорость её,Честно гворя я сам удивился как она плавно берёт разгон на третьей передаче 60 а если четвёртую включить то можно и полетать !!!!!!!!!!!!!!! Так что я думаю всё нормик с мотором и коробкой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.