dj_sap

День Москвича - 2011

Recommended Posts

BAHEK794

А в Питере нет офиса канала "Авто плюс"? Думаю они бы заинтересовались, да и нам было бы интереснее чем "Невское время"...

 

А мы давали в какой-нибудь год за это кубок? Приведи пример.

 

Скромно напомню диалог:

-А что у тебя сделано для комфорта?

-Нну... Пердак поставлен!

Edited by BAHEK794

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Если праздник "День Москвича " то прежде всего должны быть представлены "Москвичи" в максимально оригинальном состояние а уж потом "гоночные" и т.д.(ИМХО)

Вот чтобы высказывать такое ИМХО для начала неплохо бы прочитать что у Вас в данную секунду в адресной строке браузера написано!

Share this post


Link to post
Share on other sites
412-ый
412-ый

Пригоняйте свой :)

Сорри Fad154...

Вот теперь думаю что вряд ли мой до Питера дотянет,что то зажигание шалит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Итак, кто крайний за СМИ?

Так возьми на себя - вон у тебя координат сколько - а то пока одни слова. Возьмись и сделай! :)

Скромно напомню диалог:

Это у Шумахера что ли, не помню просто с кем был такой диалог. Так в прошлом году приз за стайлинг и комфорт был общий (в этом году как раз и предлагаю разделить), а его Москвич по количеству доработок, причём не колхозных, был на голову выше остальных и выглядел симпотично.

 

И список крайних ж повесить на первую страницу, и пусть каждый отчитывается перед всеми о проделанной работе.

Сделаю, учтём! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154
выглядел симпотично

сугубо индивидуально. У каждого свои взгляды на подобное. Тебе его красавец-мобиль понравился, а меня его ксенон пару раз в городе слепил, потому как постоянно по вечерам езжу.

Призы нужно оставить как и были. Стайлинги-комфорты дело такое, и отдельно каждое разделять - будет куча обсуждений из разряда " а у того была сеточка мельче", "а у этого - амортизаторы мягче".

Да и все-таки такой праздник - по сути единственный в России, а значит мы должны под собой объединять различные направления, в том числе и автомобили в заводском состоянии.

V@R@N

Хватит раллистов выгораживать, что эти ребята "особенные". Они так-же имеют все шансы на победы в конурсах, на то и есть "приз зрительских симпатий".

412-ый

Могу выслать контактный трамблер в Москву, если там с этим туго. Есть и новые, и б/у... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Сорри Fad154...

Вот теперь думаю что вряд ли мой до Питера дотянет,что то зажигание шалит.

 

Fad154, дело не в распределителе, искра пропала...

 

412-ый, так уж оно есть, праздник проводится от клуба ТКМ, и это определяет правила и уклон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
сугубо индивидуально. У каждого свои взгляды на подобное.

Так я и говорю, что за количество доработок, но не колхозных, в первую очередь и даётся приз, а насколько то, что им сделано, комфортно как раз не нам судить, ибо он делал для себя. У остальных в прошлом году на фоне Шумахера вообще ничего не сделано было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

да и вообще демократия демократией, но выбирает администрация форума, подобная критика и наставление ничего не даст, 100% довольных не получится, потому не нужно в пустую напрягаться.

 

Решение администрации коллегиальное и потому не нужно возмущаться, и тем более предъявлять одному её представителю.

 

И ИМХО, не нужно раздувать эту тему подобными обсуждениями. Лучше по существу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

Вставлю пару копеек,что нужно ещё пригласить "Комсомольскую правду в Спб" и "5 колесо",через массовые издания о нас узнает больше людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Главное праздник в фарс не превратите, на остальное пофиг...

 

 

 

Не получится распечатать даже непосредственно на месте, ибо кто-то из присутствующих закипит, отвалится от колонны и опять вся колонна развалится из-за пропуска какого-нибудь номера - а таких по опыту будет не один и не два, а гораздо больше.

 

Я имею ввиду порядковые номера. Если каждая последующая машина будет держать в поле зрения предыдущую, то отвалившийся сразу будет замечен и 20-я машина, например, будет ехать за 18-ой, пока 19-я остывает. Далее 19-я догоняет колонну и встаёт на своё место.

 

Это вопрос инструктажа, не более. Тем более, все участники должны предупредить друг друга о проблемах заранее. Плюс для оффтопик-каров ввести обязательную общественную нагрузку - быть техничками и защищать колонну.

