realsystem

Переделка вентиляции салона

Recommended Posts

realsystem

Почитал сейчас про переделку вентиляции на 10-ых тазах, там типа переходят от вытяжки через двери к вытяжке через багажник. И тут подумалось, может забацать это дело в 412-ом? Кто что думает? В задней полке дырки, в багажнике дырка с клапаном в районе бампера. Цель: преодоление запотевания стекол (комповские кулера на задней полке не помогают)

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

и про эту тоже

 

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

 

http://www.zr.ru/arch36875.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

Идея интересная, потому что в сырую погоду печка далеко не сразу справляется с запотевшими стеклами

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

realsystem

Нужно на попе искать зону разряжения! Она правда там с нашей формой должна быть везде :D/> Или наоборот в потоке нужно делать отверстия, чет я забыл.

На меренах,ауди под бампером со стороны крыла заднего, выходит вниз вентиляция

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
realsystem

Нужно на попе искать зону разряжения! Она правда там с нашей формой должна быть везде :D/> Или наоборот в потоке нужно делать отверстия, чет я забыл.

На меренах,ауди под бампером со стороны крыла заднего, выходит вниз вентиляция

а нет ли фоток сего щастья?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Так все же, где?

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

realsystem Я на лимите без картинок. Мыслено раздели нижнюю часть крыла пополам (то место где в жиге запаска) вот там. Только бампером прикрыто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Дык на 40м же есть штатные!

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Garri-g Вроде говорят юзеры что не работает! Да и если подумать то на многих спортягах (включая запорожец :D/> ) В том месте забор воздуха, занчит. .... вобщем вывод сам собой напрашивается ! Выдувать нужно из другого места

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

может просто не достаточно продумано было, хорошо бы фотки найти на инках такой вытяжки!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

realsystem

Ты не разу не видел? Ну в идеале так же можно будет сделать, только если бампер такой, настаиваю на том что без самой конструкции такого же типа, идею эту выбросить можно. Жаль я не езжу, я бы попробовал встроить вытяжку в то место где у меня поворотник (треугольник)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Можно сразу за задним стеклом. Там сильное падение давления!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Вода будет затекать... На стоянке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

=Нарком=

В мерене тоже дренажная система, так как, там вода может прямо из под колес лететь.

Garri-g

Хорошая идея кстати, там и полочка не маленькая и промежуток есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest гость

а если под задним стеклом, а снаружи чтоб вода не зетекала что то вроде козырька сделать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

да нет, так не делают, надо опираться на то, что делают серийно

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

http://samara-faq.auto.ru/page12_3.html

Любопытная статья по вытяжной вентиляции салона(+)

Отправлено: RSATom 23.01.2007 в 08:34

суть статьи в том что самой эффективной вытяжной вентиляцией является дырка с клапаном в багажнике и куча мелких дырок на задне полке.

Впечатлившысь этой идеей я вчера решил провести у себя нехитрую модернизацию штатной вытяжной вентиляции. поскольку у меня 2140, то там уже есть штатная вытяжная вентиляция, но ее эффективность оставляет желать лучшего. И я сделал одну очень простую вещ - убрал с одной стороны гофр соединяющий трубу в задней полке с приемником на заднем крыле. т.е. получается что теперь у меня есть прямая дырка из салона в багажник. а поскольку думаю ни у кого из нас багажник не герметичен - получается нормальная схема вытяжки.

Сегодня утром проверил все на практике, у нас температура -6, так вот, я впервые за долгое время ехал с чистыми боковыми стеклами! было немного запотевшим только заднее стекло, но возможно и оно бы очистилось если бы мой путь был по длиннее (~7 км всего).

теперь вот думаю, а не убрать ли второй гофр...

 

тем же у кого 412-ый, можно попробовать просто насверлить дырок в задней полке, либо посмотреть, может там есть какие либо технологические отверстия и просто открыть их.

 

Взял здесь, писал RSATom

http://mzma.net/club/board/index.php?msid=144370

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

я тут вот чо думаю. у меня проблема с бензобаком (трещины возле горловины, как лечить не знаю), поэтому в багажнике немного пахнет бензином, а на ходу если открыть окно даже немного в салоне воняет бензином очень сильно, почему так? завихрения чтоль? кстати сразу вопрос: на 412-ых за спинкой заднего сиденья долна быть какая то изоляция от багажника? или сама спинка играет эту роль?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Ага картонка там стоит!

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

значит буду ДВп туда мастерить

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

realsystem

Какое двп, 4 мм? Для перегородки? Накуя? Воздух под стойками проходит к задним крыльям и так и там тогда закрывать? и вобще зачем перегораживать сиденьку, она что дырявая?

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

ну я планировал со стороны багажника всё герметично заделать, кроме вентиляционных отверстий в задней полке

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Я тож планирую. В багажник может просачиватся выхлоп при короткой трубе!

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Garri-g

Верхняя крышка и задняя панель разные вещи. Например резинка неплотная в кромке бакажника, а там несмотря на то что должно быть разряжение, еще и турбулентность (завихрение) за счет него и попадают газы в салон!!!!!!!!!!!!!

 

Оказывается как я сделал картинку по статье получается неправильно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.