Борменталь

У меня мутантный Солекс

Recommended Posts

Борменталь

Ну и как оно получается, что 1,8 а 102,5, еще меньше чем на 1,5. Или я недогоняю чего, для него более бедная смесь нужнА?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

Борменталь

я думаю всё дело в том, что у 1,8 больше поток воздуха, и этого потока хватает, чтобы высасывать бензин из меньших жиклёров, а на 1,5 для таких жиклёров надо меньше дифузоры...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

kirik

+1, так и есть. Именно из-за того что 1,8 всасывает бОльший объем, из-за этого в диффузоре создаеться бОльшее разрежение и скорость потока и тем больше он высосет через жиклер бензина, чем 1,5.

 

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

 

NEKET

Ну естественно, если 2 ссалки завернуть впервую, то бензина туда сливаеться как воды в унитаз, че ж ему проваливаться.

Хорошая динамика для дачинка? У меня в первой 110х135 - вот она есть компрмиссом между динамикой и расходом, если меньше поставить - это уже черти что, а не динамика.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

Причем сдесь дачник(если я правильно понял)

ездим почти каждый день,расход по городу 10 литров 80! Динамика на первой камере хорошая! Ради интиреса попробую твою комбинацию

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Ради интиреса попробую твою комбинацию

не забудь при этом поставить нормальный распылитель, а то ты уже мою комбинацию со своим распылителем попробовал и

я ставил себе такие на низах хорошо тянет а вот даёш газку и звездец провал!!

...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

NEKET

А при том, что понятия о "хорошей" динамике у нас разные. Я прикинул уже как тянет на моей комбинации, ставил я 107.5х135 - тянет уже паршиво, потому могу догадаться, какая у тебя динамика при еще более бедной смеси. Про свой расход я писал выше, 10/100 и 8/100

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

Блин,будет возможность сниму видео.Хотя Кирик видел.Послушаем его мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

GreenMile

у NEKETа машина реально пуляет оч неплохо, но я думаю это только за счёт ун...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Блин хватит вам полемизировать 107,5 или 110. Вы блох ловите, вы не думали красавцы, что двигатели у вас не идиеальные, что они отличаются пробегом, характеристиками трамблеров, углами опережения, растяжением цепи (тол есть установкой фаз) и еще тысячью всяких мелочей. Поэтому если у одного пуляет то у другого может быть халепа...

 

Борменталь Блин ты научишся читать внимательно, про трубки я писал в этой теме раза три, а ты понял с десятого раза и то не с моих слов... Ну блин ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Garri-g

:D:D:D;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Поставил сегодня 110х140 и 41 ХХ. Пока еще не ясно, как следует не ездил. Но на 41 хх на что обратил внимание - при затягивании наглухо винта качества хх не глохнет, просто падают обороты. Но, вроде так хватает нормально сделать. Поезжу, надо будет 39 обратно поставить.

 

Garri-g

Еще раз :):)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sinitsyn

Раздули тему..

 

На солексах клапан затягивать таг: закрутили пальцами, завели, двиг работает... крутим дальше ключем. Как только заглохнет - всё.

 

Если при затяжке невозможно доибтсья момента, когда двиг глохнет, то всё, алес.. Крышку в помойку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
Но на 41 хх на что обратил внимание - при затягивании наглухо винта качества хх не глохнет, просто падают обороты. Но, вроде так хватает нормально сделать.

Дак он может через переходную систему подсасывать. А бывает даже через ГДС.

 

Кстати у тебя на хх из малого диффузора не капает? Посмотри с фонариком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Garri-g

Ага затра позырю. Пришлось иглу зодно сегодня менять. Не мог выставить уровень. Поплавки уже в крышку упираются а уровень маленький. Купил другую, тоже с резинкой на кончике. Сделал, но поплавки тоже почти упираются чтоб 24 получилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Борменталь

ТЫ уровень замеряешь после того как двигатель поработал или вручную насосом покачиваешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

объясните плиз.,откуда эти 24мм отмерять??

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Объясняю:

post-1-1198256537.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

GreenMile,

а шаблоном, что в каждой книжке по Солексу представлен не пользуешься?

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

GreenMile

Большое спасибо,т.е получается как раз бензин должен быть до уступов(колено)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Мишаня

Какие шаблоны? У меня отсканеная книга по солексу, я там такого не видел. Или ты про всякие "линия склейки поплавков параллельно крышке карба"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

GreenMile

А есть разница? По всякому пробовал. Правда, забил на отсоединение шланга. Просто делал с учетом что фактически чуть больше чем будет.

 

Мишаня

Видел эти шаблоны на базаре по 10 гр. Но чет не проникся. На ДААЗе пишут в миллиметрах от края. Оч удобно штангелем мерять.

 

NEKET

Почти до уступов.

 

Поездил сегодня на 110х140. Неа, не то. Вяло и скучно. Нуна 115 ставить обратно.

 

Кста, вообще интересный вопрос. Что экономичней, 110 и вяло (а равно больше газу приходится давить и мучаться вообще) или 115 и резво?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Борменталь

Еще и какая разница. Уровень отличается, при работающем движке давление на иглу больше, т.к. насос качает интенсивнее. У меня при выставлении уровня вручную, при раьботе на ХХ какпал бензин с МД, его в камере по горло было. Хотя если у тебя обратка есть, то может оно не так отличается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

GreenMile

Ты гонишь, пружина насоса давит что так что так - одинаково. Смотри иглу. Купил (была такая же, на всякий случай поменял) за 15 гр. с резиновым кончиком. Такого не наблюдал.

 

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

 

PS Обратка есть, но щас отключил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

У меня не игла, а "запорный клапан". Неразборная конструкция, и наконечник у нее не резиновый :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

:P :shock: :P :shock: Поподробнее. Но насос все равно одинаково давит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.