Ferron

Выбор резины на зиму

Recommended Posts

BADBOY70

Nix, денег не жалко, просто нету их, совсем, и будут не раньше середины декабря.

Nix & matroskin210184, прав у меня все-равно пока нету, поэтому на дорогу не выезжаю, так что можете не волноваться :derisive:

лёха2140, насчет того что выпускают или нет, незнаю, просто обе есть в наличии. Это у вас в крупных городах машин до ... , пробки и все такое, а у нас маленький городок, точнее будет сказать большая деревня и машин не много на дорогах. Да и скорость если не превышать и дистанцию держать, то 80% что все нормально будет. Цену знаем :D

kirik, поставлю тогда ее, только переобуть в нормальные диски надо будет, а то эти гнилые совсем...

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

А что посоветуете взять резину из не шипованной фрикционной ? и какую маркировку она обычно имеет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Хакапелитта на Москвиче - это конечно, пафосно и все такое, но можно и поскромнее найти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZhenyaIZ412

Купил сегодня pirelli шипованную 2 колеса, по 1700/штука, спереди стоит межсезонка. Мужик, который делал балансировку, сильно ругался на кривизну дисков и постоянно говорил, не жирно ли для москвича...

Edited by ZhenyaIZ412

Share this post


Link to post
Share on other sites
космичевод

я разорился на вот эту резину:)YOKOHAMA ICE GUARD185/65 р14.на зад поставлю.спереди старые медведы)я700 кажется

19112008_009_.jpg

19112008_011_.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
на зад поставлю.

лучше на перед - тормозить и рулить важнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZhenyaIZ412
лучше на перед - тормозить и рулить важнее

А если тормозить передачей?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
А если тормозить передачей?

а если передняя ось в снос пойдёт в повороте и машина поедит прямо? а если там овраг?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

528812Bvo0.jpg

 

А я се такие 4 вчера поставил

Share this post


Link to post
Share on other sites
космичевод

спереди липучка медвед))ездил на ней прошлой зимой на отцовой ОДЕ.очень даже неплохая резина.

 

а если передняя ось в снос пойдёт в повороте и машина поедит прямо? а если там овраг?

я думаю снос безопаснее чем занос :D

Edited by космичевод

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
я думаю снос безопаснее чем занос

Вот это напрасно так думаешь... занос ещё можно контролировать частенько, а вот когда передние колёса едут исключительно прямо и на руль не реагируют... вот тут уже бяда...

 

Хакапелитта на Москвиче - это конечно, пафосно и все такое, но можно и поскромнее найти.
Может оно и пафосно, но вот в прошлом году сезончик я на них откатался, в этом году продолжу. На ид - как новенькие - все шипы на месте. А зима в том году была та ещё.. практически весь сезон ездил по голому асфальту - снега не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
космичевод
Вот это напрасно так думаешь... занос ещё можно контролировать частенько, а вот когда передние колёса едут исключительно прямо и на руль не реагируют... вот тут уже бяда...

не соглашусь.нифига не соглашусь.зад(если там резина слабее чем на передней оси)вернуть на дорогу гораздо сложнее

у меня был опыт.причем на разных машинах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ну, я тоже когда частично переобувал машину, ставил на зад что получше, но из соображений не стоять буксуя у светофора, когда все уже поехали. В итоге пару раз получал снос передней оси. Неприятная штука, гораздо неприятнее заноса, но и против неё приёмчики знаю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
космичевод

согласись,в критической ситуации стобы победить занос нужно больше места на дороге,а вокруг постоянно снуют автомобили...короче расходимся каждый со своим мнением :Dи вообще,лучше полный комплект хорошей резины :gathering:

Edited by космичевод

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Угу, и полный привод со всяческими блокировками :gathering:

 

П.С. Когда морду сносит, тож больше места надо... впереди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
космичевод

Продолжим! :gathering: просто когда машина неохотно повинуется рулю ты уже подсознательно едешь аккуратнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
crazybalu

Спереди была летняя чисто асфальтовая. сзади поставил чисто зимнюю. Поведение совсем другое. В повороты очень акуратно входишь не более 10 км в час иначе просто тупо прямо машина едет. Но.. трогаешься и тормозиться нормально. А если наоборот то просто с места не тронешься тем более в горку. Это по поводу куда и что ставить.

 

Правильно надо на все 4 косела ставить но елси выбор то я за заднюю ось.

 

Стояли сзади старые СССР зимняя резина досталась по наследству с москвичем. Протектор как у трактора елочкой направленная и шипованная. Никому не посоветую в зиму. Счас такую уже и не делают наверное. Сколько раз машину вытаскивал на себе зимой. Чуть пробуксовал и зарылся и чем дальше чем больше ямка. Понял что такая резина удобная только в горах зацеп хороший не более. очень шумная машина более 80 км не катит.

 

На эту зиму планирую брать что либо другое однозначно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Raiden14

Я всю эту зиму отездил вот на такой резине http://www.powershina.ru/tyres/20619.html. Впечатления только положительные. Не сказать чтоб сильно шумная, дорогу держит хорошо. Торможение и на сухом и на мокром асфальте хорошее, в юз почти не срывает, тормозной путь по сравнению с летней резиной почти не увеличися. Луж не было, поэтому про аквапланирование ничего не скажу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
POMAH

Continental, Vicing Stop 4000 С (14х165х70), езжу первый сезон, отработала на "5-". Даже при дрифте остались все шипы, с которыми она мне досталась )))

 

http://tyres.mirauto.net.ua/model20-683/vi...top_4000_c.html

 

1. Проходимость по снегу (супер, 1 раз застрял)

2. Как машина идет по льду.

3. Когда машина едет по асфальту.

Edited by POMAH

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

ШИПЫ или ЛИПЫ - для тех кто ещё не решил.

(попытка анализа ОДИННАДЦАТИ разных тестов)

 

Шипы и Липы (ссылка на файл)

ШИПЫ_или_ЛИПЫ.pdf

Edited by Petrovich

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталёк

Петрович. не открывается книжка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

все открывается

Share this post


Link to post
Share on other sites
Elektron

Купил себе сегодня зимние колёса. На новые денег нету, поэтому искал б/у. И нашел - Cordiant SNO-MAX 175/70 R13. Ездили на ней меньше сезона и очень мало, в основном по снегу. Даже "звёздочки" - индикаторы обкатки - ещё не стёрлись до конца, шипы все на месте, следов ремонта при тщательном не нашел. Отдал 4,5 килорубля за комплект = 1125 рублей за колесо. Новые такие же у нас за 1660 продают. Я так считаю, что неплохо отоварился.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kirpigiller

HKPL4.

Стоит много.

Оценка - отлично.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.