dj_sap

День Москвича - 2011

Recommended Posts

dj_sap

Пора бы и задуматься над этим сильно немаловажным мероприятием, а то в том году всё получилось хорошо, но мало кто знает как это делалось и в каком аврале - как вспомню: нет уж нет - в этом году надо по-спокойней и по-размеренней, поэтому по-раньше. :D

 

День Москвича - 2011 состоится в воскресенье 3 июля 2011 года!

 

Место проведения: Малоохтинская набережная (Свердловская набережная) около моста Александра Невского.

Время проведения:

- сбор в 12:00 сразу на месте, начало регистрации претендентов на призы;

- в 14:00 окончание регистрации, осмотр автомобилей претендентов;

- в 15:00 награждение победителей;

- в 15:30 построение колонны (движения на парковке строго по командам Администрации ТКМ);

- в 16:00 старт колонны к месту отдыха с шашлыками.

Призовые номинации:

- Лучший тюнинг;

- Лучший стайлинг (экстерьер);

- Лучший комфорт (интерьер);

- Приз зрительских симпатий.

 

Маршрут движения будет выложен примерно за неделю до ДМ-2011, пока могу сказать, что это будет несильно изменённый прошлогодний маршрут, и изменения в основном коснутся завершающей стадии маршрута и пит-стопов.

 

Все, кто планирует отвалиться от колонны в процессе её передвижения по городу, обязаны предупредить об этом не Администрацию, а в первую очередь тех, кто будет двигаться за Вами и перед Вами в колонне, при этом объяснить на каком конкретном повороте Вы планируете уйти в сторону и что за Вами на этом конкретном повороте следовать не надо! Оптимальный вариант, если Вы предупредите об этом непосредственно перед стартом колонны во время её построения, когда уже увидите кто будет двигаться за Вами и перед Вами в колонне, а также напомнить о предстоящем манёвре на последнем перед Вашим манёвром пит-стопе.

 

Музыка опять в основном с меня. Попробуем в этом году обойтись даже без микшера, только мне для тестов нужен радиомикрофон - Misha! :). Есть некоторые мысли по упрощению конструкции без ухудшения качества, но это надо проверить.

 

Призы будем заказывать или опять сделаем самостоятельно из подручных материалов, как в прошлом году? Как вообще призы были? Если заказывать, то знаю контору, съезжу, закажу, но надо будет на это дело скидываться.

 

По регистрации и организации голосования вопросы есть у прошлогодних организаторов этого действа? В этом году сможете повторить процедуру?

 

Всё написанное - обсуждаемо - не даром тема создана почти за полгода до мероприятия, но многие вопросы надо решать быстрее, чтобы в конце поменьше было аврала! :D

 

Итак список ответственных:

 

1. Ответственный за общую организацию – dj_sap + SHARk

2. Ответственный за музыку – dj_sap + A-line

3. Ответственный за радиомикрофон - Misha

4. Ответственный за информирование и согласование с другими клубами – Володя

5. Ответственный за легитимизацию мероприятия в Администрации – federico

6. Ответственный за оповещение ГИБДД – federico

7. Ответственный за оповещение СМИ – federico

8. Отдельное приглашение «Комсомольской правды в Спб" и "5 колесо» - Paul_412

9. Отдельное приглашение телеканала ТВ100 - Shark

10. Ответственный за изготовление кубков – dj_sap + SHARk

11. Ответственный за организацию что поесть/попить – bios

12. Ответственный за организацию голосования – Melkus + Дорина

13. Ответственный за обкатку маршрута - dj_sap + SHARk

14. Ответственный за движение колонны – dj_sap + SHARk + владельцы раций

15. Инструктаж Плисова о движении колонны и способах её покидания – Арсений, federico

16. Рекомендательный орган по музыке – все желающие

17. Ответственный за видеоинтервью каждого члена – Petrovich

18. Разработка нового транспоранта-баннера – A-line

19. Разработка критериев для официальных номинаций Лучший тюнинг; Лучший стайлинг (экстерьер); Лучший комфорт (интерьер); Приз зрительских симпатий – группа техно-про в полном составе, с оглашением критериев в нашей форумно-флудильной печати для всеобщего обсуждения.

20. Ответственный за запасной аккумулятор - Арсений, federico

21. Ответственный за матюгальник которым будут "загонять" Москвичеводов "на флажки" - dj_sap

22. Ответственный за значки и наклейки - V@R@N.

