V@NO

Капитальный ремонт УЗАМ 412

Recommended Posts

Сергей2140

:)/> у меня стоят 0.005 вкладыши заводские ставил без расточки колена уже 50 тыков отходил (всего 180) так что не спешите растачивать :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
vasiafast

Есть такие 0,05(0,0005?) их ставят когда колено еще не шлифовали. Когда-то был дефицыт сечас кажется нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей2140

я точно не помню 0,005 или 0,05 но капиталил двиг годя 4 назад были в свободной продаже

Share this post


Link to post
Share on other sites
Eric

Народ хотел узнать если вместо 1.5 сделать 1.7 систему охлаждения придется переделывать?Если да то каким образом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шумахер412

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОГО НИБУДЬ МОТОРИСТА КОТОРЫЙ СМОЖЕТ ПОМЕНЯТЬ ВКЛАДЫШИ НА КОЛЕНВАЛ НА 412

 

[mod:74427004d5=-=Val=-]Предупреждение гражданину Шумахеру, за повторение одного и того же поста в разных темах и злоупотребление Caps Lock[/mod:74427004d5]

Share this post


Link to post
Share on other sites
DMS

у меня такая проблема: в дороге у меня, скорее всего, через крышку головки убежало масло, двигатель застучал и я проехал 5 км почти без масла. в городе залил масло, давление стало 0.2, и так я доехал до дому- гаража. разобрал двиг и - все шатается поршни, пальци и т.д. так вот что мне надо менять после этого, что менять? надо ли шлифовать коленвал? и менять поршни? они же не должны вообще болтаться в гильзе?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зелёный Монстр

DMS

Советую, заменить всю поршневую и колен вал соответственно, т.е сделать капиталку двужки.

Посмотри состояние головки блока цилиндров, не повело ли, и надо ли её шлифовать, и вообще осмори её всю.

 

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

 

дороге у меня, скорее всего, через крышку головки убежало масло

Так скорее всего или через неё?

Тем более такая ситуация говорит сама за себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DMS

голова вроде в норме. а коленвал мож можно расточить под ремонтный размер? чето менять его жалко итак много денег уйдет, которых нету. а мне машину надо срочно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

DMS

Сначала мерять, потом узнаешь, можно или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

вопервых наскоко я знаю двиг нельзя собирать при температура ниже +18, так что зимой надо делать в тёплом помечении, вовтрых невздумай по рекомндации какихнибудь "умников" перетягивать крышки вкладышей, ну и важно взять нормальные запчасти

Share this post


Link to post
Share on other sites
sol!d
Какое это отношение имеет к стайлингу?

Совет первый: читай внимательно правила форума.

Совет второй: пойди и купи нормальную книжку по ремонту машины, потому что без нее я думаю ты и антифриз с маслом не сольешь нормально..

правило я прочитаю!

ну а книжок у меня штуки 3 валяется!

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

да кстати насчёт книжки MOSKVICH- THE BEST! правильно подметил

Share this post


Link to post
Share on other sites
sol!d
вопервых наскоко я знаю двиг нельзя собирать при температура ниже +18, так что зимой надо делать в тёплом помечении, вовтрых невздумай по рекомндации какихнибудь "умников" перетягивать крышки вкладышей, ну и важно взять нормальные запчасти

всё будет делаться на работе в сервисе!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

sol!d

книжки какого года? в них размеры все есть? кстати у тебя инструмент нужный весь есть? без книжек ещё можно, а без инструмента двиг никогда не переберёшь, не поленись всё какследует отмыть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Да советы дельные пипец...

sol!d купи книгу (или скачай) там все описано. Ничего не бойся... возникающий трудности - описывай тут. Будем помогать.

Если что пиши в аську мне.

 

Админы тему перенесите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=ВАДИМ=-

На счет книги на той нидели купил себе книгу по ремонту там есть переборка движка :)http://www.autobook.chieff.ru/item.php?view=1&cat=102290

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

есть у меня такая, впринцепи ничего, чертежи оправок, съёмников хорошие, но описание неочень, старые советские книги лучше

вобщем в хозяйстве пригодиться, но не как единственная книжка

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Оказывается есть такая модель ИЖ21 просто ,а я и не знал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

я тож про такое как ИЖ21 незнал, а в этой книге даже характеристики двигателя ИЖ21 есть :shock: :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Серия книг:"Как автор(правильнее печатник) срубил бабла не парясь".Суп бюрде из 10 старых книг,передрано без ума.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sol!d

книги совтские там всё есть все размеры и т.д

 

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

 

же купил тормозные колодки,бензонасос,договорился на завтро про мотор новый даже запечатаныи в оригинальную упаковку

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

я в акуе! народ! какова фига тема делает в стайлинге??? жаль не модер а то забанил бы нах...и еще...тема такая уже есть...называется капитальный ремонт ДВС ам Москвич

Share this post


Link to post
Share on other sites
sol!d

купил мотор!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
я знаю двиг нельзя собирать при температура ниже +18,

ЭТО правда?

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101
sol!d

, не поленись всё какследует отмыть

вот мне интересно чем можно отмыть?

я пробовал бензом,отходит грязь сверху,а до чиста отмыть не получается,чем отмыть???также интересует как отмыть камеры сгорания на головке???

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.