Beavis

Выбор свечей на 412-ый мотор (и его варианты)

Recommended Posts

Teror
Что использовалось заводом, я в курсе :) Интересен опыт эксплуатации современных аналогов

здесь как бы сказать личный опыт собственный наверно тока поможет, как говорится поставишь узнаешь) имо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алёха
от зажигания тоже!

 Если только зазор. Хотя НЖК делает свечи одинаковые по калильному числу, но разные по зазору, и у них разная маркировка. Но что мешает выставить зазор самому?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enkel

Модераторы, спасибо что перенесли. Нео, спасибо, значит - попробую НЖК. Отпишусь, какие будут впечатления! ЗЫ: Бриск - г*вно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
Бриск - г*вно!

На сезон хватает. Но они намного лучше "АПС Бош приоритет"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

использую NGK PFR5R-11, свечи супер... цена только.....(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shuravi.DD

Денсо онли:thumbdown:

Share this post


Link to post
Share on other sites
kukuruza
Денсо онли:D

кто знает что за свечи AT AR 15 TC

Share this post


Link to post
Share on other sites
MarchepaL

доброй ночи уважаемые!

т.к. в теме можно запутаться, спрошу сразу в лоб!

какие свечи покупать для 412 москвича?

движок 1,5 76 бензин.

очень важно, чтобы цена не кусалась(не иномарка все таки...)

спасибо за внимание :fool:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
доброй ночи уважаемые!

т.к. в теме можно запутаться, спрошу сразу в лоб!

какие свечи покупать для 412 москвича?

движок 1,5 76 бензин.

очень важно, чтобы цена не кусалась(не иномарка все таки...)

спасибо за внимание :fool:

 

А-17

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
(не иномарка все таки...)
С таким подходом лучше ничего не покупать, забыл пословицу "дерьмовая рыбка-вонючая юшка"? Из соображения цена/качество лучшими для дефорсированного двигателя будут Brisk L15 YC Edited by GreenMile

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

GreenMile

у мну такие воткнуты, а то нжка свои заездил уже вхлам, разницы чет 0, что там стоит) только зато када нжк достаешь они ровненькие кирпичные) хотя не правильные бп6ес, в 1 магазе углядел бп7ес но денег нема)

потом свечи куплю вместе с проводами поменяю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MarchepaL
С таким подходом лучше ничего не покупать, забыл пословицу "дерьмовая рыбка-вонючая юшка"? Из соображения цена/качество лучшими для дефорсированного двигателя будут Brisk L15 YC

не согласен.

затраты должны быть соразмерны типу автомобиля.

а-17? это полное название?

какие еще варианты есть?

Edited by MarchepaL

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
не согласен.

затраты должны быть соразмерны типу автомобиля.

а-17? это полное название?

какие еще варианты есть?

 

A-17Д, если мне память не изменяет. Но ты всегда можешь уточнить это по книжке - на нашем форуме их выложено достаточно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
не согласен.

затраты должны быть соразмерны типу автомобиля.

Ну так потом не обижайтесь на автомобиль, что он не едет :) И какие по цене свечи соответствуют типу автомобиля "Москвич 412 1980г", позвольте полюбопытствовать?

 

какие еще варианты есть?
Подойти на вазовское СТО и выменять за сигарету пакет отработаных свечей. Edited by GreenMile

Share this post


Link to post
Share on other sites
Trigun

Блин, запарился читать и перечитывать. Все советуют то, что у самих стоит и поэтому тяжело. Нужно самим какие-то таблицы совместимости составить что ли))

 

Вот у меня обычный 412-й движок с 93-ей поршневой, 92-й бензин и БСЗ. Какие мне свечи лучше ставить на лето, на зиму? Цена желательно не выше 10-15 долларов. Хочу купить и хотя бы на год-два за свечи забыть. Помогите, пожалуйста! Какой-нибудь хорошей фирмы и чтобы найти можно было сравнительно легко. Бриск достал. Можно даже какие-нибудь 4-ех-электродные...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick

А какие свечи лучше поставить на 412 мотор на 76 бензине ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
А какие свечи лучше поставить на 412 мотор на 76 бензине ???

Езжу в данный момент на ДЭфорсе,скажу что правильные свечи-NGK B6ES,с невыступающим электродом.

 

Какой-то заметной разницы по сравнению с аналогами а20д не заметил,да и наверно без спец приборов и не заметно её.Поставил "правильные" свечи только из-за религии)))

 

,

Share this post


Link to post
Share on other sites
PavelBad

Прочитал все 26 постов, так до конца и не понял, если у меня мотор 412Э откапитален под 80-ый, что лучше на лето, аналог А17 или А20,

просто с наступлением тепла с прогревом начались калильное зажигание, и диззелинг, потеря мощности, может было у кого такое.

