WhiteWolf

Центробежный вентилятор печки

Recommended Posts

Wolver

Во втором варианте засасывание воздуха из центра будет намного лучше... щелей не оставлять, иначе будет воздух уходить не только в "сопла", а так же обратно в радиатор!

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp
Во втором варианте засасывание воздуха из центра будет намного лучше... щелей не оставлять, иначе будет воздух уходить не только в "сопла", а так же обратно в радиатор!

Тоесть расширить отверстие как в первом варианте так чтобы лопасти крыльчатки были видны?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
Тоесть расширить отверстие как в первом варианте так чтобы лопасти крыльчатки были видны?

Да

Share this post


Link to post
Share on other sites
vuka

У меня стоит волговский моторчик с крыльчаткой и электронный регулятор мощности на 30 ампер.Плавное изменение скорости от 0 до макс оборотов.Работает уже год,никаких претензий.

Edited by vuka

Share this post


Link to post
Share on other sites
vatson

Вставлю свои 5 копеек:

очень доволен установкой в родную печку центробежного вентилятора печки от 2110 с малейшими изменениями, установка заняла максимум 30 минут+"протыкивание" изнутри поролоном всяких щелей, в итоге час максимум, но потратился на новый мотор 850р и всё...

33680.jpg

чтобы сильно не шумел я тоже поменял полярность, хочу спросить мотор не крякнет и еще сколько мм должно остаться между радиатором и крыльчаткой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталёк

так у этого мотора направление вращения отличается от нашего. поменяешь полярность, снизится производительность, так как крыльчатка заточена именно под свое направление, оттуда и шум. Если делать основательно, то надо заново лепить воздуховоды в печке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Вставлю свои 5 копеек:

очень доволен установкой в родную печку центробежного вентилятора печки от 2110 с малейшими изменениями, установка заняла максимум 30 минут+"протыкивание" изнутри поролоном всяких щелей, в итоге час максимум, но потратился на новый мотор 850р и всё...

чтобы сильно не шумел я тоже поменял полярность, хочу спросить мотор не крякнет и еще сколько мм должно остаться между радиатором и крыльчаткой

чем ближе поставишь лопасть к радиатору, тем меньше будет площадь охлаждения радиатора, тем горячее будет воздух(от изменения площади через которую засасывается воздух проходя через радиатор), я оставил между радиатором и лопастью 3 см..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

поставил центробежный вентилятор от волги кажись с 24 ки, с прямыми лопастями

 

907674aGRT.jpg

 

907198RhWo.jpg

 

сделал дифузор как писалось выше

 

907197TJPn.jpg

 

потом добавил отсекатели (стало еще хуже), как тоже тут выше делал кто то....

 

907676KBNQ.jpg

 

толку 0 дует стремно, у меня сродным железным пропеллером на первой дует сильнее чем тут на 2й скорости, кто му же добиться чтоб дуло в ноги не получаеться (передвиганеи турбинки на валу движка тож нчего не дает), не дует оно вноги, только в обдув лобового. если канешн не заткнуть их тряпкой :) немного в ноги тогда попадает.

 

стоит попробавать турбинку с 31029? с загнутыми лопастями?

 

907678z_ou.jpg

 

есть еще у соклубника есть турбинка с гольфа 3го

 

907675dF6S.jpg

 

и с Ауди

 

907677ozNC.jpg

 

есть ли смысл их ставить по сравнению с волговской вроде у волговской лопасти поболе?

Edited by Мишаня
правка фотоссылок

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
поставил центробежный вентилятор от волги кажись с 24 ки, с прямыми лопастями

......есть ли смысл их ставить по сравнению с волговской вроде у волговской лопасти поболе?

 

Смысл есть всегда, но вот результат всегда неизвестен...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
поставил центробежный вентилятор от волги кажись с 24 ки, с прямыми лопастями

сделал дифузор как писалось выше

потом добавил отсекатели (стало еще хуже), как тоже тут выше делал кто то....

толку 0 дует стремно, у меня сродным железным пропеллером на первой дует сильнее чем тут на 2й скорости, кто му же добиться чтоб дуло в ноги не получаеться (передвиганеи турбинки на валу движка тож нчего не дает), не дует оно вноги, только в обдув лобового. если канешн не заткнуть их тряпкой :) немного в ноги тогда попадает.

стоит попробавать турбинку с 31029? с загнутыми лопастями?

есть еще у соклубника есть турбинка с гольфа 3го

и с Ауди

есть ли смысл их ставить по сравнению с волговской вроде у волговской лопасти поболе?

точно такая же херня была, когда пытался ставить вентилятор от 31029 - в ноги вообще не дуло.

причем заметил, что без радиатора дует во все щели как надо(радиатор 3х рядный, не забитый).

в итоге поставил пластиковый вентилятор от таза 2101. шумит с ним потише чем с металлическим

Share this post


Link to post
Share on other sites
Criger

Направление правильное?Может стоит поменять полярность?У меня такое было,поменял полярность и стало как надо дуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vatson

да, ты прав, направление лопастей другое.. всё правильно описал, на менять направления воздуховодов, но я не заметил сильного снижения воздушного потока при смене полярности...

да нужно менять направление воздуховодов, но гудеть он также будет сильно , тогда зачем так комфортнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
vatson

[ия площади через которую засасывается воздух проходя через радиатор), я оставил между радиатором и лопастью 3 см..

Если переделать воздуховоды в правильном направлении, несмотря на шум дуть будет сильней я думаю!

Share this post


Link to post
Share on other sites
palan

Вопрос к Wolver-у : у тебя в какую сторону мотор крутит?

33680.jpg

Edited by PALAN

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

оставил железный пропеллер, не дует эта фича волговская, это самообман. приезжайте я покажу как дует родной пропеллер, что когда только на стекло аж глаза сохнут!

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
оставил железный пропеллер, не дует эта фича волговская

она хоть правильная была?

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro

Немного офф но мож кто знает , а от чего подойдёт к нам пласкивая крыльчатка чуть больших размеров ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro

Вообще должен в 1 крутить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vatson
оставил железный пропеллер, не дует эта фича волговская, это самообман. приезжайте я покажу как дует родной пропеллер, что когда только на стекло аж глаза сохнут!

 

 

с лопастями что нибудь делал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaK91

Давно ли? на крыльчатке там даже написано куда должно крутиться, а именно 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
а от чего подойдёт к нам пласкивая крыльчатка чуть больших размеров ?

проверь эксперементальным методом. думаю что подойдет. если чуть больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

vatson

просто приложил к ровной поверхности, выровнял лопасти + минимальный зазор м/у пропеллером и радиатором.

 

R18

волговская

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vasya242
оставил железный пропеллер, не дует эта фича волговская, это самообман. приезжайте я покажу как дует родной пропеллер, что когда только на стекло аж глаза сохнут!

 

А у меня пластиковый пропелер стоит, нормально дует. Сёдня поставил обдув боковых стёкл с десятошными дефлекторами, так ваще ташкент стал, ща дождь идёт а стёкла не потеют :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
Давно ли? на крыльчатке там даже написано куда должно крутиться, а именно 2

Со дня изготовления.

Если не много вглядишься в положение лопастей крыльчатки, то поймешь что крутиться должен именно в сторону 1.

Edited by Zavr

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталёк

ошибаешься друг

 

x_af570a90.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.