m412-killer

Главная передача (редуктор): какие бывают, передаточные числа

Recommended Posts

GreenMile

Сателлиты ни при чем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

А просто, тупо вывесить колесо, покрутить, посчитать обороты колеса и кардана, разделить одну цифру на другую - религия не позволяет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kamikadze

Возможна ли инсталяцыя "чужой" пары ГП?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Да, вместе с "чужим" мостом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
вывесить колесо, покрутить, посчитать обороты колеса и кардана, разделить одну цифру на другую - религия не позволяет?

Чую, что получит тупо в 2 раза больше, чем надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker
Чую, что получит тупо в 2 раза больше, чем надо.

с чего бы ради? :search:

Возможна ли инсталяцыя "чужой" пары ГП?
Да, вместе с "чужим" мостом.

Зачем мост менять? Редуктор открутить не сутьба?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Чую, что получит тупо в 2 раза больше, чем надо.

с чего бы ради? :search:

С дифференциала батенька, с дифференциала...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
Зачем мост менять? Редуктор открутить не сутьба?

Да? и как ты собрался "чужой" редуктрор впихивать в наш чулок и совмещать с нашими полуосями?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
Да? и как ты собрался "чужой" редуктрор впихивать в наш чулок и совмещать с нашими полуосями?

Это не важно, главное открутить :search:

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Чую, что получит тупо в 2 раза больше, чем надо.

Комп, или на худой конец, инженерный калькулятор, который умеет выполнять такое сложное дйствие как деление на 2, сможет немного облегчить ситуацию...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Кстати, в первом сообщении речь идет о куче отдельных редукторов, так что даже калькулятор не нужен :search:

Edited by GreenMile

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
А просто, тупо вывесить колесо, покрутить, посчитать обороты колеса и кардана, разделить одну цифру на другую - религия не позволяет?

ГЫ, как счас вижу этот метод подсчета - сижу в яме, кручу руками кардан и одновременно считаю обороты кардана\колеса в дробных числах :) , счас упаду со стула со смеху :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

~St@lin_UssR~ , кто сказал, что нужна яма и крутить надо кардан? Можно крутить колесо и, заглядывая под машину, считать обороты кардана.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
ГЫ, как счас вижу этот метод подсчета - сижу в яме, кручу руками кардан и одновременно считаю обороты кардана\колеса в дробных числах :) , счас упаду со стула со смеху :(

Если у тебя такая бурная фантазия, что же ты до сих пор не придумал более простого метода?

 

Ты задал вопрос, тебе ответили. Не нравиться - иди искать "цифру где-то на корпусе".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

При ГП 3.99 на 10 оборотов колеса, 39 оборотов кардана (сколько надо крутить) иначе дробь будет и искажение подсчета. Я буду считать по зубьям, т.к. их очень много ЛЕЖИТ в разобраном состоянии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
3.99 на 10 оборотов колеса, 39 оборотов кардана

Математик фигов... скажи мне, как ты не 3.9, а 3.99 получил. К тому же, если крутил одно колесо, должен был получить 20 оборотов колеса на 39 кардана.

Кароч, у тебя либо 3.88, либо 3.92. Отличие небольшое и не суть важное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

пофиг, математик с меня действительно хреновый, ну да ладно... Но я понимаю, что редуктор понижающий и что на 10 оборотов колеса, будет 38.8 оборотов кардана.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Master 89

У меня редуктор 4.22 это какой скорость или сила? И расскажите про остольные два редуктора.Оч интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

"Среднее"

Сильнее 4.5

Скорость 3.9

Edited by @koff

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

4,55 -очень редкий редуктор, он ставился на М407 (поздние) м403, М426,427 на первые Пирожки ижевские. Выпускался годов до начала-середины восьмидесятых. Дальше на конвейре и в з.ч. осталось два 4,22 и 3,9 так что 4,22 можно считать "силовым" редуктором, ибо 4,55 приличный или новый найти практически нереально, только если на машине стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Master 89

Большое всем спс!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Кстати на редукторе с передаточным числом 4.22 я ехал заявленные заводом 145Км.ч, а на редукторе 3.9 удалось развить только 135 км.ч.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423
Кстати на редукторе с передаточным числом 4.22 я ехал заявленные заводом 145Км.ч, а на редукторе 3.9 удалось развить только 135 км.ч.

А привод спидометра у тебя соответствующий был, а то он должен быть разный по очевидным причинам для каждого редуктора, а если с одним и тем же измерять, то ИМХО понятно, что с 4,22 он скорость мог завышенную показать, или наоборот с 3.9 заниженную, смотря какой привод, в любом случае он должен быть такой свой в каждом случае

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Я это знаю, с завода стоял 3.9, потом поставил 4.22 и проверял показания спидометра буксируя Ауди на 50 Км\ч, не думая, что на заводе лоханулись и поставили не тот привод спидометра.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Я тут нашел одну фигню, может она и к нам относиться???

На неразобранном мосту определить передаточное отношение практически не возможно - надписей нет, только № по каталогу корпуса редуктора. Когда редуктор извлечен из чулка, на торце шестерни можно увидеть маркировку с числом зубьев через дробь. Поделив одно на другое, получите передаточное число.

Взято тут

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.