Shaitan

Зимой в Москвиче

Recommended Posts

РСФСР
ды просто старая непробиваемая сетка вырезана и вместо неё та которая в фильтрах воздушных , гдето в начале самом моего гаража было

дай сцылку

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Satt

от камазовского фильтра, из которой сракеры радиаторную делают?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kondit

юморист

конечно нет!

свой фильтр воздушный осмотри - какая там сетка

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

kondit

не знаю, там вроде такая же мелкая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

в прынцыпе, у меня и через родную сосет так (просто с включеным вентилятором) что руку как пылесосом присасывает... у меня другой трабл, у меня слетела оплетка тросика с самого лючка.. как ее одеть этож надо снимать, торпедо, снимать печку, короб воздуховода?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
слетела оплетка тросика с самого лючка.. как ее одеть этож надо снимать, торпедо, снимать печку, короб воздуховода?

ээ, оплетка вообще в салоне закреплена, сам тросик снизу на лючке, чтобы к нему подлезть надо под торпедой отвернуть 2 гайки крепления лючка, подлезть ко всему этому можно даже не снимая торпеду...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

kirik

снизу толко один конец подлезть можно, который к ручке-двигалке одеватеься у меня на том конце чет оторвалось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

А у кого-нибудь в 2140 дует с центральных дефлекторов? Что надо сделать, чтобы дуло?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Shaman2140

Воздухозаборник открыть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Shaman2140

через них идет забор воздуха с салона или дует встречным воздухом при открытом лючке. так как виномраках из них не дует, у себя заткнул вообще воздуховод тряпкой на них, ибо дует холодом, роднав язаслонка ничего не закрывала щели в палец, те5перь тепло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
через них идет забор воздуха с салона или дует встречным воздухом при открытом лючке. так как виномраках из них не дует

Ну и в ТАЗе дует. И регулируется направление воздушного потока тоже для забора что ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
Вот не надо рециркуляции. Обычная печь своим мотором еле двигает воздух, к тому же от рециркуляции стёкла потеть начинают. А при движении машины лючок хватает очень много воздуха набегающим потоком и мотор только мешает.

А в случае с ИЖами и другими не 2140 (у которых нет рециркуляции), закрывание лючка, по сути, срубает на нет доступ воздуха для печки и ему (воздуху) неоткуда взяться, остаётся высасывать из салона да с улицы через плохие уплотнения, а там много не на сосёшь......

Полностью с тобой согласен!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Shaman2140

читай внимательно

или дует встречным воздухом при открытом лючке

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Да не дует оттуда никогда

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Shaman2140

книжку по москвичу открой, почитай. открываешь лючек, открываешь заслонку подачи воздуха с улицы и вуаля на ходу из них дует.

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=4a-V&p=520432

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Вуаля, что не дует нихрена. При перемещении среднего рычага видно, что заслонка какая-то закрывается. Но толку нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp

Через центральне дует только холодном на скорости при открытом внешним лючком(тот что возле капота) и заслонкой со стороны салона, можно увидеть если открывается если смотреть из салона с низу возле бардачка, у меня она закисла и оплетка троса созкальзывала и не открывалась пока рукой за рычажок я открыл, смазал и поставил на место оплетку.

А шланг воздуховода есть, большой гофрированый номер 4 на фотке Metallica fan-a, а то у меня его небыло, сам подобрал и поставил.

Edited by victorp

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Shaman2140,

у тебя наверное гофры между воздуховодом на торпедо и подобным на вент. шахте нет. Часто при снятии установке торпедо многие не парятся с её одеванием.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
и заслонкой со стороны салона, можно увидеть если открывается если смотреть из салона с низу возле бардачка

Вот я её и имею в виду

 

Мишаня, на счёт гофры посмотрю

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

кстати о вентиляции , многие наговаривают на решетки в задних крыльях мол не работают

а вот нифига :)

катаясь в сильный снегопад заметил что решеточки эти прогреваются и снег на них тает и течет водичкой по крылу где благополучно замерзает

вывод - оттуда всетаки выходит теплый воздух который и нагревает решеточки :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Аналогично.Всегда возле решёточек замёрзшая струя от решёточки до,почти середины крыла

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

блин снега нет, проверить) поставил 3 рядный одноходовой, подача снизу.. но другие проблемы не дают провести испытания(((

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

да верно а при снегопаде да ещё и с включённым обогревом заднего стекла от решёток сасули до самых задних брызговиков!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
блин снега нет, проверить) поставил 3 рядный одноходовой, подача снизу.. но другие проблемы не дают провести испытания(((

а я испытал полноценно наконец... при -23 и 4-х человеках народу заднее стекло отмерзает при 25 минутах езды...боковые не мерзнут..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.