dj_sap

День Москвича - 2011

Recommended Posts

KvakZ
ибо история ДМов знавала случаи, когда машина подготавливалась полностью за трое суток перед ДМ без сна и отдыха

далеко ходить не надо - Серёжа два дня не спал перед ДМ`10

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Ага.

Я в 2009 всю неделю перед ДМ в гараже провел...

 

ДМ это ж дедлайн,потом и АЭ и прочие тусняки,очень много народа на эту дату ориентируются,тачки к ней готовят. Чем ближе ДМ-тем усиленнее :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Все равно, Федерико прав, время сократится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bios

Я тут подумал может сделать листовки и распространить их например по магазинам с москвичёвскими зап. чпстями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

ну давайте ещё флагштоками меряться :rolleyes: ! можно общий поставить и каждый будет подымать свой флаг ! ну или где то на машине крепить!

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Я тут подумал может сделать листовки и распространить их например по магазинам с москвичёвскими зап. чпстями.

А в каком магазине кроме Ваньковского ты это предлагаешь сделать?

Нафиг оно им нужно?

 

Нужно просто сделать листовки,как каждый год делаем и усиленно клеить у себя на машинах!

На Москвичах,на жигулях,на иномарах,у кого что есть короче!

 

Меня очень порадовало что в этот раз столько автомобилей было,очень хочется чтобы в 2011 было еще больше!!!!!!! :rolleyes:

Сто хотя бы. Вот это уже будет размах. :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

Навскидку приведу пример того, как я предлагаю делать описание своего авто для жюри.

Рассмотрим мой 402 москвич.

Номинация «лучший тюнинг».

 

Внешний вид:

1. перекрас в двухцветный.

2. погон на двери от 403.

3. бампера от 403.

4. фаркоп самодельный из уголка крепящийся к задней панели машины

5. уплотнители рамок окон ВАЗ

6. форсунки омывателя лобового стекла – ГАЗ-3110

7. решётка радиатора 403

8. задние брызговики 2140 АЗЛК

 

Топливная система:

1. бак самопал 50 литров

2. бензанасос от Оки

3. карбюратор Солекс от Оки

4. привод газа тросиковый

 

Электрооборудование:

1. пищалка поворотов

2. передние поворотники самопал под однонитеую лампочку (без габаритов)

3. фары КАМАЗ ФГ-140

4. аварийка

5. электрический привод дворников, два мотора – по одному на щётку

6. магнитола кассетная + приёмник кларион 1970 г.в.

7. бачёк с электрическим насосом для омывания лобового стекла

8. активная антенна, родная антенна снята

9. фонарь дополнительного тормоза

 

 

Выхлопная система:

1. отсутствие штатного глушителя

2. самопальный нулевик

 

Салон:

1. сидения от газели

2. подогрев сидения

3. дверные уплотнители ВАЗ

 

Ходовая:

1. дополнительные рессорные листы

2. редуктор заднего моста 3,7

3. рулевая колонка от 412 с переключателем на руле

4. коробка передач 2140 1988г.в. с толстым хвостовиком

5. передняя балка 402, на ней собраны рычаги 2140

6. колёса р15: диски безсварные на заклёпках, покрышки зимние 205, летние 195

 

Тормозная система:

1. задние тормозные цилиндры 2125

2. трубки медь

3. передние тормозные цилиндры 403

 

Сцепление:

1. подвесная педаль от 2140

2. ГЦС от газ-53

 

Отопление:

1. печка 412 трёхрядная

2. зимой стоит насос от газели (на выходе из печки), на лето снимаю

3. отопитель-вентилятор заднего стекла

4. радиатор охлаждения 2140

5.

 

Мотор:

1. 412, с объёмом 1,96

2. вместо паронитовой прокладки ГБЦ медная

3. масляный фильтр нового образца

4. привод трамблёра нового образца

5. вентилятор шестилопастной

6. генератор без таблетки с реле-регулятором

7. термостат верхний

8. воздушный фильтр 2140

 

Всё вышерперечисленное можно проверить, потрогать. Делал по памяти, естественно что-то упустил.

 

Сразу оговорюсь.

1.Скамейка управляемости москвичу не добавляет, зато внешний вид авто портит на ура.

2.Тонировка управляемости москвичу не добавляет, зато создаёт предпосылки для аварий.

3.Чехлы и оплётка на руль, как и зеркала от белаза не принципиальны

4.Весь тюнинг делался собственноручно!

