Urco

Карбюратор 2101 Вебер (все модификации)

Recommended Posts

KMS101

скока стоят вебера?

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101

а кто что скажет про делорто?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Никто тут не ставил, ессесно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
Никто тут не ставил, ессесно.

Serg Martin он ставил

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Ктото ставил на УЗАМ 45-е WEBER? На какой объем их лутше ставить?

 

Лудше всего их ставить на объём двигателя :) Но у них есть винт регулировки объёма двигателя - т.е. выкручиваешь на 3/4 оборота, добавляется примерно 100 миллилитров :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101

так всетаки на 1.8 какая есть альтернатива моему солексу из веберов или делорто???

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERG MARTIN
так всетаки на 1.8 какая есть альтернатива моему солексу из веберов или делорто???

 

Для 1.8. нормально 40-е Деллорто, для объема больше 2.0 уже нужно 45-е или 48-е Вебера. Для 1.5 или 1.6 нужно ставить 36-е.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101
Для 1.8. нормально 40-е Деллорто, для объема больше 2.0 уже нужно 45-е или 48-е Вебера. Для 1.5 или 1.6 нужно ставить 36-е.

это типа как у тебя(Dellorto DHLA 40 G)?как ощушения после замены

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
Но у них есть винт регулировки объёма двигателя - т.е. выкручиваешь на 3/4 оборота, добавляется примерно 100 миллилитров

Шо курим, поделись :rolleyes: А вообще то если серьезно, то там все винты которые есть отвечают за настройку ХХ и синхронизацию бочек по цилиндрам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Шо курим, поделись :rolleyes: А вообще то если серьезно, то там все винты которые есть отвечают за настройку ХХ и синхронизацию бочек по цилиндрам.

 

 

Мы не просто курим, мы ещё и прёмся :derisive: Насчёт "лутше"-"лудше" тоже :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
Насчёт "лутше"-"лудше" тоже

Видимо я перестал понимать твой юмор... Прости...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

у мну такой стоял с завода... из за возраста или ряда других причин не поддавался никким регулировкам...промывки чистки не давали результиатов бенз жрал ведрами а ж из трубы бензином воняло...

Был заменен на дааз 2140-...-20 стало лучше в плане разгона и расходаю

Этим летом мне был презентован Вебер 2101-...-11 так сказать малех тюненый...карбюратор был сделан под двигатель 1,8...набор жиклеров я не знаю(самхочу заглянуть что ж там стоит...) стоят увеличенные распылмтели... обладает отличной динамикой...на 2 камере имметсчя не хилый подхвват... при езде "не спеша" используя 1 камеру карба расход 7 л... при нажатии газа до 2 камеры расход увеличивается на сколько сказать не могу но заметно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Olekcandr

Нашол в полном разобраном виде,карб.от 2101 принес знакомому ,он его собрал вроде, сам он неуверен что правильно ,в итоге москаль заводитса, сразу пыхчит стреляет и работает дале нормально, но даеш газу снова пыхчит ,пока неотпустиш газ, и скорость набирает если очень плавно жать на газ, тогда он почти нормально работает, и на три км литров 2 берет.полностю книгу что икак в карбюраторе стоит я ненашол, только общее описание и как регулировать.а где и какой жиклер надо поставить нет.

Edited by Olekcandr

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
О, Винницкий район, у меня там родня, в селе Широкая Гребля.

Сразу видно,САБЖ :lol:

 

Вот,проверяй жиклеры,меряй зазоры...

 

t9wrxx.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Olekcandr

Вот только проблемка чтотам в середине делается в этом карб.я незнаю новичок первая машина в жызни за которую я сел за руль нещетая учебку :D .Желательно картинку какую нибудь чтоб знать где и что :lol:

Edited by Olekcandr

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Вот только проблемка чтотам в середине делается в этом карб.я незнаю новичок первая машина в жызни за которую я сел за руль нещетая учебку :D .Желательно картинку какую нибудь чтоб знать где и что :lol:

А книжек нет по Москвичам? там довольно толково все расписано, даже я с гуманитарным складом мозга врубился, правда не сразу :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

019.gif

 

020.gif

 

Ну вот так изначально вроде,а что там после переборки другом-лучше у него спроси :lol:

 

http://zap.tehsoftnn.ru/autocat/general/107/51.shtml

 

Тут все детали по номерам расписаны.

Это 2101-.....-20 для ЗАЗ

Но насколько я представляю-особых отличий кроме жиклеров от 2101-...-10 для Москвича-там нету.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412

А на трамблер шланг подключили?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Olekcandr

Закон подлости когда срочно надо нечего ненайдеш. :lol: Огромнийшее тебе СПАСИБО

Все шланги Подключили той парень просто непомнит как его собрать .если он его разбирал то он его и собрал бы атак я ему пакет принес с запчястями

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412

Так на крабе 2101 нет штуцера на вакуум-корректор зажигания. Или я не прав?

Edited by Жека412

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Или я не прав?

Ты неправ.

 

На некоторых ввинчен штуцеров под резиновую трубку,на других-есть отверстие с внутренней резьбой,куда вкручивается медная трубка.

Это даже от вакуум-корректора трамблера больше зависит,чем от карба,-в каком виде забор вакуума...

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412

V@R@N

Карбюратор мод. 2101 предназначен только для двигателей ВАЗ-2101, -21011, на которых установлены распределители зажигания без вакуум-корректора (первого выпуска).

http://vova1001.narod.ru/00005119.htm

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Жека412

Я не знаю,какие и для чего там предназначили карбюраторы писатели,но мои оба два 2101-ых этот самый штуцер отбора вакуума имеют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412

V@R@N

Я не отрицаю, но возможно у автора темы его нет, а симптомы похожи на неработающий вакуум-корректор...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

у меня тоже 2 вебера на обоих есть!

на одном медная трубка, на другом штуцер под шлангочку

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.