Дима 2125

Карбюратор Ваз-2105 (ДААЗ, ОЗОН) на УЗАМ

Recommended Posts

Blackadder

Вот и я на 21053 слышал жалобы, причем от тех, кто его на Москвич ставил. Яко бы там какие-то параметры холостого хода под 412-й двиг не катят. Хотя сам не специалист судить не могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
First in space
Вот и я на 21053 слышал жалобы, причем от тех, кто его на Москвич ставил. Яко бы там какие-то параметры холостого хода под 412-й двиг не катят. Хотя сам не специалист судить не могу.

В точку!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Леший

А если зажигание? Попробуй трамблёр покрутить. У меня именно из-за зажигания машина вообще отказывалась ехать. Подкрутил зажигание - полетела, самолёты справа обхожу. :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Солексы... Гляди суппорта или ходовую (если раньше не было такой фигни).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder
Леший

А если зажигание? Попробуй трамблёр покрутить. У меня именно из-за зажигания машина вообще отказывалась ехать. Подкрутил зажигание - полетела, самолёты справа обхожу. :rolleyes:

 

Точно! Тогда уж и бензонасос глянь. Он у меня тоже траблы устраивал.

Как показывает практика, машина хреново едет или заводится в двух основных случаях: либо нет зажигания (трамблер, свечи, провода, катушка), либо - бензина (карбюратор, бензонасос). Вот все эти пункты и шерсти по полной. Можно было бы сказать, что карб виноват, если точно знать, что зажигание и насос в порядке, равно как и наоборот. А так смотри, наверное, все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Если правильно настроить, получите низкий расход!

А так 2140-1107010-20 лучше... :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
First in space
Если правильно настроить, получите низкий расход!

А так 2140-1107010-20 лучше... :)

Можно узнать по подробнее?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Что подробней 21053.. это деды ставят, чтоб расход маленький был...

А 2140-...-20 для москвича родной... сним и динамика хороша расход чуть больше....

Share this post


Link to post
Share on other sites
First in space

Спасиб

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

ДААЗ-2140 поставит проще, быстрее и из настроек только холостой ход. Едет нормально, правда может без зазрения совести чихнуть в самый неподходящий момент. Слега более приемистый, чем 2107 и 2105, т.к. открывается тогда, когда это нужно водителю, а не тогда, когда нужно карбу, но при этом и жреть чуть побольше.

С солексом придется погемороится и с установкой и с настройкой особенно (хотя, как показала практика 21053 стает на 1,5л двиг без возни с жиклерами), но этот карб однозначно лучше, какие бы диферамбы не пели озонам. Имеет лучшую динамику, не чихает, едет сразу на хлодную, и т.д. Если жаба давит, то бери новый 2140, только не бери б/у карбы.

 

Что подробней 21053.. это деды ставят, чтоб расход маленький был...

Ну и что ты сейчас написал? :) 21053 это солекс, озон маркируется 2105, скока повторять уже можно всем...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
только не бери б/у карбы

+1!

 

эт я по привычке... все бредил солексами)))

 

А ввобже мой выбор сегодня это Вебер :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Горизонтальный? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

GreenMile

ага :)

да не 2101 :)

 

просто он злой)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

смотри выбег......ат то карбы карбами...а сталин те прально написал.....если не едет сам ...то значит не в карбах дело

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila
GreenMile

ага :)

да не 2101 :)

 

просто он злой)))

+1 у меня на семейном 2140 был вебер 2101-11 кажись обозначался. Это была весчь! Все 15 лет без проблем, тока обычное регламентное обслуживание. По бензонасосу ИМХО если с ним проблема-то авто не просто не тянет, а дергается, т.к. плохой насос камеру в карбе не успевает наполнять.На малом газу наполняет, а газ в пол-камера опустела а насос ее не наполнил и авто начинает дергаться. ИМХО у тебя пробл с зажиганием скорее или с карбом, но проверяй все !Еще как вариант проверь сеточку на бензоприемнике и ваще бензопровод продуй.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Волгарь
+1 у меня на семейном 2140 был вебер 2101-11 кажись обозначался. Это была весчь! Все 15 лет без проблем, тока обычное регламентное обслуживание. По бензонасосу ИМХО если с ним проблема-то авто не просто не тянет, а дергается, т.к. плохой насос камеру в карбе не успевает наполнять.На малом газу наполняет, а газ в пол-камера опустела а насос ее не наполнил и авто начинает дергаться. ИМХО у тебя пробл с зажиганием скорее или с карбом, но проверяй все !Еще как вариант проверь сеточку на бензоприемнике и ваще бензопровод продуй.

Я себе поставил Карб 126Н и Нет Проблемм.Правда увеличился расход Бензина в отличии от стоявшего 126М.Там жиклёры меньше.Выставил из два 126М на продажу за ненадобностью.М-412ИЖ 1987г.в.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
А ввобже мой выбор сегодня это Вебер :)

 

Подтверждаю - Вебер машинка хорошая, и не только на Москвич, с жиклерами 125 и сколько не помню и Волга хорошо едет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Ну какие там жиклеры я не знаю.. знаю что он спецами какими то для 1,8 делался.. теперь у мну стоит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Spelnik

Леший

 

Машина до того как неделю простояла я так понял нормально ехала.

Тебе уже тут говорили что прежде чем в карб лезть, проверь как у тебя колеса крутятся. Вывеси каждое колесо и попробуй ручками покрутить сам все поймешь, колесо должно свободно крутится без шоркания. Может с ручником чиво, может колодки износились и вылетели из пазов тормозных цилиндров. Вот если с колесами все в порядке ... Кури зажигание контакты проверь мож за неделю окислились, а потом уже смотри карб но скорее всего с ним все в порядке :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Даа и такое бывает!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Spelnik

Прииииикинь !

 

Metallica fan бывает все, это же москвич, хорошо что у тебя не было и ты не знаеш, я вот тоже не знал ... а ты сам подумай что могло случится с карбом за неделю. А то что обороты медленно набирает ... дык мы не знаем как он до того как неделю простоял крутился :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Волгарь
Ну какие там жиклеры я не знаю.. знаю что он спецами какими то для 1,8 делался.. теперь у мну стоит...

Жиклёры я поставил 185 первичный топливный 240 вторичная камера,1Камера Воздушный 390,вторичная 250.Тянет - просто прелесть.ИЖ-412.1987г.в.Карб 126М.АИ-80.

Share this post


Link to post
Share on other sites
graf
Жиклёры я поставил 185 первичный топливный 240 вторичная камера,1Камера Воздушный 390,вторичная 250.Тянет - просто прелесть.ИЖ-412.1987г.в.Карб 126М.АИ-80.

кушает, наверное тоже порядком? или тем у кого свой маленький нефтеперерабатывающий заводик по-боку расход?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Волгарь
кушает, наверное тоже порядком? или тем у кого свой маленький нефтеперерабатывающий заводик по-боку расход?

Сколько кушает - не считаю.Выставил Зажигание,поставил Свечи ФИНВАФЕ -Залил АИ-92 и Со светофора уходит так шустро,что только успевай переключать КПП.Чего считать то ? Ребята,живём ведь только один раз и Почему я себе Любимому не могу позволить в этом маленьком удовольствии ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

а не пора ли переключить подачу воздуха в карбюратор в положение "зима" ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.