Ferron

Выбор резины на зиму

Recommended Posts

vershila
На м-145 то летом нельзя ездить. А вы про зиму...

я всю свою молодость проездил и жив-здоров, а ты говориш нельзя)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

спереди 165\70 бриджстоун айс крузер 5000, сзади 175\70 ёкагама f700z.

никаких нареканий, едет отлично. и в плюс и в минус по асфальту очень хороши. быстрые повороты, торможение - почти как на лете летом. только шумят заразы адово

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

kirik я так и делаю сейчас, только красить с пульвера буду.

Константин(62)

ставить буду без камер. (диски R14 с мазды 626 там бескмерки предусмотрены были)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
я всю свою молодость проездил и жив-здоров, а ты говориш нельзя)))

У меня она сечас стоит. Задолбала уже. Узкая, жёсткая, кривая, на баллансировке по полкило свинца навешали, в поворотах визжит. Быстрее бы она стёрлась.

 

Правда по снегу на м-145 вполне предсказуемая управляемость. Проверил недавно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick

У меня стоит "Метелица К-190" 175/70R13 - резина мне очень нравиться...По снегу едет и вылазит из сугроба идеально!По льду я бы поставил 4ку, на трассе особо не ездил и по снежной каше тоже мало ездил - так что сказать по этому поводу особо не скажу. По грязи на ней тоже замечательно :D - прет как танк!

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
я всю свою молодость проездил и жив-здоров, а ты говориш нельзя)))

как говорит мой батя - ездить надо уметь, а тому, кто не умеет никакая резина не поможет...

ездить то можно, только зачем мучаться с ней в XXI веке, когда нет никаких проблем с резиной? да и ездить на ней зимой было относительно безопасно тогда, когда все были на чем то аналогичном, понимая это ехали с соответствующей скоростью и держали хорошую дистанцию, а сейчас как то страшновато уже, когда вокруг машины на хорошей резине, т.е. тормозят они намного лучше, скорости движения стали повыше, а держать большую дистанцию почти невозможно, т.к. как только дистанция становится значительно больше длины машины в нее сразу кто то влезает...

У меня она сечас стоит. Задолбала уже. Узкая, жёсткая, кривая, на баллансировке по полкило свинца навешали, в поворотах визжит. Быстрее бы она стёрлась.

а что, пока не стерлась жаба мешает выкинуть её и поставить хорошую резину? лучше мучаться пока не сотрется до корда, чем поставить хорошую резину и ездить отдыхать, не ловя постоянно машину пытающуюся куда нибудь уехать после очередной кочки?

Правда по снегу на м-145 вполне предсказуемая управляемость. Проверил недавно

ну так естественно, на снегу вполне предсказуемо, что м-145 сядет как только в него попадет)))

Edited by kirik

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Кстати вот это вы зря, по снегу М145 на удивление хорошо идет и даже не буксует, но по ледяной корке и сильно укатанному снегу - вафли :)

Но вообще согласен с kirik-ом полностью, чего мучитmся, если есть нормальная резина, меня долгое время удерживало хотение широкой резины и отсутсвие разварок под нее :) Ну и "ты еще коньки не сносил", жаль было выбрасывать еще почти новую диагоналку, благо ходит она очень недолго :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

за одну осень я почти новые 145ые укатал до сликов - главное боком почаще ездить :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
жаль было выбрасывать еще почти новую диагоналку

Вот!

 

а что, пока не стерлась жаба мешает выкинуть её и поставить хорошую резину?

Да наверное в следующем сезоне я в ней цветочки посажу. Просто пока не до резины было.

 

главное боком почаще ездить

Ещё методы есть? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

ну еще можно "бернаут" сделать - один хороший :D

или просто трогаться каждый день с буксом до третьей передачи :))

а можно снять их - покидать в кучу и поджечь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

5 копеек:

 

Спереди-дорогу держит и направляет авто в нужную сторону Метелица с правильным протектором

Сзади-ацке гребет штпованная Снежинка :(

 

n18axd.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
Сзади-ацке гребет штпованная Снежинка :)

только в говне гребет, в остальных случаях аццки несёт

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
в остальных случаях аццки несёт

Не замечал.

Накачал сначала в нее 2.0,потом одумался,спустил до 1.8,катался 2 дня-вполне себе,но думаю нужно еще спускать,слишком узкая она.

 

Насчет несет-ездил и по укатанному снегу и по асфальту и по асфальту со льдом-нигде не носило,в занос пускается довольно просто,контролируется неплохо,ловится тоже предсказуемо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

кошмар. тебе сравнить не с чем. либо катаешся очень медленно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Я отъездил всю прошлую зиму на снежинке,правда не шипованной,Это кошмар.Конечно она гребёт кое-как,но ездил со скоростью 60-80км.ч,больше страшно.Наезжаешь на какуе-нить неровность и машину ловить нужно.Всю зимнею езду провёл в напряжении,просто денег на нормальную резину не было.

