Serega

КПП Ваз на Москвич

Recommended Posts

Pinned posts
Silver_Kitchen_Knife

В общем подвернулся мне вариант за недорого купить с донора ИЖ ОДЫ с уфимским мотором жигулёвскую коробку 5ст.

На оде стоял УЗАМ, у меня ИЖ 2715 (есть в профиле). Мотор там конечно тоже УЗАМ
Кардан укороченный жигулёвский у меня уже есть. У него жопка приварена москвичёвская. Тоннель пола от оды тоже есть вырезанный, широкий.

Так вот колокол сцепления от одного УЗАМ, встанет на другой УЗАМ?

Фото кардана прилагаю, тот который переделанный более ржавый и чуть короче. Отбалансирован!

 

P. S. Так коробка ВМЕСТЕ! с колоколоколом. в комплекта. мне как раз спросить про крепление колокола к мотору

Share this post


Link to post
Share on other sites
ekler

плиту и кардан под кпп ваз можно купить?

и вообще стоитли парится с этим что бы нормально ездить не гоняя?

у меня кпп гудит на 4й и думаю менять на вазовскую или лучше родную оставить?

Edited by ekler

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider
плиту и кардан под кпп ваз можно купить?

и вообще стоитли парится с этим что бы нормально ездить не гоняя?

у меня кпп гудит на 4й и думаю менять на вазовскую или лучше родную оставить?

 

купить можно всё ... главное найти ... а о целесообразности ... решай сам ... смысл конешно есть ... но сопутствующий гемор ... замена приборов и т.п. оцени всё и решай надо или нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
космичевод

сегодня завершил установку кпп5 таз на свое авто.дорожные испытания выявили сильную вибрацию в коротком диапазоне(примерно 40км/ч -на глаз,т.к.спидометр еще не поставил)это примернр на высоких оборотах 2 передача-и до средних оборотов 3 передачи.при дальнейшем разгоне вибрация не повторяется.кардан самодельный из б/у кардана ваза.подвесной старый,бублик новый,выставил его ровно как смог...какие варианты?

Edited by космичевод

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Афтвру темы - подложенный гровер эт конечно хорошо. Но тут или подвесной по высоте подгонять надо, или опору коробки, тогда все без шаЁбочек ровно будет. Классический трабл установки. Нельзя опору подвесного по чертежу делать - только по месту. И гайки на муфте замени. По фото видно, что изначально стояли с пластмассовыми стопорами - они одноразовые. Они не новые, значит второй раз закрученные. А новые без стопоров и без гровера. Даже при не большой вибрации будут отпускаться.

ЗЫ и еще кардан отбалансировать - так, на всякий случай (совсем не лишняя операция)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Афтвру темы

назад в будущее 2007 год

 

кардан самодельный из б/у кардана ваза.

без балансировки такое и будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Сссори, не глянул :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites
космичевод

сегодня полдня прыгал в яму-из ямы.выставлял переднюю часть кардана.результат-биение в районе подвесного при разгоне на первой передаче,зато в остальных режимах биение прекратилось.а балансировка у нас в городе отсутствует :)

Edited by космичевод

Share this post


Link to post
Share on other sites
космичевод

эхх...уже почти полгода не могу избавиться от одной проблемы.жуткое биение кардана при резком разгоне от 0 до примерно20 км/ч.передняя часть кардана выставлена правильно.на скорости вибрации нет.может кто что посоветует...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
без балансировки такое и будет

Эт ты зря, на 323-ю варил кардан, вибраций нет даже на максималке, просто умеючи надо, трубу взять без перекосов, с ровной стенкой, статику в процессе сварки контролировать.

 

эхх...уже почти полгода не могу избавиться от одной проблемы.жуткое биение кардана при резком разгоне от 0 до примерно20 км/ч.передняя часть кардана выставлена правильно.на скорости вибрации нет.может кто что посоветует...

На Vaz.ее лучше спроси, но мо моему чето со сцеплением не то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Dron316

Тоже думаю, что проблема в сцеплении, а не в кардане

Share this post


Link to post
Share on other sites
космичевод

сцепа может бить при отмускании педали,то есть в момент схватывания дисков .а тут во время именно движения на 1 передаче под нагрузкой(маленькая скорость)или резкое прибавление газа...может сам бублик кривой или с вертолетом проблемы...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
На Vaz.ее лучше спроси, но мо моему чето со сцеплением не то.

у меня счаз така фигня из-за того что одну из реактивных тяг вырвало так что мост стот не перпендикулярно кузову

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
во время именно движения на 1 передаче под нагрузкой(маленькая скорость)или резкое прибавление газа...

может с самой кпп что то? какойнибудь из зубов 1-й например частично откололся... на 2-й передаче такое есть? ну не может кардан бить от балансировки на низких оборотах и при этом на высоких резко переставать бить, муфта тоже врятли - она думаю била бы одинаково в зависимости только от оборотов, но не от нагрузки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Еще в ведомом могут пружинки повываливаться, тогда собственная частота попадает в рабочий диапазон двигла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sp1r1t

немогу найти чертеж в читаемом виде...те что есть в этой теме-не читаются размеры, если кому не сложно скиньте на мыло dimtech@bk.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

проще у товарища одного заказать ник leex 1300 с доставкой в начале года было

Share this post


Link to post
Share on other sites
космичевод
может с самой кпп что то? какойнибудь из зубов 1-й например частично откололся... на 2-й передаче такое есть? ну не может кардан бить от балансировки на низких оборотах и при этом на высоких резко переставать бить, муфта тоже врятли - она думаю била бы одинаково в зависимости только от оборотов, но не от нагрузки...

и на второй передаче тоже ,но при палых оборотах двигателя(около 1тыс оборотов)под нагрузкой,т.е.при резком нажатии на педаль газа...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Не, шестерни исключаю, а вот подушки двс и кпп возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
космичевод

о бьет именно в районе подвесного подшипника.видимо кардан играет ...но вот в чем причина...я уж думаю не мог ли погнуться фланец (вертолет)эластичной муфты(бублика),который закреплен на вторичном валу коробки.так как неизвестно как обращались с коробкой до этого...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shersten'

народ , нужна переходная плита . если у кого-то есть и есть возможность ее переслать откликнитесь сколько будети стоить и тд .. , на крайняк возможно заберу сам если не очень далеко ..

если можно еще скинте кто-нибудь ХОРОШИЙ чертеж а в читаемом качестве , где есть проверенная плита с центрующей "выпуклостью" ( незнаю как назвать.. ) и сапуном .

в общем хорошый проверенный чертеж , за ране благодарен :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Leader

Проверь внимательно все составные соединения кардана, крестовины в первую очередь. На ниве эксперисентировал с откидыванием переднего кардана. Была похожая фигня на малых скоростях. Скорей всего одна из крестовин подустала и храново работает....

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Список деталей.

1. Подшипник на коленчатый 180502 (От Жигулей).

При установке ВазоКПП на мотор от 41-го подшипник менять надо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp
При установке ВазоКПП на мотор от 41-го подшипник менять надо?

Нет, у 41-го такой как у жигулей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

а нет чертежа для кардана? :rolleyes:

п.с. хорошего качества, не как в первом посте

п.п.с. кто нибудь есть тут, кто может изготовить сие в Москве?

Edited by Serpantin

Share this post


Link to post
Share on other sites
Егорка

Есть кто в районе новосибирска кто это делал???

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.