 

Теперь каждый может прочест и посмотреть, достоин ли я приза "Лучший тюнинг", и сравнивать могут не только члены жюри, но и любые участники праздника. Допустим есть ещё претендент Плисов. Он берёт и также подробно описывает свои поделки-проделки (тяги панара, гуры, разварки, коробки, салон Рекаро и др.), чтобы люди видели - да, тюнинг Плисова действительно лучший.

Также такой подход стимулирует истинных студентов и военных (не сделали за год - сделаем за ночь), которые будкут стараться сделать отличный тюнинг от других (установить зажигание Михайлова, коробку от Полонеза, волговскую подвеску идр.

Edited by federico

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Навскидку приведу пример того, как я предлагаю делать описание своего авто для жюри.

Хорошо, уговорил, только не здесь, а надо тогда создать отдельную тему, чтобы каждый мог выложить подобное описание своего Москвича.

 

Даже лучше, кстати, отдельные темы под каждую номинацию, чтобы удобнее было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Тогда хорошо бы вообще отдельный раздел для ДМ создать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Тогда хорошо бы вообще отдельный раздел для ДМ создать.

Вообще, кстати, пора бы, а то разрастается количество тем сильно.

Нарко-ом!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
...4. Ответственный за информирование и согласование с другими клубами – Володя

Уважаемые коллеги, в этом году приз за "лучший сток" не будет вручать клуб ТКМ. И я, как представитель группы Москвич 412 и клуба колхозеры, прошу разрешения на вручение этого приза нашим клубом. Т.е. лучший сток будет, но вручим его мы. Естссно по адекватным критериям с адекватным жюри. Призы то же изготовим сами.

Edited by Володя

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

извините за оффтоп

federico, что за редуктор 3.7 такой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Уважаемые коллеги, в этом году приз за "лучший сток" не будет вручать клуб ТКМ. И я, как представитель группы Москвич 412 и клуба колхозеры, прошу разрешения на вручение этого приза нашим клубом. Т.е. лучший сток будет, но вручим его мы. Естссно по адекватным критериям с адекватным жюри. Призы то же изготовим сами.

Хорошо, не вопрос, но, естественно с условием, что при вручении, а также на табличке приза не будет НИКАКИХ упоминаний о клубе ТКМ. Пишите любой другой клуб, но не ТКМ. Микрофон дадим, само собой сразу после вручения ТКМ-ских официальных призов. :spiteful:

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

Володя, то что надо! Критерии вручения приза разработаешь? Чтоб было не на глазок и не как в 2009 году.

dj_sap, добавь пожалста в первый топик:

Призовые номинации:

- Лучший тюнинг;

- Лучший стайлинг (экстерьер);

- Лучший комфорт (интерьер);

- Приз зрительских симпатий.

- приз за "лучший сток" (по версии группы Москвич 412 и клуба колхозеры)

 

Это порадует многих здесь присутствующих.

 

Sully, самопал, изготовленный на Ижорском заводе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154
Это порадует многих здесь присутствующих.

Очень порадует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Хорошо, не вопрос, но, естественно с условием, что при вручении, а также на табличке приза не будет НИКАКИХ упоминаний о клубе ТКМ. Пишите любой другой клуб, но не ТКМ. Микрофон дадим, само собой сразу после вручения ТКМ-ских официальных призов. :spiteful:

Да, хорошо. Так и сделаем.

 

Володя, то что надо! Критерии вручения приза разработаешь? Чтоб было не на глазок и не как в 2009 году.

dj_sap, добавь пожалста в первый топик:

Призовые номинации:

- Лучший тюнинг;

- Лучший стайлинг (экстерьер);

- Лучший комфорт (интерьер);

- Приз зрительских симпатий.

- приз за "лучший сток" (по версии группы Москвич 412 и клуба колхозеры)

 

Это порадует многих здесь присутствующих.

 

Sully, самопал, изготовленный на Ижорском заводе.

Хорошо, критерии разработаем, все будет грамотно и ответственно сделано. Будет в этом призе две номинации - "лучшая реставрация", и "лучший сток"

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
- приз за "лучший сток" (по версии группы Москвич 412 и клуба колхозеры)

Я же сказал: НИКАКИХ упоминаний. Мы подумали и разрешили, но Вы сами изготавливаете кубки, сами награждаете и НИКАКОГО отношения к ТКМ это не имеет и иметь не будет - только от другого клуба. А Вы тут же просите разместить эту информацию чуть ли не на главной странице сайта - ну совесть-то надо иметь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

dj_sap

Что за коммунизм?

Обсуждение идет в серии "какой я хороший" от многих участников. А реальные вещи - поступают только от Федерико, за что ему спасибо.

Что по поводу кубков? Может начнем разнообразить поршни другими призами?

Свои мысли по поводу тюнингов придержу в себе. Ибо и стайлинг и комфорт - и есть составляющие тюнинга.

