dj_sap

День Москвича - 2011

Recommended Posts

SHARk

Проектор в дневное время и на улице?... ну да.. удачи..

 

вынести могу помочь и потом обратно занести. Можно подумать в Патре для него места не найдётся?

Место то будет, я его в Комбике домой привозил из магазина. Мне технику жалко... всё ж весьма не дешёвая и хрупкая игрушка не дай бог чего с ней случиться...

 

У меня как раз и Вэб-камера прикуплена HD-Ready разрешения.
ХД разрешение вряд ли понадобится, да и каналы связи не потянут. Простенькая вебкамера ноута - за глаза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Простенькая вебкамера ноута - за глаза.

Я тоже так думал,пока не выставил свою вэбку на подоконник в летний солнечный день,чтобы поснимать что творится во дворе.

Камера выдала мне на экране компа белое пятно,так что этот варинат требует испытаний в реальных условиях. Лучше всего ИМХО будет через софтинку подрубить мыльницу в режим вэбки. Так и кач-во гораздо лучше получится и скорости хватит,у них кач-во видео менять можно и кадров в секунду старые немного выдают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Место то будет, я его в Комбике домой привозил из магазина. Мне технику жалко... всё ж весьма не дешёвая и хрупкая игрушка не дай бог чего с ней случиться...

Так аккуратненько, я же каждый раз кучу техники таскаю, панель конечно более хрупкая вещь, но если аккуратно. А чтобы на месте установить крепко, надо подумать как кронштейн на крышу прикрутить - думаю ничего сложного не будет.

ХД разрешение вряд ли понадобится, да и каналы связи не потянут. Простенькая вебкамера ноута - за глаза.

Вот и поедем тестить, боюсь что через простенькую камеру ноута такие удалённые объекты видно не будет - нас будет много, типа общий план.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

А ну как дождь, ветер....

 

Вот и поедем тестить, боюсь что через простенькую камеру ноута такие удалённые объекты видно не будет - нас будет много, типа общий план.
Потестим.

Камера ноута, конечно, фуфло то ещё... но нормальное качество инет не потянет, будет кадр в 2-3 секунды.

Или же где-то как-то брать выделенку (файфай) и чтоб на другом конце "моста" тоже была хорошая скорость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
А ну как дождь, ветер....

Уберём и всё - тоже мне проблема. Акустику же тоже прятали два года назад, потом опять доставали, когда дождь заканчивался. Нам надо-то достать на полчасика, телемост сделать, посмотреть друг на друга, приветы передать и всё - можно убирать. :derisive:

 

будет кадр в 2-3 секунды.

Да и ладно. По идее камеры надо настраивать на общий вид Москвичей, а то, что там около них люди медленно меняются - без разницы, а Москвичи будут стоять статично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

dj_sap

телемост по скайпу будет?

я Yotу могу взять для этого

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Можно технику под тент газели запихнуть. Он у нас не течет.

По поводу голосования- мне кажется, что в прошлом году я уже манкировала этим делом, но не возражаю помочь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
emo66
Проектор в дневное время и на улице?... ну да.. удачи..

 

Не айс, конечно, но если недалеко екран от проектора расположить (не будем кинозального ефекта искать), да и без прямым солнечным светом на екран (например под тента или большого зонта, в теньи) вообщем видно, сам пробовал. Конечно надо потестить.

Идейку пустил в наш форум, наверное ребята и с других городов Болгарии отпишутся. Разград будет.

Edited by emo66

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

У меня проектор есть, есличо. Днём на расстоянии в метр даёт вполне нормальную картинку - но её размер как у обычного монитора :spiteful:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Павель

Господа.

Есть огромное желание примчаться из Мск. Но вот с жильём как быть? сможет кто- нибудь посодействовать в снятии квартирки? Или коврика у двери?

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

Сегодня позвонили из коммитета по культуре.

Непонятки вызвало название нашего мероприятия. Дело в том, что при обсуждении в верхах нашего праздника многие не понимают, что за День Москвича. При чём тут в Питере жители столицы. Пусть у себя в Москве и празднуют. А у нас должен быть День Питерца. И каждому приходится объяснять, что Москвич - это машина, что их мало, что это часть нашей истории.

