V@NO

Бензаносос ПЕКАР (Pekar)

Бензонасос ПЕКАР. Впечатления после установки  

234 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Metallica fan

все пошел ставить....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

Metallica fan поставил?? а то я тоже на следующей неделе хочу поставить... Я только одного не понял: че не так со штуцером то ПЕКАРовским... я вчера его в магазе рассматривал - вроде все четко... непойму... и кстати

насос поставил на старую теплоизоляционную проставку

это что значит??? спсб за понимание =)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

штуцер со временем разбалтывается и бывает даже выпадает, со всеми вытекающими.

P.S. "вытекающими" и в прямом и переносном смысле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
насос поставил на старую теплоизоляционную проставку

это что значит??? спсб за понимание =)))

Когда насос купишь поймешь, да и когда старый снимать будешь увидишь. Это прокладка, толшиной примерно в 1см., ее функция - теплоизоляция, что б насос не грелся, ну и что б масло не текло. Вообще проставка идет в комплекте с насосом. Но у меня ее почему-то не было. Так что пришлось выкручиваться. Т.к. в магазинах прокладок не было, и объездив пол Питера, и не найдя прокладку пришлось поставить на старую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

а... спсб. кстати я свой стоковый бензонасос снимал-надевал уже раз 5 наверное.... как ни странно, НЕТ прокладки никакой там... а на ПЕКАРовском есть.. или это у мну просто ооочень старый стоит.. =) хз

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
а... спсб. кстати я свой стоковый бензонасос снимал-надевал уже раз 5 наверное.... как ни странно, НЕТ прокладки никакой там... а на ПЕКАРовском есть.. или это у мну просто ооочень старый стоит.. =) хз

Не может там прокладки не быть. Во первых толкатель выходил бы очень далеко, и заклинило бы все, а во вторых перегрелось бы. Проставка должна быть обязательно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman
Проставка должна быть обязательно.

хм а здесь имеется ввиду прокладка между "верхом" и "низом" самого бензонасоса или прокладка в месте его крепления к двиглу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Проставка должна быть обязательно.

хм а здесь имеется ввиду прокладка между "верхом" и "низом" самого бензонасоса или прокладка в месте его крепления к двиглу?

Имеется ввиду прокладка между головкой и насосом, она не горизонтально распологается, а вертикально. Т.е. идет головка, проставка, насос. А прокладка в насосе находится в другой плоскости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Прокладка может просто хорошо прилипнуть к двигу,и непоймешь есть она или нет,что касается толкаателя,то я поставил свои фирменные паранитовые прокладки,и все рулит,выход штока примерно чуть меньше 1мм

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

http://www.my-photo.ru/g0/b/427/427288g1x7.jpg

я поставил, все по инструкции входящей в комплет БН...и старой теплоизоляционной прокладкой...

В купе с фильтром ацтоинечком, заводиться в пол тыка без, всяких подкачек, только подсос на холодную...

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

в общем, как я понял, проставкой называется "прокладка" между бензонасосом и двигателем, которая лежит в вертикальной плоскости OY ?

Edited by Andrewman

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

че??? я физ мат закончил, могу предположить что, да :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димон2140

купил насос пекар от 2141,поставил себе,(2140),к голове поставил прокладку (идут в комплекте с пекаром,3 тонких и одна поболее!) потом ибонитовую прокладку,потом прокладку поболее.

шток у меня торчит гдето на 3-4мм!! это нармально!?и что может быть при этом,?? не страшно ли что прокладки отличаются от родных??

Edited by Димон2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Ты прокручивал двиг?Там надо ловить самое минимальное выпирание штока.И вообще там эти мм подбирать -бред,я ставил 1среднюю,2 эбонитовую,3среднюю,и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
ибонитовую

Паццталом :):):lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Он вальцуется в корпусе, и со временем разбалтывается. Так как это на выходе насоса, то неприятно.

 

Ага,особенно если пробовать этот штуцер повернуть!

 

Для уплотнения использовал шайбу медную от тормозного шланга. Проблема перестала для меня существововать

 

У меня штуцер просто вывалился-пришлось на место впихнуть,а щас открутил на разборке с другого Пекара верхнюю крышечку и скоро проинсталю на свой.

 

Кста,при смене крышечки мембрану менять надо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димон2140

двиг крутил! насос качает,шланг снимал и в бутылку,на рабочем движке!! нармально пуляет!!))) просто есть боязнь что насос крякнет при неправилном положение штока!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
двиг крутил! насос качает,шланг снимал и в бутылку,на рабочем движке!! нармально пуляет!!))) просто есть боязнь что насос крякнет при неправилном положение штока!!

На самом деле измерить на сколько выступает шток дело не такое уж и трудное, зато потом будешь спокойно спать, и ездить, не опасаясь того, что где-то что-то крякнется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Кста,при смене крышечки мембрану менять надо?

ИМХО, не надо.

_____________

просто есть боязнь что насос крякнет при неправилном положение штока!!

Опять же ИМХО, больший чем надо рабочий ход, чреват повышенным износом мембраны и более высокой нагрузкой на запорную иглу карбюратора (если он не имеет обратки).

 

Пишу и думаю, надо бы у себя проверить, а то, что-то совсем мало у меня запорные иглы живут...

 

Володя, напомни, пжста, норма - это выступание 1 мм?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Володя, напомни, пжста, норма - это выступание 1 мм?

По Пекаровскому мануалу норма - мин. выступание на 1мм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
мин. выступание на 1мм.

не понял, нормируется минимальное, не максимальное выступание?

 

или: в положении РВ, соответствующему минимальному выступанию штока оно д.б. не более 1 мм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
мин. выступание на 1мм.

не понял, нормируется минимальное, не максимальное выступание?

 

или: в положении РВ, соответствующему минимальному выступанию штока оно д.б. не более 1 мм.

Что бы не быть голословным прелагаю фоту мануала.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димон2140

Спасибо Володя!!!

это я лохонулся не почитам манул на картинку посмотрел,и отложил!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

точно! я тоже купил а инструкцию нге посмотрел. пасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.