Ferron

Выбор резины на зиму

Recommended Posts

Satt

а ежели седьмая?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

SHARk

Грубовато сказал, смотря с чем сравнивать..

Скажу точнее- после 4 хакки они не такие крутые. Производство уже наше, а не финское- это совсем не значит что полное говно.

7- не сталкивался, но говорят не плохое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MrLevR
а ежели седьмая?

яж все написал :rolleyes:

нафиг нокиан ВСЮ! Она ща вся Российская! И шипуют в России! Бери гузловед или контик, ёмаё...

Нокиан за ту цену что они продаят должны делать шину с "мозгами".... А она вся ГОВНО! И не стоит тех денег! Семерка нормальная шина НО ДОРОГО! Лично езжу на пятом гузловеде, по долгу работы перещупал много шин и услышал много отзывов, ни одного плохого в сторону немецкой шины (читай континенталь и гиславед). Если хочешь, слушай мнения других...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

просто фразу "пятерка гавно откровенное" расценил в сторону NF5 и окончательно запутался :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Кстати да. В прошлом году, когда липучку искал, в своем ророде и в соседнем из Маде ин Не Раша нашел только Бридж. На всем остальном мелкими букафками - Россия ((

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
запутали совсем так что брать всетаки?)

медвед наст2 :resent:

 

попробовал барум, ничотак, но почемуто говорят что она гавно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Evgeny Shalygin

У меня стояли сзади две новых покрышки Ралли-3 размером 6,45-13. Спереди были 175/75 R13 летняя жигулевская Белшина по-моему. Так вот по сухому асфальту на скорости выше 60 км машину таскало по дороге, как у знатного коровника. Объезжая велосипедиста, движущегося по краю проезжей части нужно было заранее перестраиваться на встречку от греха подальше. А велосипедистов у нас в провинции много.

 

Давление держал 1,9.

 

Поставил на все оси М-100 и давление 2 кг. Машина стала как влитая. Отпускаю руль на любой скорости - направление не изменяется. Большой минус - резина абсолютно не грязевая. Моментально забивается и начинает дымить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Собственно статья о зимних шинах

Итого для суровой зимы из нешиповок лучшие или хакапелита Р или континентал викинг контакт 5 (только цена на них огорчает), гудьеры и прочие для более мягкой зимы, по асфальту лучше, но по льду/снегу сливаю первым двум. Иж шипованой нокиан/мишлен походу.

Себе взял таки хакапелиту Р, осталось дождаться, когда темпертаура упатет с +15...+17 до нуля и выпадет снег :resent:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
я сейчас ищу диски на 14", буду КАМА-Ирбис 175/65-14 ставить с хендайки, ей она явно не нужна)

http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=2561

очень понравилась...

никких нешататных ситуации не испытывал

Это потому что привод передний :)

 

Хорошо вам на 13х колёсах )))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
MrLevR
Собственно статья о зимних шинах

Итого для суровой зимы из нешиповок лучшие или хакапелита Р или континентал викинг контакт 5 (только цена на них огорчает), гудьеры и прочие для более мягкой зимы, по асфальту лучше, но по льду/снегу сливаю первым двум. Иж шипованой нокиан/мишлен походу.

Себе взял таки хакапелиту Р, осталось дождаться, когда темпертаура упатет с +15...+17 до нуля и выпадет снег :)

АААА! Умер! Верить этим статьям и тестам все равно что верить в кощея бессмертоного!)))))

[пишу из под стола]: нокиан хкпл Р ГОВНИЩЕ НЕСУСВЕТНОЕ! В прошлом году на моей работе проводился ледовый тест трех шин - нокиан Р, бридж вс60, йокогама ай джи 30. И еще была йокогама ай джи 30 !!!!СЛИК!!!! то есть без нарезки протектора! Так вот, по результатам этих тестов нокиан Р отсосала у лысой Йоки! Офигенная шина, да?

Поехали дальше, пятый контик шина кайф!

Гудьеры ненадо относить к легким зимам - ультра грип екстрим предназначен для суровых зим)))

Из шипов мишлен в отстойнике, первым будет континенталь айс контакт, за ним нокиан хкпл 7, далее континенталь контивинтервикинг2, далее гиславед норд фрост 5))) (для непросвещенных - гиславед это дочерние предприятие континенталя, занимающееся разработкой зимних шин, то есть тот же контик, тока не платим за бренд)

ЗЫ: про шину знаю много)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Beavis

15е)

теперь и 14е.... будут...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
АААА! Умер! Верить этим статьям и тестам все равно что верить в кощея бессмертоного!)))))
Правильно, надо верить тебе, как очень авторитетному источнику :)

 

Так вот, по результатам этих тестов нокиан Р отсосала у лысой Йоки!
А я тут прошлой зимой ездил на двух машинах в -24°С на одой М145, а на второй шипованый гудьер, вы таки не повегите, гудьерЪ отсосал у диагоналки! Edited by GreenMile

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

у меня на ниссане ультра грип 500, отличная, только реально по асфальту жалко шипы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MrLevR
Правильно, надо верить тебе, как очень авторитетному источнику :)

 

А я тут прошлой зимой ездил на двух машинах в -24°С на одой М145, а на второй шипованый гудьер, вы таки не повегите, гудьерЪ отсосал у диагоналки!