Матадора тоже со снежинкой по кругу купил.По финансовым обстоятельствам пришлось почти пол лета на ней откатать.Чуть дорогая сырая-машина при повороте в занос!

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila
как говорит мой батя - ездить надо уметь, а тому, кто не умеет никакая резина не поможет...

ездить то можно, только зачем мучаться с ней в XXI веке, когда нет никаких проблем с резиной? да и ездить на ней зимой было относительно безопасно тогда, когда все были на чем то аналогичном, понимая это ехали с соответствующей скоростью и держали хорошую дистанцию, а сейчас как то страшновато уже, когда вокруг машины на хорошей резине, т.е. тормозят они намного лучше, скорости движения стали повыше, а держать большую дистанцию почти невозможно, т.к. как только дистанция становится значительно больше длины машины в нее сразу кто то влезает...

Святая правда, понятная любому здравомыслящему человеку! Сейчас зимой без современной зимней резины (хотябы типа нордмана , камы или кордианта) на зимнюю дорогу нефиг выезжать! И отсутствие на нее денег не оправдание, чтобы ездить на летней или оставшейся от дедушки снежинке-наварке. По части седьмой хакки или континенталя-думаю большинство москвичеводов разницы не прочувствует, особенно если ездить в рамках ПДД-и то и другое будет великолепно, только цена кмплекта этого великолепия дороже самой машины...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

ну вот по поводу резины не соглашусь

на лете ездить конечно нельзя

снежинка хз я на ней только летом ездил

а современная резина от 1200(например амтел) за колесо никак не перекроет цену машины которая заводится и ездит зимой

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
тебе сравнить не с чем.

Ну если только с передним приводом на Ультрагрипе 500,а так не с чем.

 

либо катаешся очень медленно

Ну если на сотне все повороты по льду проходить,то да,наверно фигово получится.

Двигался со скоростью потока или чуть быстрее. 60-90 км/ч в среднем

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Amtel Nordman 185/60-R15 - очень недурственно, торможу и разгоняюсь лучше соседей по потоку. Даже полноприводных.

 

IMG_1904_.jpg

 

IMG_1939_.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
Сзади-ацке гребет штпованная Снежинка

это точно!

 

только в говне гребет, в остальных случаях аццки несёт

ну вооюбщето я тоже раньше зимой на попку стаивл эту резщину, у меня она абсолютно новая была, зверская, пофиг что под калесами, жжмахаешь газульку, она прогрызает все что под колесом до земли.. и ура поехали хоть по чему, в городе отлично! но на трассе не очень управляема и жутко шумная! (Я по трассе на не не ездил, имеется опыт поездок на такой резинке по межгороду на ТАЗ 02)

Так же соклубник ездит ppbvjq у него все 4 такие стоят, спереди снежинка безшипов(вылетели все), сздаи моя снежинка я ему продал, так в зимних триалах он не хуже чем на служебной ниве, гоняет, включая на рыбалку далеко за город, по полям, и пр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tippitip

Я, конечно, только первый год владею своей ласточкой, но на зиму решил её обуть в шипованную резину ёкогама (говорят японская, в чем я несколько сомневаюсь) дату переобувки не помню (но снег ужо лежал и было очень стремно) на родные штатные диски, которые за 15 лет тоже несколько превратились в хлам. Резина размерами 175/70/R13. Переобувался у ухарей на парковке магазина ОКей на Типанова. Вот они гады. По началу пытались закозлить, мол с москвичами не хотим дел иметь, но как я посулил 500 рупий сверху, так с пылом-жаром все поменяли - козлы! Ну да и шут с ними - главное дело было сделано. А надо сказать, что резина меня эта выручала после. Один раз точно было понесло причем капитально, но вырулил, а то мог припаркованный тазик заколбасить )). Вот такие дела.

Share this post


Link to post
Share on other sites
veber

Поставил себе nokian hakkapeliitta 4 175/70 R13, отличная резина, мягкая дорогу хорошо держит и копает хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

никогда не покупайте резину tunga

если жизнь дорога

 

хуже омска и росавы

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaK91

Согласен с Punker, у нас на пятерке как раз она, дык машину на снегу шатает только так.

У самого Cordiant Polar 2, вполне уверенно чувствую себя на дороге :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
на родные штатные диски, которые за 15 лет тоже несколько превратились в хлам

С камерами или без?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.