scratch

Об акустике (для чайников)

Recommended Posts

Alex_UssR

Чтоб фары в такт колонкам не моргали.

Оно ему вообще не нужно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прохожий

Чтоб фары в такт колонкам не моргали.

Оно ему вообще не нужно

А,это ,типа накопительные конденсаторы, на питание.Чтоб-значит при пиках нагрузки не обесточить весь авто.Чтоб вся энергия в большое "Бу-бу" сабвуhера не улятела.))

Edited by Прохожий

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Обошел крупные авторынки, нечего не купил...

 

DAXX нашел с трудом все хорошо, но проводка вытягивает на 3000р, в бюджет не укладываюсь

силовой 8ga медный 250р метр

межблочный готовый комплект 1250р 5 метро

 

Нашел еще силовой кабель неизвестной фирмы, алюминий, 30р за метр всего, на вид как сопля болтается....

 

Межблочных, балансных проводов метражем вообще нет.

Нашел только микрофоный в радиодеталях, но он тоненький и доверия не вызывает совсем.

 

 

Думаю межблочные вот такие купитть?

157234b.jpg

http://www.mvideo.ru/products/avtomobilnyi-kabel-kicx-rca-06-157234

 

 

 

Силовой нашел в интернет магазине такой цена устраивает, как покачесву не знаю, стоит брать?

Raptor

249.jpg

 

http://www.car-audio38.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=2169&virtuemart_category_id=26

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa

@Smollwille, не мучайся, купи обычные медный провод подходящего сечения и будет счастье. Всё остальное, разводка от производителей бытовой электроники..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

@Smollwille, не мучайся, купи обычные медный провод подходящего сечения и будет счастье. Всё остальное, разводка от производителей бытовой электроники..

я не могу чтоб не помучится) Всегда самым сложным путем иду)

Обычный медный не фэншуйно хочу красный или синий чтоб красиво было)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

я купил набор мистери, за сколько там баксов. С межблочником и силовыми. И нормально

 

P.S. Пред поставить не забудь. Прям возле аккумулятора

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa
я не могу чтоб не помучится)
Хозяин, барин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
flash

я купил набор мистери, за сколько там баксов. С межблочником и силовыми. И нормально

 

P.S. Пред поставить не забудь. Прям возле аккумулятора

для своих денег вполне приличные наборы, очень много переставил. Силовой хоть и не медь, а омедненный алюминий, но это не критично. Я смотрел по таблицам, сопротивление и коэффициент токопроводности с медным не особо отличается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

Омедненного алюминия не может быть) Вот омедненная сталь - вполне

 

Подробностей уже не помню - но по-моему силовой, обычный медный многожильник. Пропускал через порог в багажник. Оттуда на заднюю полку.

Думалось, будет саб - не срослось)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Раптор 8ga купил, омедненыный, внутри вроде алюминий

Продавцы чото капец тупые пошли, нечего не знают, еще и предохранитель на 80 ампер впихнул...завтра менять поеду, на 8ga не более 50А можно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa
омедненыный, внутри вроде алюминий
Две взаимно исключающие вещи. Электрохимическая коррозия сгрызет их, медь и алюминий. Если при инспекции пожнадзор увидит скрутку медного и алюминиевого провода жди больших неприятностей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

очень радует, что до такой фигни могли додуматься только китайцы.

Еще больше радует - отсутствие описания недостатков такого провода)

 

4. Чистую медную проволоку могут легко украсть в целях экономической выгоды. Но при использовании нашего изделия это почти невозможно отделить медный слой от алюминиевой жилы.

 

http://pns.by/articles/ampnetconnect/12.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa

@Мишаня, реклама двигатель торговли, но почему-то на лекциях по промышленной безопасности и санитарии на несовместимость меди и алюминия в проводке преподаватели заостряли внимание. И на личном опыте, при разборе пожара на производстве, эксперт отметил отдельной строкой, что проводка в помещении была старая 60-х годов алюминиевая на скрутках совмещена с новой медной, что и вероятно послужило одной из причин возникновения возгорания.

Edited by Chapa

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Выкидывать омедненый алюминевый Raptor?

Share this post


Link to post
Share on other sites
flash

Выкидывать омедненый алюминевый Raptor?

не парься, у людей по 10 лет такие провода успешно работают даже с мощными усилителями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Подключил, играет. Но вот проблема в динамик во внутрь где катушка, попала грязь скорее всего металлическая, вычистить не удается. Динамик хрипит, при ручном перемещении диффузора слышен скрежет.

Как то возможно его прочистить не разбирая?

Продувать, кисточкой пробовал не помогает

ps. Динамики новые Hertz не из дешевых(

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

если новые - отнести туда, куда брал (если сам не накосячил).

Что за динамики? модель...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

если новые - отнести туда, куда брал (если сам не накосячил).

Что за динамики? модель...

 

Уже больше года прошло с момента покупки, год пролежали в коробке...

Косяк как бы мой, пока с подиумами возился, один динамик лежал периодически в машине периодически в гараже на полке, в какой то момент в него и попала грязь

Тогда я их купил с хорошей скидкой, а так цена на них 2150р

f51182cs-960.jpg

 

Хочу попробовать, взять у друга неодимовый магнит 50х30, усилие 100кг на отрыв, аккуратно диффузором внизу поставить на него динамик, включить музыку с басами, может быть у магнита хватит силы вытянуть из динамика мусор

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

наклейку сзади отдери. Мб дам будет дыра. НУ и пылесос + подай какой-нить НЧ звук. Чтоб диффузор колбасило.

P.S. На пылесосе клапан приоткрой, чтоб там чего-нить не помяло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

наклейку сзади отдери. Мб дам будет дыра. НУ и пылесос + подай какой-нить НЧ звук. Чтоб диффузор колбасило.

P.S. На пылесосе клапан приоткрой, чтоб там чего-нить не помяло.

отодрал, там вин который вроде держит пищалку, открутить пробовал. не откручивается возможно на фиксаторе

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

отодрал, там вин который вроде держит пищалку, открутить пробовал. не откручивается возможно на фиксаторе

Надо фоточку...

Впрочем, онА скорее всего стоит на сердечнике) Но с другой стороны - если снять, то будет доступ к катушке и соотв. зазору-сердечник катушка.

Но там отпаивать нужно будет пищалку.

Edited by Alex_UssR

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR
Впрочем, онА скорее всего стоит на сердечнике) Но с другой стороны - если снять, то будет доступ к катушке и соотв. зазору-сердечник катушка. Но там отпаивать нужно будет пищалку.

Самый верный вариант. Откручиваешь+отпаиваешь пищалку, получится дырка в которой будешь видеть сердечник магнита, трубу пылесоса подносишь, сначала попробовать на малой мощности, и двигаешь чуть туда-сюда. и смотреть что получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Вот этот винт

MGW36409Fug.jpg

 

Открутить его не полуилось, крутил со всей силы, срезаються грани.

На фиксторе наверно или как-то по другому он разбирается мож гайка где стоит еще. Разобрать пока не получается.

Пробовал прочистить магнитный зазор. Взял пленку на подобие фотопленки, сделал зазубрины на подобие крючков, грязи немног вытащил, но измениний никаких нет хрипит попрежнему

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

а что за дырень под винтом?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.