GreenMile

Солекс(ы): настройка

Recommended Posts

Belovkcc

Хочу задать вопрос к ГУРУ солексов-Кириллу :впринципе проблема описана в моем гараже:временами машина перестает цокотить вообще,становится тупой,не тянет,после 3-3500 тыщ обороты развивает быстро,до просто невозможно,стоят жуткие звуки и рык мотора...куда курить?

да еще,бывает ,но не часто что авто плохо глохнет, свечи выкручивал-все белые после 95-ого,на 92 чутка рыжие, зажигание все настроено,ремень строго по меткам

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

Кто-нибудь может объяснить, почему выходное отверстие системы ХХ имеет выход в другую выемку фланца корпуса на карбе 21073 и отличается от остальных Солексов? Если из-за увеличенного объема, тогда почему на Солексах под УЗАМ 1,8 выходное отверстие, судя по описанию из книги, не аналогичное 73 карбу?

Дело в том, что когда настраивали винтом качества карб 21073 на УЗАМ 1,8 л, изменения в работе двигателя происходили только при практически полном вкручивании или полном закручивании винта. После того как заглушили имеющееся отверстие и просверлили новое аналогично остальным Солексам, двиг стал заметнее реагировать на изменение положения винта качества.

Share this post


Link to post
Share on other sites
_aster1x_

Нужна помощЬ! На днях поставил развернутый солекс 21083 на свой 412 мось. Електроклапан и ЭПХХ не устанавливал. 3авел... без подсоса на холостых глохнет, с подсосом на ХХ периодически выстреливает из глушителя и валит черный дым. Когда еду машина начинает периодически дергаться а когда газую такое ощющение что она сейчас разорвется. Короче чтото не в порядке... Может жеклеры? какие ставитЬ под А-80?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve
Нужна помощЬ! На днях поставил развернутый солекс 21083 на свой 412 мось. Електроклапан и ЭПХХ не устанавливал. 3авел... без подсоса на холостых глохнет, с подсосом на ХХ периодически выстреливает из глушителя и валит черный дым. Когда еду машина начинает периодически дергаться а когда газую такое ощющение что она сейчас разорвется. Короче чтото не в порядке... Может жеклеры? какие ставитЬ под А-80?

Настраивать по статьям пробовали? Что вместо электромагнитного клапана стоит?

Под октановое число бензина регулируется в основном зажигание, а не жиклеры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
_aster1x_
Настраивать по статьям пробовали? Что вместо электромагнитного клапана стоит?

Под октановое число бензина регулируется в основном зажигание, а не жиклеры.

 

Настраивал. Либо совсем глохнет либо на подсосе держит высокие обороты и стреляет. Вместо електромагнитного клапана ничего... думаю прикупить его на днях вместе с ЭПХХ. Можно мануал как регулировать в зажигании? КСЗ. И всетаки может быть проблема в неправильных жиклерах? т.к. солекс достался б/у

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
Вместо електромагнитного клапана ничего...

Драсьте. Дырка прям? Пальцем заткни её, ХХ будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
balshoii

подскажите пожалуйста насчет шланчика от впускного коллектора,его заглушить надо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

тот, что шел на пневмоклапан ЭПХХ? - да.

Share this post


Link to post
Share on other sites
balshoii

спасибо:rolleyes:все подключил,работает.правда хорошо отрегулировать пока не удалось,холостые очень нестабильны и на ходу подергивается при малом газе время от времени.но едет очень здорово,при резком нажатии мгновенно подхватывает,я в шоке,как я жил без него

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Вопрос у меня такой.Сегодня поменял диафрагму пускового устройства.Надо что-то после это регулировать,например крутить тот винтик на крышке этого устройства?

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

Если ранее было отрегулировано, то нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Точно?

Просто тяга,которая идёт от диафрагмы достаточно далеко от тяги на карбюраторе..И помоему при выдёргивании подсоса они не входят в зацепление..

Сути работы не знаю,поэтому может мои домыслы полная чушь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

Если при полностью закрытой воздушной заслонкой, утопить тягу пускового устройства - заслонка приоткроется на определенную величину (см букварь), то регулировка не требуется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Вот такая штука, завожу на холодную с подсосом, схватывает сразу же обороты около 2000, секунда-другая обороты сами падают до 1000-1200 и начинает, как будто троит, движку в конвульсиях трясти аж коробкой об тоннель тарабанит, при этом жутко вонючий выхлоп коромыслом аж не видно машины в нем. :rolleyes: чуть температруа поднялась подсос убираю все нормально ни троений ни дыма из трубы... куда курить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

Metallica fan

А если в этот момент подсос "прикрыть"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilia_odes

нашел под толстым слоем грязи цифры))))) 2101 есть ли такие карбы солекс ?? тоесть у меня теперь гремучая смесь из двух частей низ-2101107010, а верх-2140 кто знает может потому и мучаюсь с ним(это мне карбюраторщик собрал когда обнаружил что у нового 2140 бракованный низ)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin
2101 есть ли такие карбы солекс ?

это либо Вебер либо Озон на сколько я знаю. солексы разбираются только на 2 части : крышка верхняя и все остальное низ

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilia_odes
это либо Вебер либо Озон на сколько я знаю. солексы разбираются только на 2 части : крышка верхняя и все остальное низ

Это солекс и да там две части я же сказал низ 2101 а верх 2140, в том и прикол про солексы 2101 нигде ничего не нашел карбюраторщик сказал что он от девятки , но ведь выбитые на нем цифры не врут выбито кстати licence SOLEX с одной стороны, а с другой цифры ща тока заметил одна циферка совсем маленькая )))) 2108 1107010

 

и еще штуцер вакуумника на карбе не продувается вообще как будто он забит так должно быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilia_odes

Люди кто знает вакуумный штуцер ваще не продувается ни туда ни сюда так должно быть?? если нет то как его прочистить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko
так должно быть?

Нет

как его прочистить?

Карбклинер+компрессор

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
Люди кто знает вакуумный штуцер ваще не продувается ни туда ни сюда так должно быть??
Если это солекс 21041, то с большой долей веротяности это обманка :derisive: Ушлые барыги, чтобы распродать версии карбов под МПСЗ, впихивали в них штуцера, естественно без всякого сверления каналов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilia_odes
Если это солекс 21041, то с большой долей веротяности это обманка :good: Ушлые барыги, чтобы распродать версии карбов под МПСЗ, впихивали в них штуцера, естественно без всякого сверления каналов.

ненене низ у меня 2108

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilia_odes

Блин, целый день лью туда эту жидкость прованял всю комнату ацетоном :good: )) продуваю насосом а оно как было забито так и осталось чуть чуть черного выходит обратно когда дую свежую шнягу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ
Блин, целый день лью туда эту жидкость прованял всю комнату ацетоном )) продуваю насосом а оно как было забито так и осталось чуть чуть черного выходит обратно когда дую свежую шнягу

У меня тоже не продувается,этот штуцер!)Знач он на продув не продувается, а работает только на всос!Поставь на движок карб заведи и попробуй на язык!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilia_odes
У меня тоже не продувается,этот штуцер!)Знач он на продув не продувается, а работает только на всос!Поставь на движок карб заведи и попробуй на язык!

все продул там закокосовалось конкретно и ты продувай и чисть потомучто должно продуваться я проверял на исправном карбе

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.