потапов

Октан-корректоры (Октан-4, Силыч и другие)

Recommended Posts

SerjioMSK
 правую кнопочку клацнул и он постоянно искрит даже если двигатель не работает, можно свечи высушить

 

ну это ты сильно упростил процедуру :) если просто клацнуть кнопку, то в лучшем случае, если повезет, высушишь одну свечу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

001

.Фигня это а не корректор ))

 

Ставить - так Силыча или АД-5, но уже с БСЗ. А это всё лажа )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Вопросец в тему

У меня стоит БСЗ и Силыч.

А можно(есть ли смысл?) ставить еще и ручной октан корректор?если да то какой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker
Он стоит в 5 раз меньше БСЗ, потому что это НЕ БСЗ, это возможность регулировать угол опережения зажигания в движении машины. Все остальное - чушь, кроме многоискрового режима - полезен если залил свечи, правую кнопочку клацнул и он постоянно искрит даже если двигатель не работает, можно свечи высушить и ехать на этом режиме если сдох конденсатор smile.gif

У меня такая же приблуда установлена на БСЗ, Импульс 310, использую для реглировки УОЗ ну и аварийный режим не помешает.

Конденсатор в таких системах отключают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
Конденсатор в таких системах отключают.

 

ни разу! (правда у меня был аналог: пульсар м)...

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker

Вот и у меня был пульсар-м для КСЗ. Конденсатор там не нужен. Вроде даже в мануале было указано отключить. Что с ним что без. Норм вещь. Своих денег стоит. Можно было кривым стартером мотор завести в любой мороз.. Потом сделал БСЗ с 2 коммутаторами. Тут такой номер не прокатывает. Есть мнение что из-за малой длительности искрового импульса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Owheels
Ставить - так Силыча или АД-5, но уже с БСЗ

АД-5 - вещь хорошая! Особенно при "2-х топливности". Правда, долго парился, пока предустановочный угол правильно поймал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
А можно(есть ли смысл?) ставить еще и ручной октан корректор?

ИМХО нет. :)

 

Смысла т.е. нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

001

Смысл есть. Но это не замена БСЗ. В целом штука приятная и полезная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
Вот и у меня был пульсар-м для КСЗ. Конденсатор там не нужен. Вроде даже в мануале было указано отключить. Что с ним что без. Норм вещь. Своих денег стоит. Можно было кривым стартером мотор завести в любой мороз.. Потом сделал БСЗ с 2 коммутаторами. Тут такой номер не прокатывает. Есть мнение что из-за малой длительности искрового импульса.

 

не, в мануале точно не написано, что надо отключать... хотя действительо, нафих он там нужен) Эфект от такой вещи есть, но это все таки не БСЗ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr. VIC

Штука полезная, но от основных проблем КСЗ не избавишься. Думаю лучше поставить БСЗ и корректор, но не такой ибо в чём прикол ехать и подкручивать. Сам использую СКЕ-1. Очень даже доволен. Ради эксперемента поставил простой коммутатор. После чего бегом побежал втыкать СКЕ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
ибо в чём прикол ехать и подкручивать

В том, чтобы не останавливаться, выходить из машины, подкручивать, ехать, снова останавливаться... :)

если просто клацнуть кнопку, то в лучшем случае, если повезет, высушишь одну свечу...
А я и не говорил, что все сразу сушить, вместо центрального провода на катушку по очереди втыкаются провода от свечей и свечи сушаться по очереди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

АД5+ рулит!

1- у него агол регулировки порядка 22градусов против 8 у силыча.

2- он автоматический в отличии от Импульса-710 где надо делать все на слух.

3- в ад5+ стоит узкополосный датчик детонации, а в силыче широкополосный. (тоесть он не слышит посторонних шумов, только нужные шумы)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
АД5+ рулит!

Можно продолжать до бесконечности. Только немного другой диапазон цен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Учитывая, что у человека КСЗ, инфа про октан-корректоры для БСЗ ему наверное очень полезна будет :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Owheels
Можно продолжать до бесконечности. Только немного другой диапазон цен.

Ну 230 грн. (~1100 руб.) не такие уж и большие деньги для такой штуки.

К тому же для контактного зажигания они тоже есть. Стоят также. АД-5С называется, если не ошибаюсь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Ну 230 грн. (~1100 руб.) не такие уж и большие деньги для такой штуки.

Они не большие. Они другие. И доступность у этих девайсов тоже разная.

 

Мерседес тоже продается за "не такие уж и большие деньги для такой штуки".

Edited by -=Val=-

Share this post


Link to post
Share on other sites
001

Спасибо всем кто высказался в этой теме. То что октан-корректор не является заменой БСЗ это естественно. Но как я понял, смысл ставить его все таки есть.

Edited by 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Owheels
Только уточните пожалуйста, АД-5С это тоже о-к и это полное название, а то поисковик ничего не находит?

Да, это октан-коректор с датчиком детонации. К тому же сейчас они уже идут с прошивкой "под газ", называются теперь АД-5+. Точное название для контактной системы не помню (потерял где-то листик), но что-то типа АД-5С+ или АД-5+С. Делают данный девайс, если не ошибаюсь, в Румынии. В Харькове есть их прямой представитель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Virus_S
AD5 Вот тут посмотри Edited by Virus_S

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

ИМХО: замена БСЗ это октан корректор Октан4Е + КСЗ с переделанной контактной группой.

 

Еще раз это ИМХО, переубеждать необходимости нет. Спасибо. :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr. VIC

GreenMile я хотел сказать что лучше использовать саморегулирующиеся системы

Edited by Mr. VIC

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

У них есть как плюсы так и минусы, просто спор на тему ручной октан против автоматического уже есть, но я понял, что ты имел в виду :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites
001

Большая просьба: если кто-то увидит в питерских магазинах о-к пульсар-м, АД-5, Октан4 или их вариации, отпишитесь пожалуйста в этой теме :( .

Share this post


Link to post
Share on other sites
SKY-A

Вот нашёл такой девайс у отца, стоит ли ставить, как подключать? Я понял что этот прибор подключается к 2-х контактной катушке зажигания а у москвича ведь 3 каотакта! Подскажите кто знает?

IMG_4218.JPG

IMG_4217.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.