Ferron

Выбор резины на зиму

Recommended Posts

Zigo

Господа, просветите.... а как же наши отцы и деды ездили зимой без шипованной резины?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

очень медленно и аккуратно :grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Люди просвятите меня по поводу шипованой резины Матадор :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Zigo

 

А тогда редко кто по зимам ездил. Машина была роскошью.

 

Андрей

 

Да, ты прав, она существует. :) Задай толком вопрос или посмотри тесты резины на www.zr.ru , там постоянно "Матадор" разный мелькает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zigo

а вот два варианта: поставить себе шиповку только на заднюю ось или обратится к услугам тех самых ошиповщиков. Плюс тут только один - некоторая экономия, а вот какие очевидные минусы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
а вот два вариант

сходи по ссылочке, тебе там все растолкуют

http://www.gai24.ru/news/071019_4

Судя по тому, что ты резину примеряешь, ты движек согрел своим горячим дыханием! Будь любезен, отчетец в соответствующую тему. :x :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Господа, просветите.... а как же наши отцы и деды ездили зимой без шипованной резины?

 

Была (да и есть) такая вещь, как цепи на колеса. :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

уже зима - а мы все еще обсуждаем что то в этой теме... да... уж

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

А воот просветите сколько стоит шипы поставить на резину? Мне все равно на следующее лето надо будет больше резину брать, эьу могу прошиповать не жалко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
slavius

с начала сезона ездию на нешиповке Bridgestone BLIZZAK WS60. Первые впечатления:

1. по снегу очень неплоха, проблем со снегом пока) не наблюдалось 4+

2. по льду пока сказать ничего не могу, не знаю был ли он.

3. на асфальте: шуму не прибавилось (по сравнению с летним бриджстоуном), дорогу держит хорошо, но ощутилась некоторая вялость при торможении(можь по тому что резина мягче) в общем к этому я уже привык. ставлю 4.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
Мне все равно на следующее лето надо будет больше резину брать, эьу могу прошиповать не жалко.

 

Зимние шины отличаются от летней не только наличием шипов, а еще специальным составом резины, глубиной и специальным рисунком протектора. На любом сайте о колесах есть статьи про шины.

Не выдумывай с шиповкой летней резины - убиться можно! :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЯСТРЕБ777

Tod ты чего? Летнюю резину собрался шиповать? Ты это... не надо этого.... правильно Petrovich сказал... убиться можно..

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

А на кой болт вообще шиповать резину? На заводе это сделают, как минимум не хуже, а выбор сейчас богатый - только деньги давай!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЯСТРЕБ777

-=Val=- тут ты конечно прав.... я вот себе взял на Хонду корейскую резину липучку.. там есть места для шипов... вот шас пока катаюсь вроде норм и без шипов... если будут проблему можно и шипануться...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zigo

что думаете по поводу Micheline и Continental шипованных? Предлагают тут..... и вообще - их по паре каждой. Насколько страшно разный производитель на разных осях?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zigo

ок.

Есть такие крамольные вопросы - можно ли курить на бензозаправке, можно ли стрелять в авиалайнере...

добавим - можно ли ездить в М-145 зимой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

Zigo

ну я езжу в м-145 зимой и что :twisted: ? Она у меня на передней оси стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zigo

хе... а есть экстремалы, у которых она и на задней?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
хе... а есть экстремалы, у которых она и на задней?

экстремалы есть всегда.

Одноко, если есть возможность надо этого не допускать.

Было время катался зиму на копеечной И-151 по кругу. В принципе, нормально. Главное всегда помнить о том, что ты практически не связан с землёй. :oops:

Одноко, чувство машины, как и собственно мастерство вождения будут стремительно расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zigo
Господа, просветите.... а как же наши отцы и деды ездили зимой без шипованной резины?

 

Была (да и есть) такая вещь, как цепи на колеса. :wink:

 

окончательно понял, что купить зимнюю резину, пусть даже и б/у мне в этом сезоне не светит. А мося всю зиму держать замерзающим во дворе не хочу. Не есть это полезно для машины - стоять без движения, да и местную гопоту, любящую "бесхозные" машины никто не отменял. Вот и встал как вкопанный на авторынке у колёсных цепей, вспомнив фразу Наркома. А что? На эстетику плевать, да и какойнить наивной девушке всегда можно сказать - "это специально на зиму, ибо мотор сверхмощный, чтоб колеса не улетели при старте"... Шучу, конечно.

Но всё таки. Всеръез задумался. Возникли вопросы:

Какие бывают цепи - принципиально-кардинальные различия есть? Не только в плане размерности, но и предназначения?

Есть ли вообще в этом сильные стороны? Чисто субъективно - мне кажется, что с цепями должно быть только хуже и при разгоне и при торможении - металлическая цепь сама по себе будет скользить. Но если я один такой умный - зачем целые поколения этим пользовались до появления массовой шипованной резины?

Есть ли резон ставить и на перед тоже? Ибо читал, что при торможении загружается как раз передня часть машины и отсутствие там какого-либо вспомогательного метода борьбы с гололедом/снегом приводит к плачевным результатам.

Сильная ли вибрация от использования цепей?

Для чего цепи более эффективны - для снежной каши или для гололеда? У нас или то или другое зимой, асфальт практически никогда и нигде до марта-апреля не вытаивает досуха.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Zigo

Цепи имеют смысл в грязи и снегу и где-нибудь в горах. В городе ездить с цепями, особенно на передних колесах - это высшая степень маразма...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

-=Val=-

+1

 

Zigo

Цепи тебе помогут только если у тебя постоянно поколено снежной каши на дороге и ее не убирают, больше они тебе не помогут. Их можно возить с собой, если например сядешь капитально, тогда поддомкратить и одеть.

На перед ставить не надо, при торможении попадет цепь межжу покрышкой и дорогой - и будешь как на коньках лететь и торможения никакого небудет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Norime

Мда... цепи... а вам не кажется,что это прошлый век?...при наличии такого выбора шин в магазинах нужно лишь прийти и купить...Сам я езжу на Кама 578 175/70 и очучения положительные по всем параметрам... :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zigo

ну... выбор-то никто не отрицает... однако принимая во внимание временную безработность, кредиты, необходимость кормить семью и среднюю зарплату по городу в 7-8 тыс.... отстегнуть около 5 тыс на переобувку представляется АПЦАЛЮТНО невозможным....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

УРАЛШИНА Беркут 165/70/13

с шипами!Протектор как у трактора!!!На снегу и льду зачет, на всем остальном оч страшно))))

резина досталась в подарок)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.