 

Сейчас стоят АPS A17ДВ-10, работают вроде все, хотя не знаю сколько им лет вообще, тока на горячую плохо тянет, может из-за свечей?

 

Также хочу спросить если поставлю всё таки А20, чем летом грозит на 80-ом бензине, и зимой будет заводиться?

 

Нашел в городе официального диллера NGK, позвонил BP6ES стоят 2.7$, ка..у покупать не хочу, вчера делали жигу знакомому, ему отец сказал - купи немецкие свечи, как словом так и делом - зашел в первый попавшийся магазин, продавец дал финвал, месяц - одна уже не работает вообще, по 1$ вряли что-то хорошее есть, сейчас не CCCР, другой знакомый брал два бриск комлекта, и не зря через месяц две вылетело, на инжекторе, и новой почти машине, так что, по цене, то на то и выйдет.

 

Как и предпологалось начали втюхивать жиговские, сразу, как спросил о BP7ES, цена у них такая же примерно, но после непродолжительной беседы выяснилось что, заказать под предоплату холодные свечи всё таки-можно, бензин менять не хочу, машина не для гонок, да и боюсь прогорит что-нибудь.

 

Еще, читал что лучше поставить без выпирающего изолятора, т.е. без буковки Р, читал на сайте DENSO кажется, что преимущество таких свечей в том, что меньше засоряется изолятор продуктами горения, и идут они на мотокциклы, и в москвичах такие родные вроде были, преимущество же выпирающего изолятора, лучшее сгорание, как кто-считает всё-таки, какие на под мой мотор лучше?

 

Еще возник вопрос, на сайте NGK, есть 412 мотор, если выбирать по IZMASH, кажется, там рекомендуется для апргрейда так сказать, поставить иридивые свечи, тока цена у них порядка 10$, может кто ставил, стоит ли заморачиваться, ресурс у них вдвое больше конечно но и цена кусается, да и не почистишь их наверное. Бытует мнение что свечи можно убить одной заправкой нашего "высокооктанового" Д, так вот, почитал

статью красный террор, из журнала за рулем(не уверен), там про то, как свечи себя ведут если заправить бензом с большим количеством присадок, тест выдержали свечи многоэлектродные и иридевые, остальные зас..лись.

 

Буду очень признателен за помощь в выборе. :grin:

Edited by PavelBad

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

в большинстве случаев в комплекте новые свечи не работают сразу., есть во многих магазинах есть апарат которым проверяют свечи под давлением, стоит копейки, зато можно сразу выявить брак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
есть апарат которым проверяют свечи под давлением, стоит копейки, зато можно сразу выявить брак

Вот как раз этот аппарат не копейки стоит. Копейки стоит пьезопистолет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Shaman2140 не аппарат, а проверка свечей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

Ребят, встречаются подделки свечей Беру Z22 или нет??? Надо купить на мерина 21412...

Где лучше купить в Руси??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lutren

Добрый день всем москвичеводам. Хочу купить на экзисте свечи NGK под 92 бенз. Есть BP7ES и B7ES. Понимаю что полный аналог вторая. Но все же что предпочтительнее(разница в выступании электрода) ? Предпологаю что у первой самоочистка будет лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР
Добрый день всем москвичеводам. Хочу купить на экзисте свечи NGK под 92 бенз. Есть BP7ES и B7ES. Понимаю что полный аналог вторая. Но все же что предпочтительнее(разница в выступании электрода) ? Предпологаю что у первой самоочистка будет лучше.

 

Бери Беру ибо ходят долго,подделки не встречаются,работают хорошо.Отзыв от товарища .Свечи стоят на иж 2126 прошли 30 000км.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Бери Беру ибо ходят долго,подделки не встречаются,работают хорошо.Отзыв от товарища .Свечи стоят на иж 2126 прошли 30 000км.

БЕРУ не пробовал, ничего про них не знаю. А про NGK могу сказать следующее - свечи нормальные, но за почти такие же деньги можно купить свечи гораздо лучше например БОШ-Платинум WR 7 DP - лично пользуюсь и бед не знаю - служат долго (проверено приятелем который на машине наверное даже в сортир ездит и у него такие свечи ходят уже больше 90 тысяч). Такие свечи еще довольно трудно залить из за специфической конструкции электрода. Свечи БОШ советую брать именно с такими буквами-цифрами, так как с другими буквами у них увеличенный искровой зазор и на нашем зажигании им может быть некошерно, а подгибать электроды на свечах такого типа я не пробовал и за результат не ручаюсь......

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.