V@NO

Бензаносос ПЕКАР (Pekar)

Бензонасос ПЕКАР. Впечатления после установки  

234 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Korovyak
Гы... а у меня пекар таки ловит пробки паровые) в то лето ловил , и вот сегодня словил таки! на трассе главное)) уже решено что будет стоять ЭБН)) впень механику!

З.Ы пекаров скопилось 5 штук почти новых)) куда девать незнаю))

А у тебя машинка случайно не на газу еще ездит? Если да, то в таком случае могу подсказать, в чем может быть заковыка :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

Друзья. Вчера поставил Пекар. Сегодня обнаружил, что у меня из под него масло во всю травит. Почему так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

аккуратнее ставить надо.

 

нет плоскости в слоях ГБЦ-теплоизол. прокладка-насос. Или не до конца посадили или, более вероятно, сдавленная теплоизоляционная прокладка дает щель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

Спасибо. Проверим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

А ты прокладки новые покупал? А то сейчас ремкоплекты такие, что капец. Я вот купил, так теплоизоляционная вообще плоскости не имела - вся горбатая, минут 15 напильником шлифовал чтоб хоть какая-то плоскость была.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
так теплоизоляционная вообще плоскости не имела - вся горбатая, минут 15 напильником шлифовал чтоб хоть какая-то плоскость была.

точно надо проверить, таже история была с новой теплоизоляционной для карба. почти 1,5 мм винт выводить пришлось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

я тоже сегодня себе пекаря купил,в коробочке с красной мембраной

поставил на герметик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
victor1381
кстать с той трубочкой которая выходит под углом окуратнее она просто впрессована в курпус, и если её провернуть то может начать вылазить.

 

ввот такая беда и приключилась... может подскажет кто, на что ее лучше обратно посадить? резьбы резать нечем (и нечего резать), думаю, как быть. ПЕКАРОВ в магазах щас нет, обзванивал, замена-ма нету-ма, надо чинить как-то.

 

думаю, фиксатор резьбы попробовать, который неразборный. Штуцер довольно плотно входит в корпус, не болтается. Как думаете?

Edited by victor1381

Share this post


Link to post
Share on other sites
pelyuhsn
ввот такая беда и приключилась... может подскажет кто, на что ее лучше обратно посадить? резьбы резать нечем (и нечего резать), думаю, как быть. ПЕКАРОВ в магазах щас нет, обзванивал, замена-ма нету-ма, надо чинить как-то.

 

думаю, фиксатор резьбы попробовать, который неразборный. Штуцер довольно плотно входит в корпус, не болтается. Как думаете?

Я так и зделал прочистил штуцер обезжирил и посадил на стоп резьбу пол года как держится и не протикает. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power

У меня давно такой . Работает и не знаю что такое бензонасос .Летом конечно бывают пробки но не смертельные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
бензин из него не сливается за ночь обратно в магистраль

А у меня почему-то сливается(((

что на люксе сливался что на сарае

и фильтры все с отстойниками и все равно.....((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

У меня старый еще неплохо фурычит! ;) А фотки установленного у кого-нибудь есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Не видно почти ничего... А проблемы при установке какие были? И стоит сколько?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kov_al88

Ну чтож, буду опять археологом, так как люблю поднимать старые посты))) Моё ИМХО это лучший бензонасос что могли сделать под УЗАМ...Родный в топку, намучался с ним это ппц(((

 

Не видно почти ничего... А проблемы при установке какие были? И стоит сколько?

 

Проблем с установкой никаких, просто подгоняешь зазор по толкателю подкладывая прокладки из набора, а цена приемлимая я 1,5 года назад брал за 700 руб, с тех пор забыл что он есть в машине)))

Edited by Kov_al88

Share this post


Link to post
Share on other sites
Herr

А у нас на сегодняшний день цена на Пекар порядка 3000 руб., и то продавцы на рынке говорят, что возвраты уже пошли, так как качество - кал ... :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kov_al88
А у нас на сегодняшний день цена на Пекар порядка 3000 руб., и то продавцы на рынке говорят, что возвраты уже пошли, так как качество - кал ... :derisive:

 

У нас за такие цены Solex можно купить)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
так как качество - кал

ваще-то немало китайских подделок была даже где-то на форуме статья типа не все пекары одинаково полезны

сам налетел на паленый и 5 000 км не проехал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Herr
У нас за такие цены Solex можно купить)))

Семипалатинск же, почти граница с Россией :derisive:

 

ваще-то немало китайских подделок была даже где-то на форуме статья типа не все пекары одинаково полезны

сам налетел на паленый и 5 000 км не проехал

Вот-вот, жаль, что и до Пекара китайский "подпол" добрался :wink2:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kov_al88
Семипалатинск же, почти граница с Россией :derisive:

 

Ну не совсем граница, но рядом))) До Новосибирска на машинах катаются)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

Если-б кто описал процес переделки выходного соска (он запресован в корпус) под резьбовой, было-б очень хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kov_al88
Если-б кто описал процес переделки выходного соска (он запресован в корпус) под резьбовой, было-б очень хорошо.

 

Ну если новый, то он хорошо запресован туда...а вот кто любит снимать часто со штуцера шланг, то надо думать о данно переделке а то бенза подтекать будет....что крайне не безопасно!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
Ну если новый, то он хорошо запресован туда...а вот кто любит снимать часто со штуцера шланг, то надо думать о данно переделке а то бенза подтекать будет....что крайне не безопасно!!!

 

да?

 

а как же это?

Ну чтож, буду опять археологом, так как люблю поднимать старые посты))) Моё ИМХО это лучший бензонасос что могли сделать под УЗАМ...Родный в топку, намучался с ним это ппц(((

 

 

 

 

 

Если-б кто описал процес переделки выходного соска (он запресован в корпус) под резьбовой, было-б очень хорошо.

http://www.club.azlk.ru/index.php3?mode=ar...e&id=164299 тут чёто есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Herr
А у нас на сегодняшний день цена на Пекар порядка 3000 руб., и то продавцы на рынке говорят, что возвраты уже пошли, так как качество - кал ... :)

Тьфу, о чем я только думал, 1000 рублей а не 3000 :derisive: Сорри пожалуйста... С этим переводом из рублей в тенге и тенге в рубли уже париться начинаю :wink2:

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

лёха2140

Спасибо! То что надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.