m412-killer

Главная передача (редуктор): какие бывают, передаточные числа

Recommended Posts

-=Val=-

Тогда не выдумывай. КВ вращается с одной скоростью, колеса с другой, жестко зависящей от оборотов КВ (берем одну передачу и исправное сцепление). Величина компрессии, кол-во прогоревших клапанов, сила ветра и урожайность с одного гектара здесь совершенно не причем.

Edited by -=Val=-

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Значит считать зубья осталось на том что у меня стоит в данный момент.

 

Резина вообщето 185\65 r13 а не как ты написал 165\80 r13 :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Не надо зубья считать,надо ,сняв кардан,подняв домкратом,крутить хвостовик,считать обороты полуоси.

Edited by Strange

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Резина вообщето 185\65 r13 а не как ты написал 165\80 r13 :-)

Я написал:

а) штатный размер

б) тот размер, что стоит у меня

в) тот размер, для которого я привел соотношение обороты/скорость

 

Гадать что ты там присобачил желания нет. Кстати, я уже задавал тебе вопрос по поводу резины, ты его проигнорил.

 

И наконец, разница между этими двумя размерами не так велика, что бы обеспечивать такой разброс скорости.

 

Strange

А зачем кардан-то снимать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

А спидометр с тахометром у тебя не врут, дарагой? Если у тебя кпп 412 и мост точно 412, то даже если в нем стоит самый тяговый 4,55 то скорость будет 70 км/ч в идеале, заметь.

А теперь вопрос нумер два, у тебя спидак вообще от какой машины стоит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Гы,ступил,можно и на нейтралку поставить.Боже,какой конфуз,эээ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Спидометр точно на столько врать не может, он от 2141. Тахометр тоже не врет, потому не может он наврать...

 

ну если у меня и кпп 412 и мост, то поему он больше 70 не должен ехать, так и не пойму... Может все форумчане что то сами туда ставят своё? снимают 412кпп, мост 412 и ставят 408-й чтоли?

 

Если у тебя кпп 412 и мост точно 412, то даже если в нем стоит самый тяговый 4,55 то скорость будет 70 км/ч в идеале, заметь.

Почему?

Было бы так, в паспорте скорость в 140 не писали бы!

Edited by Wolver

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Если говорим про М402 то там штатный редуктор 5,14, а еще из не гипоидных были 4,71 и 4,62 и ничего, 105 км.ч ехал по паспорту даже с движком 35 л.с.

По теме: каждому редуктору соответствует свой редуктор приводного вала спидометра на КПП

Если он не менялся, а был поменян редуктор, то при одинаковом числе оборотов двигателя скорость по спидометру изменяться не должна. Реальная изменится, а по спидометру не должна. То есть если раньше он на 4500 об.мин показывал 120, то и будет показывать 120

а никак не 80, хотя реально может быть скорость изменилась. Просто редуктор спидометра стоит на коробке, а она никак не связана с передаточным числом редуктора заднего моста.

Так что что-то это малореально: замена редуктора и 4500 - 80км.ч. по спидометру. Или скорость измерялась на по спидометру? Или одновременно менялся редуктор спидометра?

Edited by Саша_423

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Измерялось уже и спидометром этим и ехавшей рядом машиной и как не смешно говорить.... У нас в одном месте из выезда радары цифровые стоят, которые показывают твою скорость и им тоже... Да и неужели я не смогу 60 от 120 отличить :-)

 

Редуктор спидометра который на коробке тоже менялся! Цифровой радар показал почти точно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
Почему?

Было бы так, в паспорте скорость в 140 не писали бы!

Скорость 140 достигается при 5800 об/мин, а не при 3000. При 3000 у тебя будет около 70.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Спидометр точно на столько врать не может, он от 2141.

Уже смешно. Он действительно не врет. Только показывать он должен в данном случае, скорость не в км/ч, а приблизительно в миль/час. Почему? Кури матчасть.

Тахометр тоже не врет, потому не может он наврать...

Какая прекрасная детская непосредственность. Смотря какой тахометр.