Володя.

Да, я почерпнул кой чего из вашей передачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Уважаемые коллеги, в этом году приз за "лучший сток" не будет вручать клуб ТКМ. И я, как представитель группы Москвич 412 и клуба колхозеры, прошу разрешения на вручение этого приза нашим клубом. Т.е. лучший сток будет, но вручим его мы. Естссно по адекватным критериям с адекватным жюри. Призы то же изготовим сами.

 

Вручайте. Отольются вам мышкины слёзки и за адекватные критерии, и за адекватное жюри...

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Что за коммунизм?

Обсуждение идет в серии "какой я хороший" от многих участников. А реальные вещи - поступают только от Федерико, за что ему спасибо.

Спасибо ему никто не отменял. Я что-то высказывания не понял. Или я типа должен его за это беспрекословно слушаться?

Что по поводу кубков? Может начнем разнообразить поршни другими призами?

Я про это спросил ещё в самом начале создания темы (и сейчас этот вопрос висит в первом сообщении на каждой странице), но видимо никого, кроме меня, это не волнует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Это порадует многих здесь присутствующих.

Порадует. Только отношение к этому со стороны администрации клуба не радует. Ну спасибо хоть на том что разрешили :)

 

А Вы тут же просите разместить эту информацию чуть ли не на главной странице сайта - ну совесть-то надо иметь!

Микрофон дадите - значит включили в программу. Время-то это тоже займёт, надо упомянуть.

 

ОФФТОП. Вот в оффлайне вроде все нормальные адекватные парни. А в инете начинается игра кибермускулами, вываливание киберпиписек и тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Уважаемые коллеги, в этом году приз за "лучший сток" не будет вручать клуб ТКМ. И я, как представитель группы Москвич 412 и клуба колхозеры, прошу разрешения на вручение этого приза нашим клубом.

Давайте только без балагана,как в прошлые годы,типа "Руки из ж*пы" или "Кучка г*вна для Володи".

Серьёзно отнеситесь.

Хотя один хрен яйцами закидают при любом выборе номинантов...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

dj_sap

Хорошо, вот мое видение заданных вопросов.

Призы будем заказывать или опять сделаем самостоятельно из подручных материалов, как в прошлом году? Как вообще призы были? Если заказывать, то знаю контору, съезжу, закажу, но надо будет на это дело скидываться.

Я считаю, что поршни немножко уже не то ,что нужно. Кубки - конечно идея хороша. Даже если нужно будет скинутся - я готов.

А какие предложения у ответственных за это есть? Возможно оригинальная идея будет, ее сразу поддержим :oops:

И все-таки предлагаю пересмотреть номинации.

Разве сам тюнинг не подразумевает под собой как раз стайлинг и комфорт? Почему это 3 отдельные номинации?

По регистрации и организации голосования вопросы есть у прошлогодних организаторов этого действа? В этом году сможете повторить процедуру?

Голосование - достойно, лично мне было по нраву. Но, как я знаю - Миша ( melkus ) уже пересел с Москвича на что то другое... Потому нужна новая машина для сбора голосов :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZybriK
Разве сам тюнинг не подразумевает под собой как раз стайлинг и комфорт? Почему это 3 отдельные номинации?

 

Поделили бы так... Номинация тюнинг:Технический\Стайлинг.

 

Просто я не совсем понял как можно номинацию комфорт адекватно оценить,если комфорт делался под 1ого определённого человека...Водителя этого ТС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Разве сам тюнинг не подразумевает под собой как раз стайлинг и комфорт? Почему это 3 отдельные номинации?
Просто я не совсем понял как можно номинацию комфорт адекватно оценить,если комфорт делался под 1ого определённого человека...Водителя этого ТС.

Комфорт - это просто название номинации, там в скобочках уточнение (интерьер). Интерьер - это то, что внутри автомобиля, экстерьер - это то, что снаружи. Естественно, поскольку у каждого свои приоритеты и понятия как должно быть правильно, то оцениваться будет не сам по себе комфорт или внешний стайлинг, а количество и качество проделанной работы, причём преимущественно своими руками. Т.е. одно дело, что человек запихал всё гармонично, но вкривь, вкось с необработанными краями, "на соплях" - одним словом, а другое дело: пусть он даже скамейку прикрутил, но сделал это качественно аккуратно и сам, а не денег заплатил и ему на сервисе прикрутили. В техническом тюнинге тоже приоритетно то, что всё проделанное должно работать отлично (лучше, чем с завода), и здесь уже не так важно чистый ли двигатель, обработанны ли края у самодельных кронштейнов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.