 

Внимание жителей других регионов, желающих приехать на ДМ-2011 в Питер!

По вопросам остановиться переночевать обращаться к следующим соклубникам:

- SERZHANT-GAZ21;

- V@R@N.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Подробнее про построение колонны: очень многие и довольно давно просят, чтобы колонна была по маркам автомобилей в хронологическом порядке. Была мысль осуществить это желание ещё на ДМ-2010, но сами же участники ещё на этапе фотографирования на баннер на корню эту мысль убили своей неорганизованностью и полным отсутствием выдержки, не дав в итоге даже сфотографировать нормально автомобили на баннер. Поэтому в этом году хочу сразу предупредить, что будет организованно построение колонны перед её стартом. Происходить это будет следующим образом: в означенное время, т.е. в 15:30 по громкой связи будет объявлено о начале построения колонны - с этого момента все перемещения на автомобилях по парковке на набережной ЗАПРЕЩЕНЫ! (если Вам вот просто очень срочно надо в 15:31 - Вы вдруг вспомнили про невыключенный утюг, то выезжаете с парковки со стороны въезда! и едете куда Вам надо, но уже не в колонне!), всем водителям, желающим ехать в колонне, необходимо подойти к своим автомобилям и подготовиться к началу движения. Далее членами Администрации ТКМ будет формироваться колонна в интересующем нас порядке, т.е. ВСЕ ДОЛЖНЫ ТОЧНО СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИЯМ АДМИНИСТРАЦИИ ТКМ (точный список непосредственно задействованных лиц в данном процессе будет вывешен здесь же накануне ДМ-2011) и без приглашения означенных лиц автомобиль с места не двигать! Только так мы сможем построить правильную колонну, которую многие здесь так сильно просят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Вы вдруг вспомнили про невыключенный утюг, то выезжаете с парковки со стороны въезда!

Под кирпич, ага. Хороший совет, молодцом :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

Может вообще сотворить пик организации - заранее оповестить администрацию и ГИБДД, а также все интернет издания о мероприятии и маршруте?

 

По призам - в этом году опять поощрим какое нибудь сракерское авто со скамейкой?

 

Колонну в прошлом году часто разбивал ооочень красивый 2140 непонятного цвета в говне и шпаклёвке. Рекомендую давать приз самому плохому москвичу, этот приз будет как индульгенция - получил приз - в прохождении машин по городу не участвуешь. И человеку не обидно, и нам не так позорно.

 

Другой вариант - машин много, может устроить фейс-контроль, и облезлые, позорящие нас в глазах жителей города авто не допускать к участию?

 

По СМИ - в 2010 году вообще голяк был, как не было Дня москвича, зато про День копейдоса показали по всем каналам. Как организуем этот год?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
По призам - в этом году опять поощрим какое нибудь сракерское авто со скамейкой?

 

Спойлером из ноги от паллета (желательно по голове)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Блин(((( у меня ТО кончится в июНе... а без него стрёмно ехать.. ибо когда я в прошлый раз ехал - меня тормознули 2 раза... ну.. придумаем чё-нить!=)

 

Не на форде же приезжать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Подробнее про построение колонны: очень многие и довольно давно просят, чтобы колонна была по маркам автомобилей в хронологическом порядке.

 

Происходить это будет следующим образом: в означенное время, т.е. в 15:30 по громкой связи будет объявлено о начале построения колонны - с этого момента все перемещения на автомобилях по парковке на набережной ЗАПРЕЩЕНЫ! (если Вам вот просто очень срочно надо в 15:31 - Вы вдруг вспомнили про невыключенный утюг, то выезжаете с парковки со стороны въезда! и едете куда Вам надо, но уже не в колонне!), всем водителям, желающим ехать в колонне, необходимо подойти к своим автомобилям и подготовиться к началу движения. Далее членами Администрации ТКМ будет формироваться колонна в интересующем нас порядке, т.е. ВСЕ ДОЛЖНЫ ТОЧНО СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИЯМ АДМИНИСТРАЦИИ ТКМ (точный список непосредственно задействованных лиц в данном процессе будет вывешен здесь же накануне ДМ-2011) и без приглашения означенных лиц автомобиль с места не двигать! Только так мы сможем построить правильную колонну, которую многие здесь так сильно просят.

 

Предлагаю уже на ДМ составить колонну "виртуально" и выдать заранее распечатанные номера водителям. В результате все будут выезжать и ехать по своим номерам - вот и порядок, который легко проконтролировать.