 

Вспоминается, позапрошлый ДМ, я в порядке личной инициативы заранее опросил некоторых людей о проблемах и постоянно летал между ними - одному аккум дал, т.к. генератор отказал ещё на стоянке, второму колесо накачал, третьего толкнул-завёл - знал о проблемах со стартёром. Чужие машины постоянно отжимал, помогая сохранить строй. А когда колонна разорвалась, встал на нужном повороте и показывал куда поворачивать.

 

А у нас тупо неумение ездить в колонне. Нужны чёткие правила где и как и по каким полосам ездить. Не нужно всех учить, достаточно научить каждого десятого, остальные пусть повторяют за ними.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andreas_408

Ну хоть убейте, я не могу понять, как можно применительно к автомобилю МОСКВИЧ на празднике МОСКВИЧА не делать номинацию СТОК??! На празднике, на который приезжает 402-й Москвич с РОДНЫМ нижнеклапанным мотором в РОДНОЙ краске, Москвич, которому больше 50-лет, а он до сих пор на ходу без каких-либо переделок! Вот что ценно в первое очередь, вот что должно приводить в восторг и всячески поощряться! А ему хрен в жопу, а не приз!!!! Зато с кубком уезжает Иж-412, к которому присрано всякая фигня с рынка-запчастей и скамейка на крышку багажника!

Праздник называется не День ТКМ! А День Москвича!!! Не забывайте это!!!

Каждый КЛАССИЧЕСКИЙ МОСКВИЧ уже относится к категории ОЛДТАЙМЕРОВ либо янгтаймеров! А любое ретро ценно в оригинале!!!

Можете дать мне карту, но я своего мнения не поменяю!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
А мы давали в какой-нибудь год за это кубок? Приведи пример.
а его Москвич по количеству доработок, причём не колхозных, был на голову выше остальных и выглядел симпотично.

Сам себе ответил :)

Может быть ты и заметил там грамотные долработки,а остальные-нет.

Да и сам хозяин как-то был не многословен,наверно свои тайны раскрыть боялся,не иначе.

 

 

Ой, вот только не надо кидаться ради личных целей громкими словами. wink.gif

Какие личные цели?

В чем они,по твоему мнению,выражены?

Еще раз могу повторить (ну вдруг кому лень полностью читать что я пишу)-технические усовершенствования в масштабах автомобиля Москвич не ограничиваются пластиковыми порогами,ресничками на фары,куча мишуры в салоне и прочие "стайлинги и комфорты".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Стоковые Москвичи каждый желающий может увидеть в дедушкином гараже,по телевизору в старых фильмах и множестве автомобильных музеев.

К сожалению скоро и дедушкиных гаражей не останется, и в музеях стоят не слишком стоковые машины порой (один Выборгский чего стоит, правда там Москвичей вроде и не было)

 

В 154-ый раз повторяю - это пройденный этап, это уже было, больше не будет - опыт уже есть. А на ДМ от ТКМ как раз-таки такие машины должны быть отнюдь не "прежде всего", ибо как расшифровывается "ТКМ"?

Желающие пообсуждать номинацию "За сток" и любые альтернативные названия подразумевающие заводскую оригинальность автомобилей после этого сообщения автоматически получают карту за флуд!

для начала неплохо бы прочитать что у Вас в данную секунду в адресной строке браузера написано!

Задолбали вы уже все на название форума ссылаться, форум давно уже в некотором роде вышел из-под контроля и разросся за счёт стокеров в том числе. Да и вообще я, со своей стороны, и думаю многие меня поддержат, считаю что главным словом в названии является не "ТЮНИНГ" а "МОСКВИЧЕЙ".

И вообще, кто из администрации владеет на данный момент исправным, передвигающимся (пусть и не каждый день) Москвичом? Все ж на оффтопиках опять приедете.

Главное праздник в фарс не превратите, на остальное пофиг...

Во-во.

 

Так что номинацию "сток" я бы всё-таки оставил. Ну на худой конец я за сток в номинации "Приз зрительских симпатий" всяко проголосую. Потому что сгноив один Москвич и повладев уже не одной машиной я теперь прекрасно представляю насколько это трудное дело в наше время - даже поддерживать автомобиль в нормальном внешнем виде. И труд этот можно было бы и отметить. Просто естественно не вручать первым делом этот приз, а сделать акцент что это не главная номинация но никак нельзя не отметить.

