V@NO

Капитальный ремонт УЗАМ 412

Recommended Posts

Serg-dracon

Я покупал все в картонной коробочке 4 гильзы+4 поршня+4 пальца и стопорные колечки . Поршневые кольца покупаются отдельно. Но когда я покупал поршневую, пальцы поршневые которые в коплекте идут обменивал на другие . Т.к качество оставляло желать лучшего. :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy
... Это картонная коробочка :D/> а в ней: 4 гильзы,4 поршня,4 пальца, кольца или они отдельно продаются? разясните плиз.

Так и есть, коробочка+4 гильзы+4 поршня+4 пальца+12 колец и всё одним комплектом :D/>

В ближайшем магазине цена вопроса 1600р.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Вопрос: обязательно ли покупать новые медные кольца под гильзы? На что сажать гильзы, по старинке на краску или на герметик?

 

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

 

Кто самостоятельно разворачивал латунные втулочки в шатунах? просто развертка есть у меня думаю проблем не должно возникнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon

На краску сажаются вроде если блок нового образца 331 . Туда кольца не ставятся. А на 412 я лучно ставил без герметика и краски. одни кольца и обязательно новые. :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Serg-dracon

пасиба :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
AmidELF

Какие кольца ставят на АЗЛК-2140, требуется замена колец. Какие покупались все дерьмо. Вроде ставят импортные какие-то, это правда? и какие и где можно заказать. Какие отечественные можно ставить (что-бы не пожалеть). Сам с Ульяновской области, машина 2140/1,5/Аи-76 (охото и объема побольше и бензин по ядрённее)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей2140

вот почитал тему :D/> хочу добавить что есть ещё вкладыши 0,05 я после того как двигатель 120 тыков намотал без проточки коленвала поставил такие вкладыши и вот уже 40 тыс. давление в норме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Так и есть, коробочка+4 гильзы+4 поршня+4 пальца+12 колец и всё одним комплектом

Рекомендую проверять комплект перед покупкой. Я когда подбирал себе, то собрал один комплект из 5 или 6 коробок, т.к. в одном комплекте попадались и прослабленные и подклинивающие поршни. + кольца брал "Стапри", те что в комплекте, доверия не внушали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AmidELF

про импортные кольца не знаете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Несколько лет ставили на другой Москвич немецкие "Goetze", но как они ходили не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO
Несколько лет ставили на другой Москвич немецкие "Goetze", но как они ходили не знаю

но факт что по качеству они превосходят наши.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Гильзы, поршни, пальцы, стопора. Кольца отдельно,бери не просто в коробочке а чтобы в коробочке была упаковка-раскладушка, из прозрачной плёнки с рисунком. В такой-же упаковке кольца для жигулей продают. Мои стоили 550 рублей.

 

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

 

Импортные кольца помоему только на 1,7 бывают, на 1,5 только наши.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

МЕНЯ Дружба кольца болгарские порадовали....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat
А рукоятка тебе зачем?

А у мну ее нет :)/> ее когда крутишь то бампер мнется потому и не юзаю ее.

 

На волгограде я задавал вопрос про поршневую но несовсем понял ответ. В магазине я пойду покупать поршневую. Это картонная коробочка :D/> а в ней: 4 гильзы,4 поршня,4 пальца, кольца или они отдельно продаются? разясните плиз.

Все продается отдельно.

На всяк случай заранее определись какой категории тебе что надо. Гильзы, поршня есть разных размеров и соостветственно обозначаются разными цветами. Просто навскидку не помню всех номиналов, и книжки нет под рукой.

На базаре (в магазине) все берешь по отдельности. Кольца в одной упаковке весь комплект - какие лучше, трудно сказать, в Южном порту советовали брать какие-то подмосковные, по крайней мере пока проблем (уже прибл. 40 тыс) нету.

Гильзы продаются отдельно, поршня с шатунами и с пальцами могут быть и в сборе и отдельно.

Главное подбирать так, чтобы вес сборки (поршень с кольцами, палей и шатун) всех 4-х были одинаковые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

matroskin210184

Mikenat

Спасибо за советы, я уже купил поршневую, 1.5 под 92 бенз. чистая Уфа(продавец провереный врать не станет) старые запасы еще остались. цена 1400 в комплекте гильзы,поршни,пальцы,кольца,стопорные кольца. Кольца наверное куплю немецкие Goetze или же болгарские.

 

К сведению не берите никада поршневую воронежскую, качество гуамно и ценник кстати 1000 за все :)/>

 

наверное скоро отчет напишу о капиталке как сказал Бивун ликбез.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

А у нас дешевле 2000 под 93-95 я не нашел когда делал!!

 

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

 

ВАНО, а ты читал статью - "Как отличить УЗАМ от канализационной трубы" ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

matroskin210184

Да у вас вообще цены запредельные :o

Читал конечно :)/> она у меня на компе есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Вано, у нас цены ваще пипец! Всё дороже и дороже. Самая дешёвая поршневая в цветастой такой коробочке, не знаю даже кто делает - стоит 1600!!

Тут на сайте кто-то предлогал поршневую за 1000 отдать - новую, из старых запасов, вот-бы пораньше предложил :)/>)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

matroskin210184

ППЦ :o

 

Вопрос: знаю что нужно ставить новые волнистые шайбы под крышки коренных, да вот проблема у нас их вообще ненайти :)/> продавцы говорят что закупочная цена у этой шайбочки 15 руб и их невыгодно привозить. Че делать?

З.Ы. До этого их тоже небыло.

 

Купил бронзовые втулки в шатуны решил сам ставить тем более что развертка есть у меня на 22 и сверлильный станок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Про втулки даже не спрашивай, мне 3 надо было впресовать и развернуть, так я по 300 р за работу по каждой отдал.

Шайбы на худой конец старые оставляй!

 

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

 

Можно было простые шатуны, не уфимские по 350 купить :)/>)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO
Шайбы на худой конец старые оставляй!
З.Ы. До этого их тоже небыло.

 

Можно было простые шатуны, не уфимские по 350 купить

можно но кошелек не ризиновый :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Я шайбы старые оставил, хотя это и не правильно. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Я всё новое поставил, хотя теперь думаю зачем вообще 9 тон вбухал :)/>))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Кстати чтобы сделать обьем 1600 нужно на полторашный коленвал поставить поршневую от 1.7 под какой бенз получится обьем? Думаю пока не поздно обменять а то чето загорелся установкой чарджера от 1г.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Cмотря какой у тебя блок!! Если 331 то переделай под 1.7, а если старый как у меня 412 то ху* получится 1.7

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.