Lion

Турбина: установка. Советы, рекомендации, мнения, результаты.

Recommended Posts

Lion

Имею мнение, что для 0,5-0,8 вообще разжимать не надо. Нафига?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

Может пригодится инфа (не помню откуда стырил:)

210297335.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Евпатий

поршня точить или менять на дефорс) Прокладка фазы сбивает и повышает риск прогара

Повышает риск прогара чего, поршней, клапанов, прокладки? А почему? Какова физика процесса? Я не добадываюсь, пытаюсь действительно узнать почему и с чем это связано.

 

Может пригодится инфа (не помню откуда стырил :)

Спасибо, очень хорошая ссылка. Если эта информация верная, то становиться понятным, что будет необходимым, а что достаточным :)

 

Имею мнение, что для 0,5-0,8 вообще разжимать не надо. Нафига?

Ну это смотря при какой степени сжатия :) Вообще меня тревожил такой вопрос, если сделать прокладку из меди или алюминия 2-3мм, не прогорит ли она при степени сжатия около 11 с наддувом? Не плохо ли это для поршня и клапанов? Ведь такая прокладка это по сути увеличение камеры сгорания и изменение её геометрии. С другой стороны, поставив поршни с меньшей компрессионной высотой получим ровно то же,- увеличение камеры сгорания за счёт цилиндра. Получается что весь вопрос лишь в правильном подборе материала прокладки, поэтому думал даже о чугуне (т.е материале из которого сделаны гильзы). Но и ГБЦ из алюминия, теоретически должен подойти и он. В общем, вопросов много, ответов ноль :)

Edited by PUNKER
цитирование фото

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lion

Зачем изобретать какие-то плокладки, когда у нас в стандарте степень около 8,5? в такую больше 2 бар вдувают на 98 бензине с грамотной настройкой! (ладно, сделаем оговорку, что у нас типа форма камеры может не совсем айс). А возьмите плоский поршень - вуаля вам 7,2. Куда меньше то?! Тут и камера нормальная. Зачем прокладку?! Просто взять непиленую башку и всё. (в смысле не фрезерованную для увеличения сс). Есть мнение, что разжимание прокладкой - не самый лучший вариант. (а у нас он ещё и не нужный)

Edited by Lion

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

так получается в стоковый мотор можно спокойно 0.5 бара дуть?! Прикольно получается... Тоже меня интересовал это вопрос про прокладку

Share this post


Link to post
Share on other sites
dars

Информация к размышлению.Мотор 1800 под 80й бенз...ГБЦ 331 при замене направляек, точилась на сколько не знаю(плоскость выводили).Но мотор потом отказался ездить на 80ом бензе.Была жудкая детонация.В итоге на атмо моторе пришлось лить 92й бенз. При наддуве 1 бар канает 98 бенз. Но зимой мотор за детонировал...один раз.Пришлось углы зажигания на 5гр вертеть в минус.

 

так получается в стоковый мотор можно спокойно 0.5 бара дуть?! Прикольно получается... Тоже меня интересовал это вопрос про прокладку

С интеркулером!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
FightWolf

вопрос, а на 1,5 с поршнями 3317 (они ведь плоские) я могу дуть гораздо больше 1 бара.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

ты могёшь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
FightWolf

Не, я серьезно, возможно ли? и сколько нужно дуть чтобы выйти на бенз 92-95 ато у меня с цифрами плохо самому поосчитать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tectonik

3317 поршни для 75 колена. они не пойдут на 1.5

Share this post


Link to post
Share on other sites
FightWolf

у них что разьем для наушников другой что они не подойдут?) знаешь сколько подобных тракторов на авториа продают?)) мне низкая СЖ нужна, и небольшое повышение обьема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lion

Низкая степень это 7-8. А при 1.7 поршнях на 1.5 колене получишь 5-5.5 при камере сгорания 72.

Share this post


Link to post
Share on other sites
FightWolf

ясно, решил строить на 3318 колене низ, или с дефорс поршнями или с 406 поршнями 2,3. Пока в раздумиях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

Смысл вообще заморачиваться разжимать,если сток сжатие 8.8 отлично подходит для надува.

@FightWolf,

с 3318 получается 2.15,а не 2.3

П,с есть готовый 2.15 на продажу в л.с (если интересно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
FightWolf

Ты мне с Москвы его не докинеш)) разве что лично не привезеш. 2,3 получиться с ремонтными поршнями. Сток не хочу, хочу валить)) Стока мне и на ланосе хватит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lion

Не успеешь. послезавтра конец света. Не заморачивайся :)

92ad8b3f81d1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
FightWolf

у меня гараж в доме, подземный, вороты утеплены, проклеет уплотнитель, стены 50 см толщиной, рядом имееться более глубокое помещение. Запасов еды хватит надолго, воды тоже. Так что я соберу этот чертов мотор чего бы мне это не стоило)))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
FightWolf

Товарищи которые реализовали у себя надув. Какой обьем мотора вы делали? У меня будет 1,8, думаю вариант неплохой. какой распред лучше ставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lion

для города, на каждый день вполне нормально себя показал 78й. тоже 1,8

Share this post


Link to post
Share on other sites
FightWolf

Просто некоторые умники советуют оставить сток...)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

теорию ДВС читай! потом говори направо налево кто умники!

Share this post


Link to post
Share on other sites
FightWolf

я про тех умников которых очень любит ТКМ, из ВМ если вы поняли о чем я. Поэтому и незнаю кому верить)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

сформируй свое по надуву мнение а потом уже дискутируй. готовых решений у нас нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
FightWolf

ну мое мнение пока складывается так. колено 3318, поршня 76 бенз. голова 412 она уже пиленая на -0,5мм это плохо дуть примерно 1,3 бара, так как такие трубы встречаются чаще всего. интеркуллер. пайпингги самодельные. блоу офф или бай пасс в режими блоу офф

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lion

чем плохо, что она пилена на 0,5?

почему 1,3, а не 1,0 или 1,5? какие трубы?

впрыск уже установлен и работает?

 

о распредвале заморачивайся потом, когда начнет не хватать стока. а пока и сток-распредвала за глаза.

Edited by Lion

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.