Цифровой радар показал почти точно...

Чудес не бывает. Хотя ты и пытаешься заставить нас в них поверить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BigAlex

Wolver, а у тебя сцепление не буксует? Палёным не пахнет? Ну очень на это похоже. Три года назад была такая ботва, поменял диск сцепления вместе с корзиной (у моей лепестки были слишком мягкие и как-то странно шевелились) очень даже помогло! :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101
Обсуждали здесь

 

4.22 для ИЖей и АЗЛК

4.55 для Для 2715

3.9 Более поздние ИЖы

Чем выше число, тем лучше разгон (динамика), но будет пережог (для 4.55 точно) и заметное снижение максимальной скорости.

Ну и еще совет от Full Gas - тоже правильный, но вынять редуктор и посмотреть его перед установкой, очень не помешает.

так это че получается на 40ом стоит 4.22 а на пироге 4.5???????????

имхо на 40ом 3.9 на пироге 4.22!

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

KMS101

Не паникуй :yes3:

На 412 и 2140 стояли 4.22, на 2140SL стоял 3.9, на ранних пирогах ставились 4.55, на поздние пироги начали ставить 4.22, а на совсем поздние ижи - 3.9

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101
KMS101

Не паникуй :yes3:

На 412 и 2140 стояли 4.22, на 2140SL стоял 3.9, на ранних пирогах ставились 4.55, на поздние пироги начали ставить 4.22, а на совсем поздние ижи - 3.9

да я непаникую,просто думал что у 40ого 3.9,ну ладно 4.22 это хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

на все 2140 после 8* года ставили "люксовую" ГП - 3,9, на ранних 2140 стояла ГП 4,22...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Угу, чето упустил этот момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Анонимус

Чесна, просто не помню :-( но сейчас пециасты прийдут и скажут. Знаю только что она самая скоростная и в картер моего моста помещаться не хотела. Пришлось болгаркой помогать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
Знаю только что она самая скоростная и в картер моего моста помещаться не хотела. Пришлось болгаркой помогать

Ты получил приз "БРЕД МЕСЯЦА"

 

Не наоборот?

У тебя проблема с арифметикой. НЕТ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Joyraid

Цитата(RMaks @ 14.8.2008, 9:21)

Знаю только что она самая скоростная и в картер моего моста помещаться не хотела. Пришлось болгаркой помогать

 

Ты получил приз "БРЕД МЕСЯЦА"

А ну это место подробнее?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
А ну это место подробнее?

Все корпуса редукторов в сборе с ГП а так же картер заднего моста - унифицированы. Где тут логика: что чем быстрее пара тем она больше что ли? :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Joyraid

Возьми в руки и посмотри. Пирожковый редуктор, стандартный и беговой. Число зубьев на шестерне разное, и разницу в размерах видно даже на глаз. Я даже ехидничать на эту тему не буду. Если под рукой нету сразу трех редукторов, то возьми заводскую прокладку под редуктор. На внутреннем отверстии у нее два выреза, вверху и внизу как раз под ГП АЗЛК SL. А когда разберешься отпишись, пжл в теме, оставишь мне свою премию или сам будешь носить с почетом и гордостью

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

:oops: может у человека ВАЗомост?

 

Все корпуса редукторов в сборе с ГП а так же картер заднего моста - унифицированы

скажу осторожно: все, что я видел на классический Москвич, было именно такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

RMaks так я не понял за счет чего там размер то увеличивается? За счет РАДИУСА ведомой шестерни изза того что на ней больше зубьев?

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Людииииииииии :-) неужели ни кто не снимал редуктор?

 

=Нарком= Наверное привильно было бы тему назвать не Размер Корауса, а размер ГП. :-) снаружи корпуса одинаковые. С зтим я не спорю

 

 

Joyraid Ты сам писал, что числа передаточные разные. Мы имеем на москвич 3 разных ГП. С этим ты надеюсь спорить не будешь. А теперь скажи, за счет чего получаюстя разные передаточные числа?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.