scratch

Об акустике (для чайников)

Recommended Posts

Malish

antari

хорошо. Пока на учебе, приду, скину. Жди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

У меня трабл. При выключении массы все настройки мп3 плеера сбрасываются. Ето надо провод с жажигания на прямую к аккуму минуя выключатель сделать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Malish

Metallica fan

Объясняю: Для поддержания памяти магнитолы необходим "+" и "-". Там есть провода "+", "-" и "АСС". Вот АСС идет на включение магнитолы (т.е. когда по нему пробегает хотя бы минимальный ток, голова включается) А вот + и - должны быть постоянно подключены к аккуме (желательно через доп. предохранитель) И ВСЕ БУДЕТ Ок

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

matroskin210184 Не чувак ты даёш! Сравнил Mystery и 75 ГДН.

Во первых у Mystery больше по диаметру диффузор, а во вторых мощность у мистери на порядок выше следовательно звуковое давление выше и следовательно при меньшем обьёме звучать будет лучше.

Короче это не сравнимые вещи...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Malish А мне в магазине обьяснили что 2 + вместесоединить и н7а + от зажигания,....

 

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

 

Malish

Так АСС к чему контатить? чето не понял :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Malish

Metallica fan

Потому что в магазине заморачиваться никто не хочет.

 

У тебя выходит из магнитолы (помимо всех остальных) черный (это минус), желтый (это постоянный плюс "на аккумулятор") и красный (плюс на АСС). Если не так, и есть еще питающие провода, пришли фотку или скин с инструкции, где будут все.

 

Вот как раз этот желтый и есть память. он постоянно на аккуму должен быть. А если у тебя масса отключается, то выведи отдельно минус с магнитолы на аккум (он тоже нужен для поддержки памяти.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Все как ты говоришь, минус сразу на кузове, желтый на аккум, красный оставить где он щас. ТАК?

 

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

 

Вери биг спасибо, завтвра в Гараж пойту снимать все, пределывать.... у нас туту праздник выходной....

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
matroskin210184 Не чувак ты даёш! Сравнил Mystery и 75 ГДН.

Во первых у Mystery больше по диаметру диффузор, а во вторых мощность у мистери на порядок выше следовательно звуковое давление выше и следовательно при меньшем обьёме звучать будет лучше.

Короче это не сравнимые вещи...

 

У меня одинакового размера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

Wolver

Защёт фазика выведенного не переднюю панель саба можно сократить до 50% обьёма :wink:

 

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

 

Лутше кстати взять басовый лапух от Амфитонов чем от эсок эффект лутше

Share this post


Link to post
Share on other sites
Malish

Metallica fan

Все правильно, но подожди, ты же сказал, что ты минусом вырубаешь (я так понял выключатель массы сразу после аккумы к корпусу?) но получается, ты минус и на мафон выключаешь, поэтому может есть смысл с мафона на аккум минус кинуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Malish

я уже не знаю че делать подключил, как хотел, так получается ток через мп3 идет по всей машине! Я офигел.

Все назад собрал как было задолбался секрктки откручивать на мп3, нафиг ету память, я радиво не очень люблю...

Мож и правда провода сразу на акк. , но куда девать 2 плюс, кот. на зажигание, опять через мп3 ток пойтет, я блин ваще запутолси. :shock:

 

Кстати пока все снимал, заметил что задние колонки местами препутал.... :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
scratch

Вот вопрос появился!!! :)/>

Короче Саунди магнитолу прикупил,там офигенный шматок проводов и инструкция!!!Можноли новые провода к старым по цвету подключать?Тоесть оранжевый к оранжевому итд!

И если нет то как определить где какие провода!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

По схеме проводки от машины там по цвето провподов можно увидеть что к чему, а мафын какой? У меня в инструкции от пм3 была схема какой провод куда...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Malish

Metallica fan

Короче. забудь про то, что было. Давай с самого начала и по порядку. У тебя как аккумулятор подключен и какие там выключатели ты на нем ставил. И как у тебя крепится магнитола, и как она сейчас подключена?