 

Ах да, тут карту обещали за такие разговоры... СДАЮСЬ =))))))))))

78_big.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
HeavY

Нихрена у вас тут срач...А я просто приеду на стареньком, повидавшем виды 2141, пообщаюсь с людьми, кого давно не видел, сьезжу на шашлыки, возьму себе уже третий значок, и в хорошем настроении ночью уеду домой. :)

 

Или может быть поеду на Варане и буду на шашлыках пить пиво. :)

Edited by HeavY

Share this post


Link to post
Share on other sites
412-ый
да и вообще демократия демократией, но выбирает администрация форума, подобная критика и наставление ничего не даст, 100% довольных не получится, потому не нужно в пустую напрягаться.

 

Решение администрации коллегиальное и потому не нужно возмущаться, и тем более предъявлять одному её представителю.

 

И ИМХО, не нужно раздувать эту тему подобными обсуждениями. Лучше по существу.

 

В данной ситуации и на данном ресурсе это самое реальное и адекватное высказывание из всего выше и ранее сказанного.

Edited by 412-ый

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Я имею ввиду порядковые номера. Если каждая последующая машина будет держать в поле зрения предыдущую, то отвалившийся сразу будет замечен и 20-я машина, например, будет ехать за 18-ой, пока 19-я остывает. Далее 19-я догоняет колонну и встаёт на своё место.

Я понял, что ты про порядковые номера, но у нас по опыту, 19-ая закипит и встанет, а за ней встанут все последующие - это можно отработать только с опытом, а мы выезжаем раз в год! :rolleyes:

В этом году я хоть и буду, скорее всего, на офф-топ каре, но постараюсь наладить-таки матюгальник из машины и буду "загонять" Москвичеводов "на флажки". :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Так что номинацию "сток" я бы всё-таки оставил.

Объясняю в 155-ый раз и последний!

Номинация "сток" была на ДМ-2009, но её уже не было на ДМ-2010. Недовольных по ДМ-2009 в разы больше, чем по ДМ-2010 (причём конкретно по этой номинации)! ВСЁ, на этом вопрос закрыт!

Анекдот в тему: "Идёт осмотр противопожарного инвентаря на корабле. Комиссия осматривает принадлежности (лопата, багор и т.д.) и записывает замечания по каждой: "Не наточена, не покрашена, ржавая и т.д. и т.п." Доходит очередь до топора, и тут боцман хватает с противопожарного щита топор и выкидывает его за борт и заявляет комиссии: "Напишите проще - нет топора!"

Share this post


Link to post
Share on other sites
412-ый
Объясняю в 155-ый раз и последний!

Номинация "сток" была на ДМ-2009, но её уже не было на ДМ-2010. Недовольных по ДМ-2009 в разы больше, чем по ДМ-2010 (причём конкретно по этой номинации)! ВСЁ, на этом вопрос закрыт!

Анекдот в тему: "Идёт осмотр противопожарного инвентаря на корабле. Комиссия осматривает принадлежности (лопата, багор и т.д.) и записывает замечания по каждой: "Не наточена, не покрашена, ржавая и т.д. и т.п." Доходит очередь до топора, и тут боцман хватает с противопожарного щита топор и выкидывает его за борт и заявляет комиссии: "Напишите проще - нет топора!"

 

Анекдот -аут :rolleyes: ... Неужели в Питере нет топора?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Неужели в Питере нет топора?

Не понял что-то, можно подоходчивее?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Вопрос в лоб...

Отчего же у меня несмотря что я неуспел на этот Дм2010 никогда ничего не кипит и тд.

Зы: На дм 2009 меня гайцы бомбанули на заправке несте на скорости превосходящей 120:) Какие тут кипятки....

 

 

Дело было не в бабине,.............

Share this post


Link to post
Share on other sites
bios

Опять из-за срача по повуду номинаций ничего не успеем организовать. Что с музыкой например? Опять будем детские песенки слушать? (не ну я ничего против детских песенок не имею, просто не в тему они). Что с организацией того же передвижного ларька, есть масса фирм с лицензией и которые с радостью приедут.

Edited by bios

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154
Что с организацией того же передвижного ларька, есть масса фирм с лицензией и которые с радостью приедут.

Займешься - только спасибо скажем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

нормальные песни

Share this post


Link to post
Share on other sites
bios
Займешься - только спасибо скажем.

 

Вобше не вопрос, а что с музыкой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike
нормальные песни

поддерживаю!

но можно и добавить попсы 90х и музыку 70х

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.