 

 

 

 

Не на форде же приезжать...

 

Я же приезжал :)))

 

 

 

 

По СМИ - в 2010 году вообще голяк был, как не было Дня москвича, зато про День копейдоса показали по всем каналам. Как организуем этот год?

 

Мне вообще кажется, что с ними нужно объединиться. Копетосы перестали выпускать уже достаточно давно, чтобы стоило прекратить с ними негласный срач ВАЗ vs. АЗЛК...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
стоило прекратить с ними негласный срач ВАЗ vs. АЗЛК...

Полностью ЗА! :)

Отправить приглашение в участии "ДМ-2011" :)

Могу выложить образ диска "Старая пластинка №2" с музыкой 70-х (диск играл в ДМ2009)

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Под кирпич, ага. Хороший совет, молодцом

Там никаких кирпичей нет - это раз, а два - никто не мешает свалить до 15:30 без каких-либо препятствий.

заранее оповестить администрацию и ГИБДД, а также все интернет издания о мероприятии и маршруте?

Займёшься?

Предлагаю уже на ДМ составить колонну "виртуально" и выдать заранее распечатанные номера водителям.

Не получится распечатать даже непосредственно на месте, ибо кто-то из присутствующих закипит, отвалится от колонны и опять вся колонна развалится из-за пропуска какого-нибудь номера - а таких по опыту будет не один и не два, а гораздо больше.

машин много, может устроить фейс-контроль, и облезлые, позорящие нас в глазах жителей города авто не допускать к участию?

На мой взгляд, не стоит такого делать, все владеющие Москвичами имеют право быть со всеми вместе, тогда уж офф-топик кары вообще изгнать следует с 12:00 и до полуночи 4 числа.

У нас всё-таки хоть и автоклуб, но состоят в клубе люди в первую очередь, а не машины.

Мне вообще кажется, что с ними нужно объединиться.

Объединяться смысла не вижу: разные автомобили разных заводов с разными проблемами. А вот на ДМ пригласить можно, но стоять будут с краю как и все остальные офф-топ кары - день-то Москвича всё-таки.

 

Добавлю, кстати, ещё одно требование к участникам колонны в первое сообщение:

Все, кто планирует отвалиться от колонны в процессе её передвижения по городу, обязаны предупредить об этом не Администрацию, а в первую очередь тех, кто будет двигаться за Вами и перед Вами в колонне, при этом объяснить на каком конкретном повороте Вы планируете уйти в сторону и что за Вами на этом конкретном повороте следовать не надо! Оптимальный вариант, если Вы предупредите об этом непосредственно перед стартом колонны во время её построения, когда уже увидите кто будет двигаться за Вами и перед Вами в колонне, а также напомнить о предстоящем манёвре на последнем перед Вашим манёвром пит-стопе.

 

Могу выложить образ диска "Старая пластинка №2" с музыкой 70-х (диск играл в ДМ2009)

Давай, скачаю, послушаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
arial

эм..а как насчет гостей из Украины?Приехать могу на поезде из киева(или же как пассажир если кто поедет с украины), но беда в том что перекантоватся до след. поезда на киев негде будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Я - высказываюсь крайне отрицательно в сторону присутствия клуба 2101 на ДНЕ МОСКВИЧА. Вот был-бы это просто выезд на природу - тогда может быть, но это НАШ праздник.

Москвичеводы из других городов не поймут. СМИ, если будут на ДМ'е, будет львиную долю внимания уделять всем знакомым 2101, а Москвичи обойдут стороной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Москвичвод

Я дико извеняюсь.А почему в июле,а не в сентябре?Третий год не могу до вас до ехать.Отпуск только в сентябре дают.

Edited by dimka12rus

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Арсений, ты не сравнивай, попу с пальцем-то)) у тебя ФОРД! а у меня - форт))

 

dimka12rus, потомучто тепло, солнечно, как правило, и у большинства народа у нас отпуски в июле. лето - дел меньше.. по-моему. это логичное объяснение=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154
А почему в июле

Традиционно. Первое воскресенье июля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Москвичвод

Понял.Очень мечтаю приехать на Д.М.своим ходом.Попробую купить больничный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
А почему в июле,а не в сентябре?

А когда я придумал про первое воскресенье июля :) я ещё студентом был :) Каникулы )))))))))))

 

Первыми выходными как раз будут 1 и 2 ИЮЛЯ, предлагаю провести встречу в ВОСКРЕСЕНЬЕ, 2 ИЮЛЯ в 14-00. Причины:

 

1) В пятницу-субботу можно съездить на дачу, поделать дачные дела.