Вот тока не надо ща подкалывать, ОГА? :beach:

Я же не спорю с тобой в карбах, правильно?

Я еще раз тебе говорю, что я работаю с шинами и знаю реальные отзывы и реальные тесты которые проводятся нашими сотрудниками, а не каким то левым журналом которому дали много денег за рекламу шин! А какие то идиоты потом в магазин с этим журналом притащаться и начинают лечить типа вот по тестам шина класс! А в реале потом приезжают и говорят говно неимоверное, вот те и тесты журналов! Мож еще ты и про великий плавающий шип слышал и свято вериш в него, м? :wacko:

Я здесь доказывать ниче никому не собираюсь, я вообще за это деньги получаю и люди приходят СПАСИБО говорят, а не язвят типа как ты... :banghead:

to SATT: бери контик или гиславед, не прогадаешь ;) у меня есть видео как он мелет лед в пыль))) хочешь на мыло вышлю))) я про гиславед нф5 :angry06:

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF
А я тут прошлой зимой ездил на двух машинах в -24°С на одой М145, а на второй шипованый гудьер, вы таки не повегите, гудьерЪ отсосал у диагоналки!

В смысле М145 въехал в зад шипованому гудьеру?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

На м-145 то летом нельзя ездить. А вы про зиму...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

MrLevR

Стиль твоего общения никак не располагает к доверию, уж извини :) Про любые тесты и журналы можно говорить сколько угодно, что они заказные, если их мнение не сходится с твоим, но у них как минимум есть цифры, фотографии, видеоролики заездов и т.п., у тебя - только твои слова, чего они стоят? Я лично не знаю, потому склонен больше доверять более официальным обзорам, при чем разным, а не обзору одного конкретного журнала :) Но по одной фразе, что лысая резина лучше цельного протектора, уже говорит о многом, да пусть протектор трижды летний будет - хуже лысой он не будет по оперделению.

За что кому спасибо говорят темы вообще не касается, я на свете живу не меньше тебя и не по наслышке знаком с разной резиной. Какая-то лучше какая-то хуже, но бредни писать не надо :)

Просто от тебя идет только агресивный пиар гиславеда и континентала, подкрепленный только твоими словами, что вообщем-то настораживает :D

Я не спорю что континентал - хорошая резина, но везде она конкурирает с ноиканом, только у тебя радикально другие результаты :)

 

В смысле М145 въехал в зад шипованому гудьеру?
В смысле вытаскивал беспомощно севший в снегу гудьер :) Шины пришлось подспустить, но с поставленой задачей спарвились.

 

На м-145 то летом нельзя ездить. А вы про зиму...
Можно, просто смотря как ездить, при совке вообще не знали что такое зимняя резина, кроме снежинки, а стоила она... Так что ездили круглый год и в гололед и в слякоть, и не жужжали. Просто надо мозг иметь, чтобы выбирать оптимальный режим движения для такой резины, а не фигачить 120+, а потом рассказывать что она плохо тормозит зимой :) Edited by GreenMile

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С РЕЗИНОЙ!!!

не знаю какую купить, какую посоветуете?

хочу нокиан 5-ю, но может что то другое?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Nix

Соотв. тему почитать не судьба?

ЗЫ. Про хаку-5 забудь (читай всё ту же тему).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

народ на зимню резину в бескамерки ставить камеру иль нет?

на титанки просто когда ставили в прошлом году, диск новый, на шиномонтажке еще сырой резиной намазывали, а теперь ставлю на железки и там ржавчинко немного на кромках. :)

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

зачисти ржавчинко и норм будет, если намажут то темболее гуд :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Константин(62)

Так можно ли ставить???

на зимню резину в бескамерки ставить камеру иль нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

на наших родных дисках бескамерка замечательно стоит, без проблем.

на железки и там ржавчинко немного на кромках.

металлической щеткой на дреле или болгарке пройдись в ржавых местах до металла и из балончика в пару слоев покрась...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Константин(62)

так камеру можно поставить???

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.