ROM@N

Сцепление: ремонт

Recommended Posts

Dj Grom

А подскажите мне вот что: Значит недавно решил попробовать как оно на второй камере ехать будет, первая вторая газ в пол двигатель раскручиваеться а машина вяло едет потом подхват как будто сцепление пробуксовало и дальше едет. На 3ей и на 4ой тоже самое только меньше заметней. Что это может быть? диск сцепления сдох? или прокачать... просто может у кого нибудь было с такими симптомами. А то гаража нету и ямы соотв, разборка затянеться надолго.

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

Может сперва попробывать порегулировать шток на сцеплении?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

раз тысячу регулировал. Если сделать сцепление в самом начале то передачи плохо втыкаються если в конце то муепления меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
aaj

у меня похожее, на 3-ей и 4-ой передаче. Жму на газ машина не едет, как будто проскальзывает...

Share this post


Link to post
Share on other sites
s1k

вот когда подхват значит открылась вторая заслонка а то что на 3 и 4 плохое ускорение так ведь не феррари поди мощьности не хватает

Share this post


Link to post
Share on other sites
vasiafast

Такая проблемка. Не выключаєтся сцепление (в следствии не можна включить передачу!). Все работало нормально, поломалась КПП. при замене на исправную было замечено что выжымной стерса до метала и я решыл поставить выжымной на подшыпнеке. все собрал отрегулировал прокачал. И вот началось не выключается сцепление, главный и рабочий цилиндр работают нормальгно, проблема встала в том что вилка УПирается в колокол, и еще было замечено что шток от рабочего цылиндра до вилки удлинненый (довареный болт). Вопрос: что делать? менять корзину (на корзине пятка визуально была нормальна и корзина нормальная до замены всьо работало), менять опять выжымной? или есть какой то вариант еще (может кусочок колокола отколоть чтобы вилка дальше пошла)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
vasiafast

Разобрал севодня своего любимца и неприятность увидел.... Пятке пи...ец. З толку меня зюило то что когда всьо собирал она была в довольно хорошом состоянии. Выжымному который я поставил новый ничего не случилось как новый. тепер буду пятку ставить или корзину новую что посоветуете?

Edited by vasiafast

Share this post


Link to post
Share on other sites
Virus_S

Напишу. Пока ничего не снимал, но симптомы вот какие... после это злополучного происшествия, как выяснил что сцепление не выключается стало работать так... на включенной передаче при выжатом сцепление и попытке завистись машину дёргает, ну в принципе ясно... педаль сцепления стала легче ходить... в самом конце слышен лёгкий шелест дисков сцепления (начинает таки выключаться)... выжим полный проверяли.... что это??? может вилку сломало или???? помогите чем можите...

 

:):)

Edited by Virus_S

Share this post


Link to post
Share on other sites
Virus_S
:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей

Virus_S

до этого разбирал??? может диск задом на перед поставил?? еще проблема может быть в треснувшей пружине липестков, по любому снимай..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Virus_S

пасибо... снимать полюбому буду... по моим данным оно родное... не разбиралось с 89 г...

ещё тут предположили что может быть диск провернуло...

Edited by Virus_S

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей
пасибо... снимать полюбому буду... по моим данным оно родное... не разбиралось с 89 г...

ещё тут предположили что может быть диск провернуло...

в смысле диск провернуло?? а как педаль выжимаеться?? с каким усилием??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Virus_S
в смысле диск провернуло?? а как педаль выжимаеться?? с каким усилием??

ну всмысле выжимной... а усилие на педаль нулевое, только в конце чуть туже и шелест... начинает разжимать но тока чуть-чуть... ход в этот момент у педали где то 10 мм...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей

смотри в общем липестковую пружину эту, у меня что то похожее было, только трещину ели нащел..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Virus_S

ага, спасибо большое будем иметь ввиду...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Virus_S

пока только сняли коробку... ну и первое вилка вроде цела... разбираем дальше...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей
пока только сняли коробку... ну и первое вилка вроде цела... разбираем дальше...

по любому что то с карзиной.... как разбереш- отпешись..

 

По-любому, что-то с кОрзиной..., как разберешЬ, - отпИшись

Edited by Мишаня
нарушение п. 2.8 правил форума. 30.08. 11:55

Share this post


Link to post
Share on other sites
Virus_S
по-любому, что-то с кОрзиной.... как разберешь- отпИшись..

ok...

Edited by Мишаня
цитирование сообщения с нарушением п. 2.8. правил форума. 30.08. 11:57

Share this post


Link to post
Share on other sites
Virus_S

ну вот , дашёл... выжимной вдребезге...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrey_orsha.by

ПОДСКАЖИТЕ СОВЕТОМ.как поставил новый диск с выжимным приходится его постоянно регулировать.проеду примерно км 50 и передачи включ ну оч плохо.отрегул штоком на раб цил, сцепл начин включ отличн, проеду опять такая же ерунда.может ли это быть из-за того что мож я плохо сцепл прокачал?выжимной графитовый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dr_Livci
ПОДСКАЖИТЕ СОВЕТОМ.как поставил новый диск с выжимным приходится его постоянно регулировать.проеду примерно км 50 и передачи включ ну оч плохо.отрегул штоком на раб цил, сцепл начин включ отличн, проеду опять такая же ерунда.может ли это быть из-за того что мож я плохо сцепл прокачал?выжимной графитовый.

а звуков каких нибудь непонятных ( может даже и не очень громких) при работе оно не издаёт ? и прокачку сцепления проверить очень просто - выжми сцепление раза три -четыре и пробуй воткнуть передачу .смотри чего будет..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrey_orsha.by

звуков не издаёт,всё как должно быть.пока сцепление работает(недавно подводил).на всякий случай прокачаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra

седня в магазине увидел вот такое чюдо :oops:))) подумал сначало картон какойто, но нет,керамика тока не черная, но в качестве сей вещи думаю Г на что продавец согласился...

7.jpg

 

ПС обнаружил два новых сцепления для нашей машины, заказал... как придет отпишусь в гараже у себя...

Edited by Gidra

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
седня в магазине увидел вот такое чюдо

Баян. Это было год назад...

 

 

Диск хороший. Мягкий. Для спокойной езды... машина с ним очень плавно трогается, подгазовывать не надо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
Баян. Это было год назад...

 

 

Диск хороший. Мягкий. Для спокойной езды... машина с ним очень плавно трогается, подгазовывать не надо...

 

Стоял у меня АЖ целых 2 недели! )))))) Очень быстро гореть начинает..... С дымом...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.