Ferron

Выбор резины на зиму

Recommended Posts

Ega 88

А мне дядька подогнал 2 колеса Nokian Hakapelita (Может не правильно написал)шипованная 150 баков за балон 8) А с переди омск шина престаж Все колеса 1757013 .

Так я воше как слон довольный! по асфальту еще не ездил, а лед, снег все пофиг! Даже вокруг передней оси не покрутишься, руль выкрутиш газ в пол а передние прямо на юз идут,задние гребут как гусиницы!

Я с летней резины пересел, по етому 5- поставлю!

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

Две зимы ездил на шипованной снежинке. Потом поставил Я-512 "Наст", откатался на ней полторы зимы. В сугробе снежинка, исчерпав свои тяговые возможности, мгновенно закапывается. Ярославская, хоть и не такая зубастая, буксует, но продолжает тянуть пока машина совсем на брюхо не сядет. При этом на асфальте машину не таскает (на разумных скоростях), переход с летней резины проходит почти незаметно, шумит не больше других шиповок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Silent

Езжу на японской демисезонке YOKOHAMA 165/80 по 900 рублей за покрышку. По снегу шла отлично (весной менял помню еле-еле дотянул до монтажки на советской летней :oops:), на льду не пробовал, на асфальте субъективно получше советской, но однозначно сказать трудно, по асфальту хоть на полностью лысой гоняй, если это не экстренное торможение или поворот на большой скорости разницы не заметишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

у деда KAMA EURO 518, прежает почти везде, по снегу рыхлому до 15-20 см проезжал, на льду машина идёт очень не плохо, по асфальту что по сухому что по каше идёт нормально, на сухом её даже не слышно, вобщем по асфальту идёт намного лучьше и тише чем штатная летняя :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead
Тема

У меня лежат 2 шип снежинки но говорят что они не очень хорошие. По сравнению с тем же медведем! Кто юзал и то и др скажите ченить!

 

Оригинальная "снежинка" - это диагональная резина, соответственно очень жесткая и очень шумная. Я ездил на ней в свою первую зиму. В принципе ничем особенно не хуже современной дешевой отечественной зимней резины, которая в мороз тоже становится "пластмассой" (на "медведах" тоже немного ездил).

 

ЗЫ Ну и хочу напомнить, что шипы следует ставить на 4 колеса одновременно, на одну заднюю ось - это уже почти экстрим, тем более ШИПОВАННАЯ ДИАГОНАЛКА!

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
шипы следует ставить на 4 колеса одновременно, на одну заднюю ось - это уже почти экстрим

Это справедливо только для переднеприводных авто, для наших всё не так страшно :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Это справедливо только для переднеприводных авто, для наших всё не так страшно

неправ! на льду задняя ось тянет, а передняя на повороте скользит и машина едит токо прямо :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Во... а я вопросом задаюсь ставить шипы на перед?

Есть 2 новых снежинки на зад, а вот на перед чего натянуть и незнаю... :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead
шипы следует ставить на 4 колеса одновременно, на одну заднюю ось - это уже почти экстрим

Это справедливо только для переднеприводных авто, для наших всё не так страшно :)

На ПП это уже больше чем экстрим :) Во всяком случае, никому не посоветую. Здесь же я хотел отметить, что резина еще и диагональная, с радиалкой на передней оси будет дополнительный ахтунг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

На нынешнюю зиму купил "Cordiant Polar", но вот скажите мне одно, когда пора "переобуваться", просто с одной стороны неохота по сырому асвальту на зимней шиповке кататься, но и попасть на лысой КАМЕ (205) на свежий ледок неохота... :)

ЗЫ... сорри за ОФФ....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

У меня уже вторую зиму спереди шипованный файрстоун хз какой. Брал по 1500 бу-шным. Мягкие и совершенно нескользкие по сравнению с йокогамой, стоящей на премьере. Ещё и тихие, шипов не слышно практически, йокогамы - как улей встревоженный.