2) Воскресенье выходным почти не считается, поэтому вечер пятницы и субботу можно отгулять полноценно.

3) Даже самые любители на выходных попить пивка в воскресенье отходят, так как в понедельник на работу, следовательно в воскресенье можно спокойно, с чувством выполненного долга садиться за руль

4) А в 14-00 – потому что всё-таки выходной, надо выспаться и подпитаться

 

КАК ЭТО БЫЛО :)

 

А знаки на въезде-выезде с площадки я посмотрю. Часто там езжу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
А знаки на въезде-выезде с площадки я посмотрю. Часто там езжу.

Посмотри-посмотри, но насколько помню, там вообще ни одного знака нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
- сбор в 12:00 сразу на месте, начало регистрации претендентов на призы;

В 12 уже все на месте.

Съезжаться начинают в 10,регистрация-на въезде машину с человеком поставить,чтобы регистрировал.

А вот РАЗДАЧА билетиков для голосования-это да,лучше попозже,а то за первых голосуют все,а за последних мало кто.

Надо народу дать возможность ознакомится со всеми машинами.

 

Призовые номинации:

Я считаю,что если наш клуб называется ТЮНИНГ Классических Москвичей,то одной из обязательных номинация должна быть "За спортивные достижения".

Ибо автомобильные соревнования являются самым прямым доказательством эффективности проведенных долработок.

Темболее за последние несколько лет на нашем форуме сильно возрос интерес людей ко всякого рода автомобильным соревнованиям.

Это меня очень сильно радует и я считаю,что подобным увлечениям людей нужно уделять гораздо больше внимания и всячески их поддерживать!

 

Готов исполнять роль жюри этой номинации. :)

 

но беда в том что перекантоватся до след. поезда на киев негде будет.

Ну так это не беда.

В том году народ ко мне приезжал,готов всех желающих и на этот год принять,у меня квартира боооооольшая! :cold:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERZHANТ
Предлагаю уже на ДМ составить колонну "виртуально" и выдать заранее распечатанные номера водителям. В результате все будут выезжать и ехать по своим номерам - вот и порядок, который легко проконтролировать.

На открытия/закрытия сезонов "gaz21.ru" распечатываются наклейки с номерами места в колонне, котырые клеятся на заднее стекло. Свой каждый знает; за кем ехать, методом несложного вычитания из своего номера единицы, можно вычислить и следовать СТРОГО за машиной с ним; в случае схода машины впереди - незамысловатый взмах рукой, более сложное математическое действие, связанное уже с вычитанием двойки, и вот ВЫ на новом месте! По-моему элементарно! Посмотрите эту:

http://gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=24285&st=100

и следующую (7-ю) страницу форума. Там есть и предварительный список и фотки наклеек. К слову сказать, на этом закрытии была еще и наклейка на лобовое, стилизованная под талон ТО эпохи СССР...

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
одной из обязательных номинация должна быть "За спортивные достижения".

Абсолютно не согласен, ибо за спортивные достижения кубки выдаются непосредственно организаторами спортивных соревнований. Почему мы должны дублировать награды - это раз? Во-вторых, спортивные достижения - это всё-таки достижения человека в первую очередь, причём не в смысле доработок машины. Есть масса реальных примеров, когда на более худших машинах приходили первыми. А за доработки машины номинация итак есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andreas_408

А как же номинация "Лучший оригинал"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

arial

Ну вобщем как сказал Варанище - приезжай, на улице ночевать не оставим. Подберем, обогреем, накормим и спать уложим :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
arial
arial

Ну вобщем как сказал Варанище - приезжай, на улице ночевать не оставим. Подберем, обогреем, накормим и спать уложим :derisive:

ну тогда если всё срастется с работой и деньгами приеду в любом случае.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

Только не пинайте ногами,по моему мнению ДМ со временем можно эволюционировать в слёт любителей старых отечественных авто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серёжа
- в 14:00 окончание регистрации, осмотр автомобилей претендентов;

 

Осмотр автомобилей-почему каждому не представить свой автомобиль в микрофон, чтобы все узнали, а то как обычно, все закроют всё, и уйдут, а ведь интересно узнать про каждый экземпляр!

 

А как же номинация "Лучший оригинал"?

 

+много, полностью согласен!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.