realsystem

Карбюратор Ваз-2107 (ДААЗ, ОЗОН) на УЗАМ

Recommended Posts

Невский

Noise555

Халявный сыр только в мышеловке! (с)

Тогда тем более, разборка и чистка. Говорят иногда помогает.

Электроклапан подключил?

 

Metallica fan Ты его готовить не умеешь! ;)

Из плюсов, "Озон" проще, и в ГТЖ не засасывает отстой из попловковой камеры, доступ к топливным открыт без лишних разборок.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ
Газ

я только минусы знаю плюсы какие?

Как выше сказано: простой,чтоб он забился надо мешок мусора высыпать,настроенный едет не хуже солекса,а также довольно экономичный!Этот карб для плавной никуда не спешащей езды!))С солексом машинка канешно по борзее будет)!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
Metallica fan Ты его готовить не умеешь!

не спорю я его выкинул поставил сам знаешь что езжу круглый год в любые морозы никаких траблов едет лучше, жрет те же 7 литроу) жиклеры меняю как хочу на какие хочу а про доступ, можно крышку расзверлить и доставать из сразу, и на солекск подсосо лекче снять чем эту кривую тягу на озоне и вторая вечно вываливается теряется.. буее... как я их терпеть не могу... :D

в клубе у нас у многих стоит этот ОЗОН заводят машину по пол часа в -20) стоит РК поменятьв карбе этом и опять же не заводиться) стоит переставить на другой двиг тот же 1,5 хренас два заведешь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Noise555
Noise555

Халявный сыр только в мышеловке! (с)

Тогда тем более, разборка и чистка. Говорят иногда помогает.

Электроклапан подключил?

 

Metallica fan Ты его готовить не умеешь! :D

Из плюсов, "Озон" проще, и в ГТЖ не засасывает отстой из попловковой камеры, доступ к топливным открыт без лишних разборок.

Электро клапана нет, перебирал и чистил весь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

6a3eab842015.jpg

Вот такое, калибровка жиклёров соответствует, но фаски полировать самому придётся,

Игла как на К-126 , без подпружиненого шарика.

fd8ab1ce95b4.jpg

(Потом получше залью)

Что-то последнее время, если написано "поставщик на конвеер", по неволе начинаешь думать из какого Го*на собирают машины в России.

ПС. В магазинах другого нет.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
SmugglerStas

Здравствуйте. Подскажите, куда это подключать?

авто: москвич 2140. 1,5л.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve
Здравствуйте. Подскажите, куда это подключать?

Поиск рулит! В этой же теме сообщение, например № 60 или № 328.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Поставил свой "летний" карб на место. После 2105 -земля и небо.

До тех пор, пока не открывается вторичная камера, потом провал, тупняк и нежелание разгонятся.

При этом замечено, что степень открытия открытия вторичной изменяется в зависимости от разряжения.

Изменения сечения каналов и жёсткости пружины вакумной камеры к желаемым результатам не привели.

Получается либо резкое открытие и провал, либо позднее с "подсосом", мехпривод тоже курит.

Вакумный канал уже переделан только на первую камеру, с дробиной во второй.Жиклёры стандарт 112\150 и150\150

 

Какое постоянное(оптимальное) задроссельное разрежение необходимо для нормальной совместной работы ГДС первичной и вторичной камеры?

 

Постоянство разряжения будет поддерживаться степенью открытием вторичной камеры.

Возможно по датчику разрежения.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
nafis

На одном и том же исправном двигателе покатался с 4 карбюраторами: 2 озона 2107 (исправных) и 2 новых озон 2140. На 2107 никак не могу избавиться от калильного зажигания. Кто нибудь страдает такой проблемой? жиклеры везде соответствуют карбюратору

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Клапан куда подключал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
nafis

Клапан куда подключал?

Электромагнитный? если да, то там стоит блок ЭПХХ, и он подключен к нему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Карб 2107 по своей природе слегка беднит смесь. Попробовать ГТЖ1 117, 120 или 125.

Share this post


Link to post
Share on other sites
arial

Карб 2107 по своей природе слегка беднит смесь. Попробовать ГТЖ1 117, 120 или 125.

fe4t.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_

У меня никак не получалось настроить хх без приоткрытия дроссельной заслонки первичной камеры. Это вообще реально на УЗАМ? Невский у тебя получалось?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

@myxa_,

У меня нормально работает С 05-07 проблем с хх никогда не испытывал, точнее быстро находил причину и избавлялся.

Забитый канал, закоксованый распылитель, неправильный винт "качества" (не с тем конусом).

 

@arial,

Насколько мне известно, так же следует тогда привести отношение к диффузорам и влияние на состав смеси уровень в поплавковой камере.

Таблица соотношений может носить чисто характер теории, начать с того что жиклёры надо "проливать". Разница в 10% обеспечена.

Я имел в виду " беднит" по отношению к 2140 и 2105. "нюхометры" это хорошо показывают.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
arial

ну так то и есть - чисто теоретическая таблица общих показометров мощностей размеров жиклёров. Каждому нужно подбирать свои жиклёры под темп езды и ширину кармана

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mexahik

Настраивал свой карб на днях, заметил, что на высоких оборотах вторая камера почти не открывается, это лечится или кабру уже конец? Озон 2107 и там пневмопривод второй камеры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_

Mexahik, ну конечно лечится.

1) убедится что каналы не засорены.

2)убедиться что привод не заедает

3) убедиться что диафрагма целая

4) промыть изнутри и снаружи и перебрать

вот ссылка на регулировку - http://2126.ru/manual/pitanie/pitanie_p12.php

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mexahik

на первой камере работает отлично, а вот если набрать обороты и рукой толкнуть тягу чтоб открылась вторая камера, то работает. Впечетление такое, что просто что-то с самим приводом...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Из вакуумной камеры выбросить пружину,

прочесть тут и тут

И погуглить

Либо поставить мехпривод, ( но я не сторонник этого метода).

Всё делать, если есть понятие о переделках и их смысле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_

Не, у меня без пружинки совсем совсем плохо было. Слегка нажимаешь на педаль, а разрежение уже такое что и вторичную камеру начинает открывать. Не советую пружинку убирать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Снять совсем/укоротить/оставить как есть, это дополнительная опция к доработке.

Всё делать, если есть понятие о переделках и их смысле.

Как бы ПС вставил. :)

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mexahik

походу не герметичная камера, можно по ободку между крышкой и корпусом герметиком полоску замастить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Нельзя, только картон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mexahik

а там должна быть прокладка или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.