 

Сзади третью зиму резина от вездеходов (410Н, 411), единственный минус - бесполезны на льду. Если под снегом не лёд - задом проезжаю любой сугроб. Протектор на глазок сантиметра три глубиной, на тракторный похож, ёлочкой :) Если лёд - полная задница, застреваю на ровном месте %)

 

По городской каше ездить - лучшее сочетание, на мой взгляд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зелёный Монстр

Я себе на зиму взял ГУДИЕР УГ ЭКСТРИМ. пока не знаю как, а вот УГ 500 Были просто супер!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Зелёный Монстр

Ультра Грипы - вещь!!!! Помню на гнилой 6-ке по насту всех делали на них, едем 60 как по асфальту а поток на 30-40 плетётся сзади... Снегопад сильный был...

 

Crazy

Прогнозы погоды кури просто :) Кстати на Амтеле на моём шипы почти все на месте, а он по абсолютно сухому асфаьту в конце апреля в Москву скатался и обратно - 1500 км :) Так что на случай ночных заморозков можно уже озаботиться скоро...

 

Добавлено спустя 40 секунд:

 

Да и в шиномонтажах скоро очереди будут...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Beavis

Да я вот тоже думаю на выходных доехать и переобуть, если без резких разгонов и торможений то ничего им не будет... :)

 

Кстате ещё вопрос, во сколько сечас обойдётся смена резины да Тех. Обсл. дисков...

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

насчёт шиномонтажа это правда, поэтому у меня зимняя резина лежит уже на дисках с прошлого сезона :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

амтел норд мастер шиповка...откатал на них всю зиму и полвесны...шумноваты конечно, но по льду очень неплохо гребут....за 2000км по сухому асфальту потерял 6 шипов на 4 х колесах...в принципе доволен

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

HELLSTORM

на дедовом 412м KAMA EURO 518, тож оч неплохо идут, откатали примерно стокоже, а все шипы на месте и тихая :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Nokian Hakkapelitta 4 с квадратным шипом - всё остальное просто сосет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
у деда KAMA EURO 518, прежает почти везде, по снегу рыхлому до 15-20 см проезжал, на льду машина идёт очень не плохо, по асфальту что по сухому что по каше идёт нормально, на сухом её даже не слышно, вобщем по асфальту идёт намного лучьше и тише чем штатная летняя

Охотно верю. Самая лучшая резина в мире и держит лучше всех зимних и тише всех летних! Все остальные мировые производители резины стоят в очередях, что бы хоть глазком глянуть на это достижение НТР.

неправ! на льду задняя ось тянет, а передняя на повороте скользит и машина едит токо прямо

Теоретик?

на дедовом 412м KAMA EURO 518, тож оч неплохо идут

Ты случаем ими не торгуешь? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

А что вы скажете про Good Year Ultra Grip 500?

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor
Nokian Hakkapelitta 4 с квадратным шипом - всё остальное просто сосет!

 

Лучше Хаки-4 только Хака-5! Щяс снег выпадет, сравню на батиной 9-ке. Прошлую зиму он ездил на Каме 502.

 

Кстати, никогда такую не берите!!! В конце первой зимы половины шипов уже не было (на передних и задних поровну). На двух колесах шип продавило внутрь колеса, начинало спускать. Дыра от шипа большая, обычные жгуты не держат, ставили камеры. На льду, в сугробах от Москвича на Я-512 отстает сильно (балласт в багажнике не вожу).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

По асфальту шумная. По снегу гребёт. По льду - вроде держит, но не как шиповка, естественно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Node_13 понял что сказал то? НИИ-ШП шипованные.

NEKET эта резина шумит уже на 60 кмч. Реально себя хорошо ведет на слякоть/снег. Все остальное не очень.

Поищи в нете - были тесты авторевю за 2001/2 года примерно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

Научно Исследовательский Институт Шинной Промышленности наскока я помню...

 

Добавлено спустя 40 секунд:

 

у нода нешипованные да и я видел тож ралли и тож обычный говномес

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

На них либо по говнам, либо по снегу. Короче, деревенский вариант, ИМХО, или в снежных покатухах участвовать. Стоит кстати недорого, можно парочку себе позволить на задние колёса, так, для случая, мало ли где зимой поотжигать. У деда на зубиле спереди стоит, по снегу гребёт огого!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.