Антон

Ремонт тормозов - цилиндры, колодки, притирка

Recommended Posts

Невский

Рано или поздно заклёпы тиранут по барабанам, потом менять барабаны или искать некривого токаря с некривым станком. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

ну не обязательно только от заклепок же.

вот передние диски, часто профиль как пластинка граммофонная, а накладки без каких либо заклепок...

 

да и заклепки медь/латунь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Поставит и забудет, пока металический скрежет не появится! Думаю, клепать-мера временная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Скрежета по меди нет/латуни нет.

Были барабаны с канавками, так при сильном износе рельефным были и накладки и заклепки.

 

Клепка накладок совершенно нормальная операция. Раньше в силу дефицита и экономности, сегодня из-за низкого качества з/ч или просто их отсутствия. например на 402-407 по кругу и более поздних где спереди барабаны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Спорить не буду, дело каждого, в корявых руках инструмент просто беспонтовое железо. Но надо не забывать о том, что ездим в одном потоке с ино. И в этом случае тормоза уступать им не должны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Про споры согласен.

а про тормоза... главный тормоз то он д.б. в голове.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

чего их искать если они лежат, кстати колодки когда до заклепок истираются уже тормоза качкас 3го-4го... полюбому надо лезть и смотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
уже тормоза качкас 3го-4го... полюбому надо лезть и смотреть.

если такое на автомобиле начиная 403 то лезть надо в РТЦ, а также тестить стяжные пружины - не работают устройства автоматического поддержания зазора в РТЦ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Мишаня

я имел ввиду что ход колдодок будет большой, когда до заклепок сотрет, и чтоб затормозить придется поднакачать педалью.... а это уже что то не так.

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Перебрал все тормоза. Вакум, гтц фенокс, ртц фенокс, трубки передние все новые, колодки, пружины, шланги, сигнальное устройство, регулируемые планки для 412, тросы ручника. Все новое кроме барабанов и педали тормоза. (москвич 412 с барабанами по кругу)

Ручник настроил, но колеса крутятся туго трутся о колодки, если чуть ослабить распорную планку то перестает держать. Барабаны в бороздках. Если так оставить буду греться сильно? И что еще можно сделать?

Вторая проблема не как не могу добиться работы передних тормозов, они тормозят но очень слабо. Передние ртц фенокс регулировать нужно, закрутить до упора и отвернуть на 180, прочитал все 6 листов темы и вроде это на старых только было, на феноксе нечего не регулируется? И где копать с передними тормозами???

Share this post


Link to post
Share on other sites
DRUMMER
Перебрал все тормоза. Вакум, гтц фенокс, ртц фенокс, трубки передние все новые, колодки, пружины, шланги, сигнальное устройство, регулируемые планки для 412, тросы ручника. Все новое кроме барабанов и педали тормоза. (москвич 412 с барабанами по кругу)

Ручник настроил, но колеса крутятся туго трутся о колодки, если чуть ослабить распорную планку то перестает держать. Барабаны в бороздках. Если так оставить буду греться сильно? И что еще можно сделать?

Вторая проблема не как не могу добиться работы передних тормозов, они тормозят но очень слабо. Передние ртц фенокс регулировать нужно, закрутить до упора и отвернуть на 180, прочитал все 6 листов темы и вроде это на старых только было, на феноксе нечего не регулируется? И где копать с передними тормозами???

 

возьми и аккуратно сдави поршни ртц внутрь. потом собираешь все без распорки с обоих сторон, одеваешь барабаны. садишься в салон и несколько раз плавно до упора давишь педаль. потом разбираешь и ставишь назад распорку. тереть нечего не должно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Барабаны кто нибудь растачивал? И могут ли тормоза с новыми колодками плохо держать из за кривоватых барабанов, бороздки и овальность?

Share this post


Link to post
Share on other sites
bios

Я сам растачивал барабаны на станке, ничего сложного нет любой токарь возьмётся и по секрету новые барабаны тоже бывают овальные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
и по секрету новые барабаны тоже бывают овальные.

правильнее так:

и по секрету новые барабаны тоже бывают ровные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Новые покупать надо со штангенциркулем идти и мерить каждый. Да и дорогого стоят новые

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Передние на дисковые переделать, что для этого нужно и в сколько обходиться. Если обсуждалось где то киньте ссылку найти не смог.

Share this post


Link to post
Share on other sites
M-412
Передние на дисковые переделать, что для этого нужно и в сколько обходиться. Если обсуждалось где то киньте ссылку найти не смог.

Переделка передних барабанных тормозов на дисковые :)

Edited by M-412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

В суппорте поршеньки, на поршенек и суппорт одевается пыльник резиновый и прижимается металлическим кольцом. КАК? одеть это кольцо и чтоб оно не отвалилось сразу же, я одеваю оно обратно соскакивает. Одел утопил его максимум, оно сползает обратно вместе с пыльником.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Варианты:

-найти/сделать родное кольцо - оно из проволоки меньшего чем в рем.комплектах диаметра.

-бормашинкой сделать на выступах суппортов канавку, чтобы кольцо не слетало.

-по опыту украинских коллег собирать пыльники на клей БФ, без колец.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille
Варианты:

-найти/сделать родное кольцо - оно из проволоки меньшего чем в рем.комплектах диаметра.

-бормашинкой сделать на выступах суппортов канавку, чтобы кольцо не слетало.

-по опыту украинских коллег собирать пыльники на клей БФ, без колец.

Кольца старые, в ремкомплекте вообще колец не было, попробую на клей

Edited by sm412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

а я одевал =)) , у настоящего москвичевода должно быть три руки =) , но я справился двумя

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille
а я одевал =)) , у настоящего москвичевода должно быть три руки =) , но я справился двумя

вопрос не как одеть их, а в том что они не держаться сползают обратно. А так я и одной рукой одену)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

значит не так одел

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille
значит не так одел

объясни как их можно не так одеть? маленький на большой натянуть)))? или вывернуть и одеть)))?

п.с. посадил на клей все держится

 

Тормозные диски, вроде наждачной можно отшлифовать, где то вычитал, снимается грязь, ржавчина вследствие чего улучшается торможение??? Кто что поэтому поводу думает?

Edited by sm412

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.