V@NO

Бензаносос ПЕКАР (Pekar)

Бензонасос ПЕКАР. Впечатления после установки  

234 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

paparaci73

Сегодня наблюдал 2 пекара. Со слов продавца один левак второй норм. Отличались цветом металла, звуком про нажатии на лапку подкачки и мембраной. В леваке мембрна тёмно-коричневая, вырезана неаккуратно. В оригинале красная и без заусенцев по краям. Цена у обоих 570р.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
и какой может быть у меня...

какой угодно......

прошу прощения что свой не сфоткал

у тебя есть шанс,а гланое прямой смысл исправиться...

paparaci73

Интересный маг у вас.продавец сам признался что торгует говном))

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Интересный маг у вас.продавец сам признался что торгует говном))

многие продавцы держат образцы левака для сравнения сам не раз смотрел

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

заколебал вчера этот ПЕКАР...

неслолько раз вставал изза него - выскакивает шток из рачага (вставлял мембрану со штоком, поворачивал на 90 градусов и собирал насос - все равно через некоторое время выскакивает... вероятно прокручивается сам шток)

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Мембрану меняй, сейчас он только проворачивается, а в скором времени начнет лить бензин сквозь отверстие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ursawarion

если пекарь поставить то что гора сплеч хотите сказать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

было бы неплохо еслиб сюда ктонить скинул разрез Пекара с объяснением почему его конструкция уберегает от паровых пробок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

В пекаре все просто до безобразия (во время безобразия и после безобразия). Та же самая мембрана, те же самые два клапана. Принципиальное отличие одно - объем камеры до и после клапана сделан маленьким на сколько это возможно. И все. Ну еще несомненный плюс - увеличена толщина креплений к двигателю.

Просто грамотная модернизация штатного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
было бы неплохо еслиб сюда ктонить скинул разрез Пекара с объяснением почему его конструкция уберегает от паровых пробок.

Я думаю ничего принципиально нового там не увидишь. Единственное что могу сказать - некоторые жалуются что у них и Пекар пробки ловит. Я буду говорить за себя. У меня в период летней эксплуатации, по пробкам такого не происходило ни разу. Главное его правильно поставить, но в мануале все написано. В смысле толщины прокладок, и выступания штока на 1мм.

З.Ы. Пекары наверно то же бывают паленые. Нам Питерским в этом плане хорошо, т.к. завод у нас под боком.

Edited by Володя

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Главный их косяк - разбалтывающийся со временем выходной штуцер - решаемо (см. форум), но всё равно неприятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Мишаня

ага вот двигу снимал за шлангу потянул на нем а он (штуцер) там крутиться, дергать не стал чтоб не вытащить((((((((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

652028PbQi.jpg

6520316an6.jpg

652032Slzo.jpg

652033-_4V.jpg

 

652034YZ46.jpg

652035wDai.jpg

6520360y-z.jpg

652037Y9fr.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amirchezzz

такой же стоит,гумно :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

на сегодняшний день лучше только электро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
такой же стоит,гумно :rolleyes:

 

Значит палёный!

Share this post


Link to post
Share on other sites
saranchatii

а у меня на нем шток прокручивается вокруг мембраны и выскакивает. купил ремкомплект - та же фигня. от безысходности собрал из двух бензонасосов один, взял шток и верхнюю половину с обычного непекаровского. на пекаре шток завальцован, а на обычном там гайка, ее подтянул, поставил, пока лучше, чем пекар.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
а у меня на нем шток прокручивается вокруг мембраны и выскакивает. купил ремкомплект - та же фигня. от безысходности собрал из двух бензонасосов один, взял шток и верхнюю половину с обычного непекаровского. на пекаре шток завальцован, а на обычном там гайка, ее подтянул, поставил, пока лучше, чем пекар.

 

Поставив обычную крышку(полукруглую) ты потерял главное преимущество ПЕКАРа...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

ставим пекар и забываем что есть такой детал в наш машин)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
перегревался

у мну все ок.. и в +35 и по трассе и по городу))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

вот смотрю что все хвалят его...

 

летом у меня проблемы с бензо родным, отмечу одно жара у нас по более чем у вас, летом жара в тени доходит до 45, по трассе родной себя чувствует отлично и без охлаждения тьфу-тьфу, но если ездить по городу с 2-3 остановками даёт о себе знать..... тряпку накидывать приходится....

 

я вот не пойму в жару родной из-за бензиновых пробок начинает плохо качать или вовсе не качать? или что там греется?

 

если пекарь поставить он вообще не греется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
vladdec

я поставил себе думал не будет клинить а все равно так же сейчас водичкой поливаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goshan

У меня один раз, когда движок хорошенько с места крутанул, угловой штуцер вылетел, как представлю что могло бы случиться не дай бог искра.....я ехал пока бензин не кончился, а бензонасос качал в подкапотное...чувствую завоняло сильно и двигатель встал, заглянул под капот, ужас

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror
я поставил себе думал не будет клинить а все равно так же сейчас водичкой поливаю

а что при высокой температуре в бензонасосе греется? не пойму... что качать перестаёт....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

клапана.

читайте пекаров манул - есть на форуме (внимание на условия работы и тех. ресурс) и делайте выводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

пожалуйста скиньте ссылку на мануал по пекарю на оф сайте пекаря смотрел не нашёл, через поиск форума тоже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.