Ведь Тазоводы не называют свой праздник День Лады. Потому, что это двойное понятие.

Итак, берём Википедию:

Значение - житель города Москва

Может название сменим на более понятное?

Ваши предложения.

Edited by federico

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

Просто надо было в письме название праздника писать "Москвич" в кавычках :spiteful:

Они же там неграмотные нифига :)

Итак, берём Википедию:

 

и следующая строчка: «Москвич» — обанкротившийся автомобилестроительный завод в Москве.

«Москвич» — марка автомобилей, выпускавшихся автозаводами «Москвич» и «ИжАвто».

 

Лучше возьми Яндекс: "Москвич"

 

"День "Москвича" - собственное имя праздника атомобиля "Москвич" и автолюбителей.

Менять его название, чтоб было понятно чиновникам? Перебьются! :)

 

 

А у нас должен быть День Питерца.

День Кировца :D

:D За "наколку", пусть нам послабление сделают! :D

Edited by Petrovich

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
"День "Москвича" - собственное имя праздника атомобиля "Москвич" и автолюбителей.

Менять его название, чтоб было понятно чиновникам? Перебьются!

Абсолютно согласен!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
Ведь Тазоводы не называют свой праздник День Лады.
Потому, что это двойное понятие.

"2-го февраля - День Лады - играет важную роль в жизни животных, домашних и диких: «на Ладу коров выгоняют из хлевов для пригреву»"

Ты это имел ввиду? :spiteful:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERZHANТ
Господа.

Есть огромное желание примчаться из Мск. Но вот с жильём как быть? сможет кто- нибудь посодействовать в снятии квартирки? Или коврика у двери?

Ну у меня, в принципе, можно остановиться... Квартира позволяет... :spiteful:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
Они же там неграмотные нифига

Беру свои слова взад. :spiteful:

Если как в первом варианте - то да, не понятно :)

Вот поправленое, для ознакомления:

Письмо в комитет по культуре С-Пб

Edited by Petrovich

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Ответственный за убирание кирпича на выезд – Beavis

:169: Спасибо за доверие конечно

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

Петрович, письмо уже отправлено, идёт его обсуждение, я уже был в Комитете, всё идёт по плану, только женщина которая нами занимается ушла с егодняшнего числа в отпуск на полторы недели.

Единственно, в дальнейшем я добавлю в фразу "нашего традиционного праздника «День Москвича» («День Москвича-2011»)" - "нашего традиционного автомобильного праздника «День "Москвича"» («День "Москвича"-2011»)" .

 

Beavis - кирпич - это важно. Помнишь как в прошлый раз иномарка ехала бибикала, разгоняла машины и людей, потому, что ей выехать надо было, и ей срать было на наши вёдра, на нас и гостей? Не будет кирпича - нам будет срать что ему надо проехать на его ведре.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
Beavis - кирпич - это важно.

О чем речь? :169:

Посмотрел по панорамам, никакого "кирпича" не заметил.

Откуда Бивис должен его убирать? :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Помнишь как в прошлый раз иномарка ехала бибикала

А я в тот раз на полчаса максимум приезжал. Не видел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

переименовать в "день москвичочка" :169: тогда путать с жителями москвы не будут :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Есть огромное желание примчаться из Мск. Но вот с жильём как быть? сможет кто- нибудь посодействовать в снятии квартирки? Или коврика у двери?

Напишите ктонить в первом посту про тех у кого хаты в СПБ пустуют,а то так каждый спрашивать будет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

могу вместо кирпича привезти настоящий знак 4.1 а дальше как его повернуть ? или 1.23 и1.30- пусть бояться!

Edited by alex 2140117

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

V@R@N

в смысле? сформулируй чаво написать, а я добавлю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Я парой страниц назад писал что у меня квартира очень большая и будет наверно пустая в это время.

Ты тоже про свою квартиру писала,так оформи это в первый пост,чтобы не было больше вопросов "а хочу приехать,но не знаю где мне жить".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.