Shaitan

Зимой в Москвиче

Recommended Posts

Михаил67rus

ничего особенного, ИМХО: банка пустая, легкая, да и гонит без сопротивления ни на впуске ни на выпуске.

 

Но от родного моторчика и крыльчатки явно поток воздуха слабее, да и надоел мне родной моторчик,на 2 скорости шумит уж больно сильно:-(

Я так понял самое идеальное это поставить крыльчатку от приоры и моторчик верно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Но от родного моторчика и крыльчатки явно поток воздуха слабее, да и надоел мне родной моторчик,на 2 скорости шумит уж больно сильно:-(

Я так понял самое идеальное это поставить крыльчатку от приоры и моторчик верно?

Самое идеальное насколько я знаю это мотор с крыльчаткой от ауди или гольфа, на приоровском пропелере лопасти не в ту сторону смотрять, и в другую сторону он крутиться надо реверс делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

Самое идеальное насколько я знаю это мотор с крыльчаткой от ауди или гольфа, на приоровском пропелере лопасти не в ту сторону смотрять, и в другую сторону он крутиться надо реверс делать

Спасибо! А темка здесь есть про эти переделки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille
В 11.11.2012 в 19:44, Михаил67rus сказал:

Спасибо! А темка здесь есть про эти переделки?

https://moskvich-tuning.ru/index.php?showtopic=2886

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

спасибо! ну там же все общее,а не именно про ауди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

Мотор Лада Приора в печке Москвич 412

Народ это реально такой сильный поток воздуха будет когда установишь в машину?

 

кстати судя по твоей конструкции печки край крыльчатки стоил в плоскости пластины с кругом...когда поставишь радиатор то греть не будет.....вернее будет хуже греть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

ничего особенного, ИМХО: банка пустая, легкая, да и гонит без сопротивления ни на впуске ни на выпуске.

Плюсую - пусть радиатор поставит спереди и фиг банки у него летать будут

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

Это не мое видео,просто увидел в просторах интернета.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille
В 11.11.2012 в 20:07, Михаил67rus сказал:

спасибо! ну там же все общее,а не именно про ауди.

https://moskvich-tuning.ru/index.php?/topic/2886-центробежный-вентилятор-печки/&do=findComment&comment=574236

 

https://moskvich-tuning.ru/index.php?/topic/3631-москвич-2140-1500-metallica-fan/&do=findComment&comment=579337

Подробней я не находил, подключение у всех моторов одинаковое, судя по отзывам этот дует лучше всего

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Народ это реально такой сильный поток воздуха будет когда установишь в машину?

Когда когда установишь в авто так дуть канешно не будет,намного слабей будет дуть, потому что по правильному центробежник должен нагнетать воздух с улицы на радиатор,а не сосать через радиатор)

Edited by Газ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus
В 12.11.2012 в 05:46, Smollwille сказал:

https://moskvich-tuning.ru/index.php?/topic/2886-центробежный-вентилятор-печки/&do=findComment&comment=574236

 

https://moskvich-tuning.ru/index.php?/topic/3631-москвич-2140-1500-metallica-fan/&do=findComment&comment=579337

Подробней я не находил, подключение у всех моторов одинаковое, судя по отзывам этот дует лучше всего

 

Благодарю :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Кто нибудь сталкивался с таким девайсом???

Сейчас ими все витрины завалены, производство Китай.

6b686d9aab3b29b946ab28478a518c98.JPG

3b10bc2ca2be6d5a6136217f41b37efd.JPG

1314679049_155223506_1----.jpg

 

Пример установки http://www.drive2.ru...30376152662677/

 

В Москвиче если влезет тоже под сиденье поставить, под капотом помпу от газели, далее через тройник на родную печку и на дополнительную.

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

витрины завалены у вас?)))) Я бы взял такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

наклейка то кругленькая гласит что сей девайс на 24 вольта!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

есть и на 12 и на 24, есть под разное число отводов... Пересыл по стране. (Как говорят)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Зашел сегодня на авторынок.

Только павильон был закрыт, цены не удалось узнать.

Левый ряд на верхний фотке, само то для легкового автомобиля. В комплекте с центробежным вентилятором в родной печке и этой дополнительной печкой зимой жара должна быть в салоне.

GseMsw8iqBI.jpg

61Pm520lO_E.jpg

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

производство Китай.

Долой кЕтай. Ещё машину спалите

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Долой кЕтай. Ещё машину спалите

об том тоже подумал, перед установкой надо разобрать и доработать. Хотя там из электроники только вентилятор наверно такойже как в компе, можео заменить на комповский и провода свои.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dr0N412

Добрый вечер!у меня возник вопрос по поводу печки.суть такова,радаатор печки причищен,промыт,но даже при температуре двигателя 90градусов радиатор ели тёплый,помпа новая,зазор в норме.что может быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

слабая циркуляция через радиатор печки

- кран не открыт (не открывается) полностью

- забиты шланги, угловые штуцера отбора жидкости от двигателя/подвода к помпе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Как вариант воздушная пробка где-то засела. Другой вариант - неправильная циркуляция через радиатор печки, говорят, помогает изменить направление ОЖ через него. Честно - с такой проблемой, что не греет, не сталкивался, в свое время весь отопитель мылся-чистился-красился, при заливке ОЖ в мотор пытался по максимуму избежать завоздушивания контура

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dr0N412

Мишаня,да в том то ипроблемма что штуцера и шланги в норме,кран открывается нормально.

 

DVRolly,пробку выганял,хз может где то всё таки засела,машину ставил на подьёмы в разные стороны что бы выгнать пробку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

на холостом ходу прислушайся к радиатору печки, если услышишь бульканье или журчание значит воздушная пробка, у меня один раз тоже там пробка засела, но при этом радиатор все рано был горячий.

Кстате помпу тоже надо прокачивать, если просто воткнуть помпу при этом шланги не заполнились ОЖ она качать не будет. Надо отсоединить один из шлангов и налить в него ОЖ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dr0N412

буду пробывать....а на счёт изменения подачи то у меня подача получается из под выпускного колектора входит в радиатор с низу,выход сверху в нижний патрубок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Вчера у нас было -21...по Питерским меркам это уже ОЧЕНЬ холодно.

 

...а в машине было тепло, для этого: косозубая помпа, маленький шкив,термостат от тойоты на 88 градусов, забор из блока от 4 горшка, вход снизу печки, выход сверху, крыльчатка печки от копейки, приклеенная на наш моторчик.

Весь день пользовался только 1-й скоростью печки, на скоростях выше 80 вообще выключал.

К слову на водительской двери почти нет резинок уплотнителей-все отвалились, уплотнители форточек тоже отвалились.

 

Чувствуется, что на высоких оборотах и при сбросе газа воздух из печки начинает дуть ГОРАЗДО горячее, т.е. даже с обратной схемой подключения радиатора печки-тосол через него течёт очень лениво.

 

Две недели назад почти поставил помпу от газели, но не поставил, потомучто не было првоодов для подключения. Сейчас уже понимаю, что и не буду ставить, лучше новые резинки на двери приклею по весне.

 

И подогрев заднего стекла нафиг не нужен. :acute:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.