scratch

Об акустике (для чайников)

Recommended Posts

Malish

Metallica fan

Опиши пожалуйста поточнее, что ты хочешь добиться и в чем именно проблема.

И у тебя магнитола к железу прикручена?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Короче при откл. массе, и проводах напрямую к аккуму ток через мп3 идет по всей машине, ее корпус = масса, че делать, изолентой обмотать? :? Опять все по старому переделал...

Хочу чтобы настройки не сбрасывались, при выключении массы

(не отключать массу батя не разрешает... :D/> )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Malish

Metallica fan

Значит надо найти способ, как прикрутить ее не к железу. попробуй или деревянными вставками, или чего нибудь из пластика смострячить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Malish

Там в комплекте шла рамка с защелками, которую я в панели закрепил и кронштейн прикручен к кузову, в него пипка с мп3 всавляется и закручивается, если пределать то как это все крепиться будет я представления не имею...

 

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

 

фотки помойму в албумах есть..

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Какой смысл выключать массу если единственный потребитель-магнитофон будет всё равно всё время запитан?!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Я не знаю... :D/> говорю же батя не разрешает, не выключать...даже если забыли выключить он возвращается в гараж чтоб выключить массу.

p.s. ему рассказали про то как у мужика москвич сгорел....без выключателя массы. ну и + как противоугонка...

У многих их по нескольку сразу стоит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Я тут подумал а если 2 выключателя сделать на + и - ?

Чтоб токо на мп3 были провода. Или на + выключатель переделать? опять повториться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Malish

Короче тебе надо сделать так, чтоб + и - были постоянно подключены к мафону, а ни корпус мафона, ни провода не соединялись с корпусом. Если не устраивает, то делать нечего. будет сбиваться

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
Мистери звучат может и хуже пролоджи, но лучше 75ГДН

 

Лучше - понятие расстяжимое, для меня лучше звучит: это значит ниже частота среза - для 75 можно добиться воспроизведения 28-32 Гц(ниже для саба уже не имеет смысла.), и звук должен быть приятным и не гулким. И слушать реальные барабаны, на 75 ГДН - это достижимо, при правильном расчёте коробки и фазика.

 

Слух у всех разный - это тоже имеет место быть в данном случае.

 

 

Слушал я комплект мистери, как уже говорил- бюджетный вариант.

Моё личное мнение: по той причине , что Нц усиливаються только на 50 Гц, а это уже бубнеж, я его считаю мидбасом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz
Короче тебе надо сделать так, чтоб + и - были постоянно подключены к мафону, а ни корпус мафона, ни провода не соединялись с корпусом. Если не устраивает, то делать нечего. будет сбиваться

 

Можно в такой ситуации замутить так:

второй аккумулятор (маломощный) подключить через реле.

Т.е. когда масса включена, реле включено и магнитола подключается к +12 машины. Когда выключается масса, реле выключено и питание поступает со вспомогательного аккума.

(Собирался у себя так сделать, но решил, что слишком редко слушаю радио).

Share this post


Link to post
Share on other sites
arial

т.к. в аккустике не шарю то интересуюсь и прошу мнения у про:

есть обычный CD-шный пионер 4х50, есть колонки http://magnitola.ua/Boschmann-PR-6380-Turbo-p-7984.html

для нормальной работы динамиков и выдачи номинальной мощности требуется ли усилитель и если да то какой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Не требуется. Ставь и все. Работать будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
arial

Не требуется. Ставь и все. Работать будет

работать то будут, но будет ли мощность у них номинальной? сторонних звуков не будет? а то я смотрю у кого они стоят все ставят с усями на 500 ватт. Никак не выясню зачем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Чувствительность низкая. Если для послушать, чтоб бас не качал, то хватит пионера

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
есть обычный CD-шный пионер 4х50

4Х20 в лучшем случае, если пионер настоящий, если нет то по 15-16в канале.

 

Мощность номинальная / максимальная: 250 / 500 Вт

Рекомендуемая мощность усилителя: 5-110 Вт (RMS)

от ноутбука звук тоже будет в любых динамиках. даже в киловатных, только его слышно не будет совсем.

ЦЫфры партишене от фонаря, если представить( образно) что стартер 1 киловатт, то при 500 ваттах в максимуме, катушка динамика должна быть намотана половинкой стартерной шины в бумажной или лакотканевой изоляции.

 

Ватт 20 электрической мощности без искажений( на слух) в звуке отжать попробовать можно, если усилитель даст меньше искажений на этой мощности раза в 4.

Для чайников это будет выглядеть в формате усилитель должен быть мощностью примерно ватт на 75-80 нагрузку 4 ома и работать на эти динамики в 1/3 мощности.