 

scratch

Старые к новым по цветам подключать НЕЛЬЗЯ! (возможно совпадут, но далеко не факт) Необходимо сначала все провода проверить тестером (надеюсь умеете им пользоваться):

 

У машины :

 

1) ищем все плюсы (ставим на вольтметр, один провод от тестера подключаем к массе, вторым тыкаем по фишке, ищем, когда появится ток, ЭТО ПЛЮС! сразу его помечаем, затем включаем зажигание и ищем АСС, помечаем (до включения зажигания там тока нету, после - он есть)! затем возможен еще провод на подсветку) ПЛЮСЫ НАШЛИ!

2) ищем минус (ставим на омметр и ищем закоротку с массой(один провод все еще на массе, вторым тыкаем)) НАШЛИ, помечаем

3) ищем провода на колонки (находим место, где выходят провода непосредственно к колонке, Ставим омметр, один его провод на одном из проводке от колонки, вторым тыкаем по проводам у панельки(в том матке), ищем закоротку, нашли, это значит он выходит тут, помечает. Далее все колонки в том же порядке. ВСЕ помечаем(или записываем на бумажке, причем желательно писать например так: "перед лево "+" - синий с красной полосой") Если 4 колонки, то соответственно должно выходить 8 проводов, от каждого по "плюсу" и "минусу")

4) Берем Мануал по магнитоле и ищем какой провод от магнитолы, чему соответствует (если тут трудности, скинь небольшую фотку или раскладку проводов, все расскажу (я уже за время работы с ними их выучил, где какие)) , соединяем с написаным нами ранее.

 

ВСЕ, ГОТОВО, наслаждаемя новой, собственноручно-поставленной магнитолой! :D/> Поздравляем себя, принимаем поздравления от других с удачно выполненой операцией! :D/> :D/>

 

НО! ни в коем случае не забываем про ИЗОЛЯЦИЮ! :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Есть такой вопрос. На днях видел к какой-то машине (новая иномарка, но не суть) такую вещь: стояла она с открытым багажником, что-то в нее грузили, так у нее здоровенный динамик был прикручен к спинке заднего сидения. Сначала я подумал, что самого сидения нет, только акустика. Специально подошел, заглянул в салон. Заднее сидение на месте.

Это вариант?

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Вариант - только нужны динамике для установки FreeAir. У меня 2X75ГДН стояли - звучат посредственно - незачёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

А как саб? Я же говорю, ОДИН, большой (по центру).

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

У меня есть фанерка с двумя по центру и усилок :)/> Про них и написал.(2X75ГромкоговорителяНизкоЧастоных)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Malish

=Нарком=

Вполне вариант! Это получается сабвуфер , сделаный под заднюю стенку (ящик получается) тоесть после сидения стоит перегородка с динамиком, а роль одной стенки играет или само сидение или там еще перегородка стоит, это как захочется, главное герметичность создать.

 

ВАРИАНТ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Malish, гут. Если надумаю ставит саб, скорее всего так и сделаю.

:D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Malish

=Нарком=

Кстати прикольно должно быть! И бас мягкий будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Хмм а герметичности как достич? Сложно больно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Malish

Dj Grom

Ну Если постараться, все получится! Я уверен

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Malish

Седня опять все раздербанил, решил делать по нормальному.

Короче + ипровод от жажигания вместе и напрямую к плюсу аккума, - убрать с кузова, перекинуть напрямую к аккуму. На шел предохранитель от родного радива, такая трубочка пластмассовая, токо куда ее по уму ставить на + или - провод?

Поправь меня если затупил :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Е мае, я опять что-то не догоняю, сделал все как писал выше, ФИГ... опять напряжение по всей машине с выключенной массой...,я фигею...мож кто допрет в чем дело?

Питание напрямую к аккуму...масса разъединяется (- провод) в салоне выключалкой...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.