WhiteWolf

Центробежный вентилятор печки

Recommended Posts

Metallica fan

проще все целиком поставить. номера нет, помоему гольф 3 и ауди 80 одинаковые идут моторы/крыльчатки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

проще все целиком поставить. номера нет, помоему гольф 3 и ауди 80 одинаковые идут моторы/крыльчатки

Ясно, спасибо) С мотором у нее цена ,большая, хотя точную не могу найти. Мотор печки от ауди или гольфа не получиться же подключить к стоковому регулятору скоростей?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

почему?

у мня стоит сопротивление ваз 2110 (старого образца на 3 скорости), 4 ю скорость я сделал используя сопротивление иж 412вот по такой схеме, переключатель печки калина.

 

1450227qFQq.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

закон подлости стало чуть холодать умерла печка, наелись щетки на моторе (у меня он ыбл косячный ставил другие щетки вот косяк опять в них) проехал по магазам везде 1200р. и выше за мотор Гольф3... взял от 2108-2109 - 760р. по оборотам тож самое может даже больше)))

 

попытки снять трубину с мотора гольфа кроме порещзаных пальцев ничего не дала...фиг знает как ее снять... дали мне другую турбину не знеаю от чего она больше на ~5мм во всех размерах гольфовской)))

 

установка проще простого на мотор 08 намотах сырой резины и изоленты вставил в родной хомут и через родные отверстия прикрутил :)

 

есть косячек хомут болтом задевает за трубинку при позиционировании ее посеридине (чтоб дуло и в ноги и в лобач + бок стекла, есть у меня такая штука :D )? но это фигня ща в гараже спилу болгаркой кусочек и все будет ОК.

 

1458487FBqG.jpg

 

1458488v_-N.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Интересно от чего крыльчатка, и как оно себя покажет в работе, на ней разве нету никакой маркировки ?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@pro100Spider, неа, не получилось ее поставить она разбалансирована... выточил щетки на гольфовский мотор из щеток стартера 408) работает... дует оказывается вообще адски теперь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Мотор я победил! поставил всетаки от 2108, а турбинку свою с гольфа... работает без нареканий, оборотов хватаетс полна.... что то мне не поянтенн один факт может я конечно прикапываюсь... маловата температура воздуха... послезватра сравню с точ таким же вариантом печки как у меня только на родном радике...

 

есть еще вариант сделать адскую печку с 2 радиаторов бутербродом, ибо панель СЛ позволяет там нагородить)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

причем тут количество - банально жижа холодная идет, да еще и медленно. Вот и дует холодным

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Alex_UssR, шланги рука не терпит, как не банально))) и с чего это она медленно идет? у меня с подачей все отлично, поверь, плюс помпа с газели электро стоит.

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro

Промывай радиатор колгоном и будит тебе счастье.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Крыльчатка каких размеров(диаметр,высота) поместиться в нашу печку?

И каких размеров крыльчатка от Ауди и Гольфа 3?

 

Запчастей на европейские машины на разборках нет, заказывать дорого. Хочу подобрать с правильной крыльчаткой от японских машины которых у нас навалом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Smollwille, смотри мазду 626 GE которая, у меня была такая крыльчатка - само то и в нужную сторону дует. Примерные размеры диаметр 15см, высота 7-8см достаточно.

 

http://my-photo.ru/f...1280351OpCp.jpg

http://my-photo.ru/f...1280678oall.jpg

http://my-photo.ru/f...1280679jSLE.jpg

http://my-photo.ru/f...12806803OBP.jpg

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro

От 626 и хонды акорд намного меньше приоровской , по поводу напрвления - что мешает изменить кожух ? http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=356932

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

Интересно от какого автомобиля центробежник.

центробежник.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

от 15 нового образца

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

от 15 нового образца

От ваз 2115?

А тут крыльчатка имеет правильное направление ?

Чел который поставил очень доволен,только сам не знает от чего крыльчатка

Share this post


Link to post
Share on other sites
leonid

А тут крыльчатка имеет правильное направление ?

 

Да

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

от 15 нового образца

гугл , совсем дргуие картинки выдает. Помойму это не вазовская

Share this post


Link to post
Share on other sites
vatson

Достала печка, дует хорошо только в сторону пассажира, хоть и мотор от Приоры да видно конфигурация корпуса не для него. Решил замутить с "улиткой" от Тойоты. Вот что получилось.

212345295.jpg

Из алюминия сделал коробку, с отверстиями под воздуховоды.

 

212345300.jpg

Рамку пришлось не много обрезать, закрепил "улитку" с помощью саморезов и монтажной пены.

 

212345302.jpg

 

212345305.jpg

 

212345650.jpg

 

Теперь дует вовсе стороны одинаково мощно, четыре скорости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

гугл , совсем дргуие картинки выдает. Помойму это не вазовская

Надеюсь Scales нам ответит)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

Надеюсь Scales нам ответит)

 

скалес ответит...спутал изза крепления вот вазовский http://autovazshop.ru/image/cache/data/manufacturers/LUZAR/019929/019929-500x500.jpg действительно лопасти на вашей фото в другую нежели на ваз 2115. так что простите

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

Мотор я победил! поставил всетаки от 2108, а турбинку свою с гольфа... работает без нареканий, оборотов хватаетс полна.... что то мне не поянтенн один факт может я конечно прикапываюсь... маловата температура воздуха... послезватра сравню с точ таким же вариантом печки как у меня только на родном радике...

 

есть еще вариант сделать адскую печку с 2 радиаторов бутербродом, ибо панель СЛ позволяет там нагородить)

Копался в гараже и нашел печку почти нульц. С 3-е рядным радиатором (я аж запрыгал от радости).

 

По-сему будет опять доработка печки. С чего там нужен осевик?

Ну и как по шуму, а то моя дует хорошо, но шум от нее библейский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

скалес ответит...спутал изза крепления вот вазовский http://autovazshop.r...929-500x500.jpg действительно лопасти на вашей фото в другую нежели на ваз 2115. так что простите

Спасибо,за ответ)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

цена гольфовского мотора с крыльчаткой заставляет какать кирпичами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.