Убиваются два зайца, имеем усилитель типа HI-FI по шуму, и бракуем динамики по звучанию, дребезгу, некрасивости, цене.

5f8a5ca996ccae9f1d7127f67a5d1e8c.jpg

Для автогамнитол новомодных сонy пионЁRe и прочего китайского фула, подбирать динамики-аналоги класса 10ГДШ, маниакам 25ГДШ в корпусе.

Хотите звук, будте добры загнать динамик в его нормальную рабочую среду.

 

ПС. !0 ГДШ в дюральке звучат намого лучше прочих "импортных" , даже на дешёвых китайцах

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
kenny900

А почему не купить аккусику Koss и аппарат Alpine,неужели не продается в ваших широтах такая техника? Зачем онанизмом заниматься при построении сестемы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
аппарат Alpine

Дас ис Alpine? :(

Модель, параметры, производитель? Щас сервисманул качнуть и найти отличие максимум в одной синей лампочке( может в двух).

Блин, не нашёл тему, где выходнные однополярные микросхемы обсудали, и их мощность.

ПС. Всё равно не нашёл, не помню в какой теме. Как миниму вопрос поднимался дважды.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
kenny900

Да любой,в принципе,Alpine,не важно какая модель...По качеству звука они лидеры.Это конечено мое ИМХО,но,надеюсь,и другие люди подтвердят.Голову Alpine,а динамики Kicx 16 см,разделительные фильтры с пищалками.

 

http://www.alpine.su/8_25_40_957

 

http://www.kicx.ru/n...07-stq-6-2.html

http://www.kicx.ru/new/ru/akust/-hi-standard/item/102-icq-6-2.html

Edited by kenny900

Share this post


Link to post
Share on other sites
arial

4Х20 в лучшем случае, если пионер настоящий, если нет то по 15-16в канале.

 

 

да пионёр то настоящий, еще старых запасов. лет под 6 ему уже. Так а что по поводу сабжа- стоит ли усилитель искать?

 

и да - на балконе валяются 10гдш-1, но за лет 10 лежания подвесы из поролона разсыпались в ухнарь а покупать новоделы не бюджет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak

Да любой,в принципе,Alpine,не важно какая модель...По качеству звука они лидеры.Это конечено мое ИМХО,но,надеюсь,и другие люди подтвердят.Голову Alpine,а динамики Kicx 16 см,разделительные фильтры с пищалками.

 

http://www.alpine.su/8_25_40_957

 

http://www.kicx.ru/n...07-stq-6-2.html

http://www.kicx.ru/n...02-icq-6-2.html

 

А мне что то Альпайн совсем не понравился - динамики с пластиковыми или железными пищалками по определению звучать прилично не могут - железная пищалка делает звук похожей на звук консервной банки с гвоздями, ну а пластиковую пищалку потрогайте нежно ноготком и Вы услышите звук пинпонгового шарика - так когда усилитель начнет динамик "дёргать" то этот звук никуда не денется и вроде высоких нот будет много, но какая нота фиг поймёшь.....

Да и магнитолы Альпайн - типичное дешевое японское барахло - и оптика в СиДи проигрывателе пластиковая, и механика на пластиковых подшипниках, и провода нарисованы токопроводящей краской, и микросхемы внутри самые обычные как в чистом китае - то есть все признаки дешевой поделки налицо. В реале я слышал много разной аппаратуры, но что Альпайн звучит лучше прочего японского барахла (ДжиВиСи, Пионер, Кенвуд, Сони, и новый Накамичи и т.п.) не заметил. Видимо продавцы-барыги пустили очередную рекламную сказку про "настоящее японское качество"...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

Зак ты самый умный как всегда!!! Странно почему на соревнованиях не джи ви си занимают первые места!!!! Наверно ты можешь себе позволить Мас

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Странно почему на соревнованиях

На каких соревнованиях? Соревнованиях клонов? Или какая штамповка дальше полетит? :)

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

По автозвуку скорее

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Пока перегонщики с Европы машины гоняли, был приток нормальной аппаратуры. Сравнивать с тем барахлом, которое вагонами прут из китая смысла нет. Попадаются изредка и нормальные экземпляры, но опять же, сделаны они не для России.

Заявленые характеристики китайцев можно смело делить на 2, а то и на 3.

Для меня, соревнования по автозвуку не показатель. Там идёт поготовка, доводка, отладка. Более актуально из магазина. Первый попавшийся аппарат.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

Хороший аппарат стоит своих денег к примеру бюджет от 8р достаточно не плохой

 

Конечно они будут пихать говно внутрь за сто баксов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.