realsystem

Переделка вентиляции салона

Recommended Posts

лёха2140
А вот как сделать правильно внутри, со стороны салона, я честно говоря пока не придумал.

 

не надо думать,нужно смотреть на аналоги

Share this post


Link to post
Share on other sites
серега 62 rus

Сегодня сделал козырек вместо заднего фонаря на своей, выложил фотки в фотоальбом, при стоящей машине и рабочей печке оттуда выдувает холодный воздух, и температура в салоне от 0 до 15 градусов поднялась минут 10-15. За бортом минус 15. При езде температура поднимается медленее.

 

http://www.2ec.pl/gallery/images/f8e5bc12b...a01d215c571.jpg

 

http://www.2ec.pl/gallery/images/44a848e36...6729186a22b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

а в нутро не сосет при езде?

тонировка то и так не потела да?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V8258@mail.ru
тонировка то и так не потела да?

 

С тонировкой окна и потеют и замерзают!

Share this post


Link to post
Share on other sites
серега 62 rus

При езде не знаю засасывает или нет, заднее стекло отогревается кусками больше половины, до этого только верх сантиметра на 3. Работала печка на 2ой скорости дверь водительская была открыта через козырек не дуло совсем. Дверь закрыл подуло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
technic_86

Вентиляция в москвиче нужна на 100%. Если на 2140 она хоть как то реализована, то на Ижах она существует за счет щелей в дверных проемах)) ...с поиском зон разряжения сильновато загнули тему...теоретически оно по уму, но практически это все мелочи жизни.(ИМХО)

Долго думал где делать отверстия под вентиляцию... остановился все таки на задних стойках, т.к. общался с Тазами они от вентиляции через двери не в восторге. Помыслил насчет ослабления жесткости стойки, решил делать ряд круглых отверстий...вспоминаем сопромат)

...присмотрел решетки вентиляции от Газели. Как все планы реализую... ждите отчет с фотографиями)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

в 40 немного неудачно сделана вытяжка

я заметил что москвич пачкается рово по линию вдоль кузова - ручки находящиеся над линией остаются чистыми всегда

и вытяжка находится над линией , её бы ниже перенести...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Константин(62)

Хм... моя проблема частично решилась путём вырывания из гофры воздуховода резиновой вставки, которая перекрывала эту гофру целиком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

эт который клапан? :) вода же затекать будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Константин(62)
эт который клапан? :) вода же затекать будет
Ну не знаю, я не жалуюсь. Правда зимой после ночи в машину надо залазить только в валенках и телогрейке, ибо на ул -15, а в машине -25.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
путём вырывания из гофры воздуховода резиновой вставки, которая перекрывала эту гофру целиком.
вода же затекать будет

Этот клапан не от воды. А чтобы В машину не дуло. А только ИЗ машины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaK91

Кто нибудь подсыпет курева по-поводу вариантов клапанов вытяжной вентиляции?)

Видел от Калины, но по-моему подойдет по размеру под треугольничек на Комби только если разрезать 1 клапан пополам... И то может велико будет.

Вот пример колхозинга на девятину, размер можно оценить по дыркам для задних фонарей :thumbdown:

125DSC00468.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

По моему в каком то из журналов "За рулем" напечатали предложение специалистов АЗЛК:

"В автомобиле М2140, для улучшения вентиляции салона нужно демонтировать в багажнике

гофрированные воздуховоды соединяющие салон и решетку вытяжки на крыле."

Не дословно, но близко к тексту. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vasya242

Прочёл всю тему... Ответа так себе и ненашол кудаже на 412-ом засунуть вытяжку??? Я вот подумываю найти какойнибудь клапан с иномарки и поставить под фонарь, но будет ли работать на ходу для меня вопрос...

Share this post


Link to post
Share on other sites
homeboy
Прочёл всю тему... Ответа так себе и ненашол кудаже на 412-ом засунуть вытяжку??? Я вот подумываю найти какойнибудь клапан с иномарки и поставить под фонарь, но будет ли работать на ходу для меня вопрос...

есть кто живой ?:wacko: как там 412 ?кто и чего в итоге вкорячил и каков результат?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vasya242
есть кто живой ?:) как там 412 ?кто и чего в итоге вкорячил и каков результат?

покачто лето)) и никто над этим незадумыется :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЭМ 412

На некоторых авто клапана стоят в дверях , а вытяжка осуществляется за счёт зазоров между дверью и кузовом. На пример задние двери Опель-кадет , кабина грузовой Газели...

Share this post


Link to post
Share on other sites
homeboy

есть живые-то ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vasya242

короче, я в полке зделал прорезь и туда вставил вентелеционую решотку от 2108. а выход воздуха из богажника происходит за счёт щели, между крышкой и резинкой)))( а также через дырки разные) система работает)) стёкла отпотевают эфективнее))

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Почитал тут... К чему городить огород и придумывать какую-то вентиляцию в стойках а-ля ТАЗ, когда можно немного модифицировать штатную? А именно вместо решеток поставить дефлекторы, как на барже, чтобы они при движении создавали эжекционный эффект.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

почитал я тут почситал ничего путного не вычатал!! а вопрос то остаётся актуальным как сделать так что бы стёкла не запотевали!?!?!?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

форточку приоткрыть, инфа 100%

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

@Alex_UssR,

ага. в минус 30 ваще помогает:) а лучше вобще печку вырубить и все окна открыть:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

я серьезно. Поток воздуха с воздуходуек на лобовом идет прям к открытому окну.

На ижах просто нету штатной вентиляции) В купе с жигоуплотнителями сильно помогает.

 

P.S. Когда мыл машину, завел мотор и врубил печку. С ручки левой задней двери дул воздух))))

 

P.S.2 самое собой под словом "приоткрыть" имелось ввиду отпустить боковое стекло на 5мм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Приоткрытые окна не только на Москвиче рулят.

Только не стоит открывать задние, шея продувается вмиг. Узнаёшь об это м только вечером.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.