Lion

Турбина: установка. Советы, рекомендации, мнения, результаты.

Recommended Posts

LiToY-17

у тебя есть другие варианты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr.MeL
у тебя есть другие варианты?

Да. Изготовление норм впрыского коллектора с рессивером. Установка выпускного коллектора через переходную плиту на 180 градусоув. Ну на кройняк сделать как у Лиона четрыехдросельный впрыск. Но не как не карбы. Карбы этто прошлый век.

Share this post


Link to post
Share on other sites
LiToY-17

кому как, может быть и попробую не на карб!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss
Карбы этто прошлый век.

зря говоришь так ой зря.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr.MeL
зря говоришь так ой зря.

ну если ты так считаешь, то ламповые телевизоры и приемники тож современны и функциональны :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

ну не в тему правда развели. Я к тому что в карбы дуть маразм конечно это имхо.

А инжектор однодроссельный всасывает по полной у карбов хороших :) а там сам смотри телевизоры или приёмники...

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
Это турбина от дизеля, у которого 70 лошадей чтоль?

 

тоже к газонокосилке захотелось прикрутить? =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERGEYVFS

Модеры, почистите тему, а то один флуд про газонокосилки.

Edited by SERGEYVFS

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr.MeL
ну не в тему правда развели. Я к тому что в карбы дуть маразм конечно это имхо.

А инжектор однодроссельный всасывает по полной у карбов хороших :) а там сам смотри телевизоры или приёмники...

На дрсоелях плюс тока в том, что реакция на педаль газа чуть быстрее. Но не максимальная мощноть! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
что реакция на педаль газа чуть быстрее

 

сферическая реакция на сферическую педаль

 

потому что на практике это никакого значения фактически не имеет - и лечится (если надо) совсем другими методами а не прикручиванием дросселей (от которых гемора больше чем прихода)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr.MeL
сферическая реакция на сферическую педаль

 

потому что на практике это никакого значения фактически не имеет - и лечится (если надо) совсем другими методами а не прикручиванием дросселей (от которых гемора больше чем прихода)

вот и я про это. лишний гемор

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pugnator
Pugnator двигатели этих автомобилей легко доводятся до 500 л.с ,а в стандарте это 320-340л.с

 

Битурбо, в стандарте это 6 горшков. Поэтому одна эта улитка прокачивает только половину мощности, а это 237 hp at 6000 rpm, есть 280. то есть с одной улитки снимается 120-140 лошадей. То есть я был недалек от истины.

Турбина эта - TD03-07T, 4913104100.форсируются они заменой турбин, а не на этих оковалках

Edited by Pugnator

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lion

ура. приехали форсы. 630сс. хороший холостой. теперь предстоит гемор с остройкой и устранением косяков. и вкрячивание маслоохлаждения. .. и насос предстоит.

 

ЗЫ: смесь 9-10 уже совершенно не хочет гореть :) а после 17-20 постреливает в глушак.

Edited by Lion

Share this post


Link to post
Share on other sites
LiToY-17

купил интеркулер себе

Edited by LiToY-17

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr.MeL
купил интеркулер себе , после покупки посетила меня бредовая идея....взять Радиатор от печки (к примеру шеви нива) сделать у него вход и выход под 50 мм ну и т.д. понятно что калхоз - зато не дорого - опасно былобы пользоваться таким?

а не проще исппользовать радиатор от 2141 или оки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

только для компрессорого агрегата от пылесоса вихрь

Share this post


Link to post
Share on other sites
LiToY-17

все можно использовать НО использование этого всего самодела на турбине не айс?, и почему можно использовать только на компрессорном моторе и темболее с компрессором от пылесоса....? и вопрос номер два, интеркулер купленный мною хочу запихать в 2141 не резав бампер- какое расстояние там между шкивом помпы и телевизором на вскидочку кто скажет ? возможноли это? пагубно ли скажется установка интеркулера перед мотором( мотор начнет сильнее греться?), возможен ли вариант запихоть и-кулер за мотор- толк тогда вообще будет?(2141)

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Э, а его не разоврвет нафиг? :grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
LiToY-17

помогите

Edited by LiToY-17

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
Я понял про какие карбы ты говоришь. Скажи мне, а как ты будешь дуть в карб, который заточен на разрежение в коллекторе?

Все там мона дуть. Если законопатить все щели подвести к столбам давления. дельта Р ведь не поменяется по идее...

Насчет турбину ну е мае детский сад. Чесно говоря вот ее б на ямаху Т-макс поставить, да приход был бы такой что спортам мало места было быб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
LiToY-17

мужики емае), про и-кулер скажите мне чтонибудь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Коэффициент теплопередачи в паре воздух-металл, на несколько порядко ниже чем у воды-металл, так что делай выводы. Внутри жидкостного радиатора должна быть жидкость, ну а дальше сам думай как это использовать на благо Родины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
The OS
а как добыть столь приятные уху пщщщщк )) ?

приятное )))) имитировать)))

а приятное и эффективное ставить турбу с , + еще на блоу офф насадки разные что бы тональность ПШЫХА менять))))

 

 

 

меня другой вопрос интересует)))

Скажите а скоко л.с. реально снять с 1,5 и при на сколько двигатель надо розжимать))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lion

вроде как показывали тут формульный 1,5 1000-сильный... не? приснилось мне?

 

или Вы про УЗАМ? а сколько Вы готовы вложить денег и для чего строится двигатель?

а на каком топливе?

 

 

по теме. настраиваю потихоньку двиг. на месте уже нормально набирает обороты. делайте ставки, господа, что случится раньше - настрою или что-нить ёкнется.

надо выкатываться на дорогу, начинать откатывать на ходу, а на улице снег и лед...

Edited by Lion

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

Лион, на чем настраиваешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.