Serega

КПП Ваз на Москвич

Recommended Posts

Pinned posts
Silver_Kitchen_Knife

В общем подвернулся мне вариант за недорого купить с донора ИЖ ОДЫ с уфимским мотором жигулёвскую коробку 5ст.

На оде стоял УЗАМ, у меня ИЖ 2715 (есть в профиле). Мотор там конечно тоже УЗАМ
Кардан укороченный жигулёвский у меня уже есть. У него жопка приварена москвичёвская. Тоннель пола от оды тоже есть вырезанный, широкий.

Так вот колокол сцепления от одного УЗАМ, встанет на другой УЗАМ?

Фото кардана прилагаю, тот который переделанный более ржавый и чуть короче. Отбалансирован!

 

P. S. Так коробка ВМЕСТЕ! с колоколоколом. в комплекта. мне как раз спросить про крепление колокола к мотору

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
а нет чертежа для кардана?

Чертежа чего? Вазовский кардан, укорочен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin
Вазовский кардан, укорочен.

чертежа переделки вазовского в хорошем качестве

Share this post


Link to post
Share on other sites
Раш

Если кто не в курсе:

Для тех кто покупает КПП без колокола, не забудьте про пружинное кольцо на первичный вал, каторое ставиться между переходной плитой и КПП... (если не поставить будет вылитать или не включаться 4-я передача)...

 

А вот здесь, пожалуйста поподробнее, люди сведущие! Что это за штука такая - пружинное кольцо на первичный вал? у меня как раз такая проблема вылезла с 4-й передачей... И что-то мне подсказывает, что выкинул я эту штуку когда КПП переставлял... Смутное в памяти осталось представление... Для чего это кольцо нужно - я так и не сообразил, и как оно выглядит и как ставится - не помню... В общем, просветите, пожалуйста, люди добрые !;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

посмотри на картинки из чего состоит коробка. там есть деталь между колоколом и коробкой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Раш
посмотри на картинки из чего состоит коробка. там есть деталь между колоколом и коробкой

 

Из всей литературы, той , что у меня есть, ни на одной картинке она не указана..., Даже в магазине по альбому (каталогу) смотрели - ну нет, ни фига! Досадно, блин... Ежели есть возможность кинуть ссылочку, то скиньте, пожалуйста...

П.С ... а то перед "инками" не удобно... Сначала "делаешь" их с места, а потом, когда ловишь 4-ю, они тебя обходят... эээх, срамота...:-)

Edited by Раш

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Что это за штука такая - пружинное кольцо на первичный вал? у меня как раз такая проблема вылезла с 4-й передачей... И что-то мне подсказывает, что выкинул я эту штуку когда КПП переставлял... Смутное в памяти осталось представление... Для чего это кольцо нужно - я так и не сообразил, и как оно выглядит и как ставится - не помню... В общем, просветите, пожалуйста, люди добрые !

вот такое колечко http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=34915, оно типо тарелкообразное, стоит между подшипником первичного вала и колоколом (плитой), оно прижимает подшипник первичного вала к корпусу кпп...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Раш

...кольцо пружинное... Всё, понял! Огромная благодарность всем! Ежели найду его, обратно воткну!..

Edited by Раш

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sp1r1t

на сколько смещаются точки крепления треверсы коробки при установки ваз-кпп?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Demon-674-oskol

Подскажите! кто ставил кпп ваз на 2140 с люксовой панелью?

Говорят неудобно переключать или как?Обясните и желательно фото.(борода)сильно мешает?,

Собрался ставить , а как чё будет не в курсах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sp1r1t

Сегодня при установке ваз-кпп, получилось так что подвесной стоит полностью в тоннеле, раньше ни у кого таких вариантов не видел, кардан стоит соосно с коробкой и движком, болты на фото для примерки. Разгонялся 120 никаких вибраций нет. Вопрос - где я мог накосячить если все сходится???

135418235.jpg

Edited by Sp1r1t

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

конечно пусть выскажутся спецы по ВАЗ, но и так ясно, что большого ресурса не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Сегодня при установке ваз-кпп, получилось так что подвесной стоит полностью в тоннеле, раньше ни у кого таких вариантов не видел, кардан стоит соосно с коробкой и движком, болты на фото для примерки. Разгонялся 120 никаких вибраций нет. Вопрос - где я мог накосячить если все сходится???

Чем больше угол перегиба кардана, тем больше нагрузка на крестовины.... Расписывать формулы динамических нагрузок нет времени и желания, но срок службы крестовин точно не повысится.... Я бы не стал рисковать и сдвинул бы опору промежуточного подшипника пониже....

Кстати, именно по таким причинам отказались от привода колес автомобилей карданами и перешли на ШРУСы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sp1r1t
Чем больше угол перегиба кардана, тем больше нагрузка на крестовины.... Расписывать формулы динамических нагрузок нет времени и желания, но срок службы крестовин точно не повысится.... Я бы не стал рисковать и сдвинул бы опору промежуточного подшипника пониже....

Кстати, именно по таким причинам отказались от привода колес автомобилей карданами и перешли на ШРУСы.

На фото задний фланец кардана в воздухе висит, угол перегиба когда он на месте небольшой (жопа уронена)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sp1r1t
Подскажите! кто ставил кпп ваз на 2140 с люксовой панелью?

Говорят неудобно переключать или как?Обясните и желательно фото.(борода)сильно мешает?,

Собрался ставить , а как чё будет не в курсах.

Фото может завтра сделаю, рычаг получается в притык к бороде...

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

просто берешь кусок провода,привязываешь его к бороде,а другой конец к печке,и притягивай бороду.

И всё нормально становится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
Вопрос - где я мог накосячить если все сходится???
Ты видать траверсу коробки сильно притянул к днищу, за счет чего движок наклонился вперед, а коробка стала параллельно днищу. У нас движок в стоке завален назад и соответсвенно родная КПП негоризонтально стоит, чтобы не было большого перегиба кардана.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
У нас движок в стоке завален назад

Да, посмотри как мотор стоит. Точнее, карбюратор: он должен стоять ровно, а мотор завален назад.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Работать такое будет. Вопрос только сколько - большой перегиб на крестовинах не есть хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

Ну если так хочется, можно провернуть мост в сторону кардана

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
Вопрос - где я мог накосячить если все сходится???

У меня так же сделано, Косяки отсутствуют. Просто близость радиатора заставляет разные решения придумывать что бы потавить электровентилятор а так порядок. Углы излома кардана может и больш но это мелочи жизни...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sp1r1t

на ровной поверхности перепад на фланцах получается 7 сантиметров, много??

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider
Вопрос - где я мог накосячить если все сходится???

tckb двиг сильно выровнялся относительно первоначального положения ...возможна скорая кончина подушек оного ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
чернявый

Начитавшись данной информации, захотелось самому сделать такую переделку. Спасибо всем умным форумчанам которые вложили свои труды выложив инфо.

установка кпп прошла весьма удачно. тонель под нее немного порезал до места кулисы, как и было описано и немного доработал кувалдой. стала коробка

как родная, с первого захода. проехавшись с новым агрегатом насладился по-полной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MAZAI

Переходная плита. где достал.

Есть ее чертеж с размерами?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.