GreenMile

Солекс(ы): настройка

Recommended Posts

Lexxkin
можно конечно, у меня и при закрытой 2-й заслонке УН в 2 камеры, заслонки полюбому не герметичные, бензин не скапливается, проверял...

а то у меня при открытии 2 камеры рывок наблюдается ( флажок №4)

Share this post


Link to post
Share on other sites
jorj

Сол 083, на холодну лучше едет чем на горячую, чо делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
Сол 083, на холодну лучше едет чем на горячую, чо делать

Если "на подсосе", то бедная смесь

Edited by Shaman2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
jorj

в том и дело что без, температура ~ 60 хорошо едет, как только 80 начинает подтупливать, и если тапку в пол ревет но не едет, расход по городу 12 а на трассе чуть ли не 7 (вообщем солекс этот меня достал :derisive: )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lexxkin
в том и дело что без, температура ~ 60 хорошо едет, как только 80 начинает подтупливать, и если тапку в пол ревет но не едет, расход по городу 12 а на трассе чуть ли не 7 (вообщем солекс этот меня достал :) )

Смесь богатая.......

выезжаешь с гаража и сразу поехал ????........провалов нет?

Жиклеры ГДС какие стоят ?

Edited by Lexxkin

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko
Жиклеры ГДС какие стоят ?

Я jorj-y этот вопрос еще в "Вопрос-ответ" задал.

Edited by inikolayenko

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

А вот если без подсоса, то наоборот богатая. Как на холодную заводится? Когда машина прогреется - богатая смесь хуже сгорает, вот и тупит. Свечи чёрные поди

Share this post


Link to post
Share on other sites
jorj

1я 100 2я 97.5 воздух заводские, свечи черные(сухой бархатистый) кроме 1 й, он всегда был кто бы его мне не крутил, говорят для города это норма. Плюнул начал сам крутить, еще есть странный девайс на распылитель смеси в 1й камере одет кусок медной трубки который как бы удлиняет распылитель("чтоб провала не было"-автор), носик в первой рассверлен до 0.5, летом на горячую плохо заводился, но возможно игла Уникар барахлила счас вроде норм но надо уровень проверить(осенью делал 23мм). Спасибо всем кто откликнулся, буду рад хорошим дельным советам

Share this post


Link to post
Share on other sites
jorj

тарзают смутные сомненья по поводу зажигания, что лучше по лампочке ставить или по бздыням, раньше звук двигателя громче был в районе резонатора, сейчас ревет с глушака как будто спортивнй стоит, может зажигание рановатое, и по этому карб неверно настроен? жиклер ХХ 41

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
свечи черные(сухой бархатистый) к

И электроды? А вот это как раз указывает на богатую смесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
jorj

провала нет, также когда настраивал крутил так что бы небыло разряжения в трубке вакуума(разряжения нет вообще), а потом крутил качество, может сдесь загвоздка

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

По лампочке ставят начальный момент зажигания (тухнет, когда бегунок на 1-м цилиндре за 10 град. до вмт 1-го цилиндра), по дзыням - окончательная настройка. Обедни смесь для начала

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lexxkin
1я 100 2я 97.5 воздух заводские, свечи черные(сухой бархатистый) кроме 1 й, он всегда был кто бы его мне не крутил, говорят для города это норма. Плюнул начал сам крутить, еще есть странный девайс на распылитель смеси в 1й камере одет кусок медной трубки который как бы удлиняет распылитель("чтоб провала не было"-автор), носик в первой рассверлен до 0.5, летом на горячую плохо заводился, но возможно игла Уникар барахлила счас вроде норм но надо уровень проверить(осенью делал 23мм). Спасибо всем кто откликнулся, буду рад хорошим дельным советам

Ставь на 1 - 97,5 на 2 - 100, девайс в топку - ставь нормальную бабочку, носики тожа стоковые ставь........там видно будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
ставь нормальную бабочку

Это что?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lexxkin
еще есть странный девайс на распылитель смеси в 1й камере одет кусок медной трубки который как бы удлиняет распылитель("чтоб провала не было"-автор)

Я так понял что малый диффузор удлиннили (бабочку) ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
jorj

Да правильно !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
jorj
По лампочке ставят начальный момент зажигания (тухнет, когда бегунок на 1-м цилиндре за 10 град. до вмт 1-го цилиндра), по дзыням - окончательная настройка. Обедни смесь для начала

 

 

Здесь поподробней. Я ставил поршень ВМТ и крутил распределитель так чтобы лампочка зажглась, а теперь надо крутить в сторону раньшего, пока не потухнет, так ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

jorj

Светилась в пол накала.

А "по дзыням"- это над настроить зажигание так, чтоб на прямом участке дороги при скорости 40-50 км/ч резко нажать на газ, должно быть пару детонационных стуков

Share this post


Link to post
Share on other sites
jorj
jorj

Светилась в пол накала.

А "по дзыням"- это над настроить зажигание так, чтоб на прямом участке дороги при скорости 40-50 км/ч резко нажать на газ, должно быть пару детонационных стуков

 

Про "Бздыни понятно", с начальной настройкой не очень. Как в пол накала, на "Мнгновеной диагностике-1" диод, он либо горит либо нет.

 

Вопрос: Когда Поршень в ВМТ диод в этот момент должен загораться ли тухнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko
крутил распределитель так чтобы лампочка зажглась
У тебя БСЗ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
jorj

да

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

Тогда, как только загорелся диод на МД-1, это и есть момент зажигания.

 

з.ы. Чет мы отвлеклись от темы, давай переедем к тебе в гараж.

Edited by inikolayenko

Share this post


Link to post
Share on other sites
LiToY-17

Ребят! хочу 53 солекс -двиг 331 скажите хоть вы мне ,что нужно чтобы его поставить?(помимо самого карбюратора)буду благодарен!

Edited by LiToY-17

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Преходник под родную тягу (если не троссовый привод), 2 паронитовых прокладки и проставка, блок ЭПХХ (если будешь подключать ЭПХХ)

Share this post


Link to post
Share on other sites
LiToY-17

эпхх- это что?(нужноли подключать?что даст?)прокладки и проставка все от москвича?говарили мне что еще нужно покупать какойто клапан обратки от таза так ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.