Ferron

Выбор резины на зиму

Recommended Posts

Joyraid

Действительно счас посмотрел есть - 2000й и с шипом и без. Моя ошибка.

NEKET

http://www.s-shina.ru/info/tyre/test/test-zimnih-shin14.html

вот почитай

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

Спасибо!Резина нужна для зимы,конечно жаль что по авальту шумит( но брать придется наверно=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Тож мучаюсь с выбором, давно с форумистами хотел посоветоваться, но если снег так и не выпадет прийдется ничего не взять :) ездить на дождевой аккуратненько.

 

ПС. Походу ниишп для зимы все таки самое оно. Для насстоящей зимы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Spelnik

Не знаю как у вас, а у нас в Бийске досих пор есче трава зеленая, о приближающейся зиме напоминает только календарь, да коегде облетевшие листья.

Прошлую зиму катался на отцовской шкоде обутой во все сезонную КАМУ (сори циферки не знаю) остался оч. доволен.

Сейчас на моем авто стоит такаяже будем ждать зиму, а там посмотрим мож и не че серьезнее покупать не надо будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Spelnik

У нас тоже не было зимы, на мопеде до февраля катался. Но ведь будет же когда нибудь..... :)

Года 4 назад были зимы такие что все ползали 30-40 а я на средней нероасчищенной полосе катался наслаждаясь. и только джипы иногда нарушали эту красоту :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Диса

Здравствуйте. У меня вопрос по теме: а реально ли вообще зимой на Москвиче ездить?(в плане безопасности)

С какой скоростью ездите по городу?

Меня подрезали недавно на мокрой дороге,так на стандартной резине как на коньках в задницу въезжаешь =((

Может конечно это совсем тупой вопрос,но реально ли на нем перемещаться по городу зимой безопасно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

тут все от мозга зависит если есть то практически на любой резине, а если нет то ни шипы ни abs не спасут ни на моське ни на бентли.

 

вопрос некорректный снег одна скорость, дождь - другая и тд , а по сути вопроса могу судить что либо опыта мало либо водить ты учился гденибудь и какнибудь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Диса

Вожу я достаточно осторожно, просто в тот день я ездил на Mondeo 2006, а потом пересел на Москвич,ну и из-за нехватки навыков несправился...

Это была моя первая(надеюсь последняя)авария,на самом деле понятия не имел что машина так плохо управляется..

Зато буду знать,это моя первая,любимая) :bayan04:

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
а реально ли вообще зимой на Москвиче ездить?(в плане безопасности)

С какой скоростью ездите по городу?

 

На зиму одеваю НОРМАЛЬНУЮ шиповку, и в путь.....скорость зависит от метеоусловий - но в основном - 80-100 кмч круглогодично....естественно для этого надо иметь исправные тормоза,холодную голову и нормальную моторику....+ ко всему очень рекомендую в начале сезона сгонять куда нибудь на площадку и попрактиковать дрифт, управляемый занос, экстренное торможение итп в безопасных условиях, прочувствоватьт поведение машины и отточить действия - т.к если понесет на реальной дороге - думать будет уже некогда...нужны автоматические на уровне подсознания,отточеные реакции....к тому же в принципе многие ситуации легче пройти в управляемом заносе чем скребя шипами по голому льду...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

совет в общем дельный сам так начинал, но по поводу шиповки мнение другое она на льду хороша а на асфальте одни проблемы и тормозной путь больше, и занос на снегу управляется только пока шип все на месте. я за нешипованную зиму! и пока навыков экстремального вождения нет ездить все таки надо осторожно и учиться использовать прерывистое торможение(псевдо abs) очень полезная штука на мокром асфальте, снеге , льду и тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
и занос на снегу управляется только пока шип все на месте

:bayan04:

Вот не надо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

колян попробуй выполнить полноценный управляемый занос на упиленных шипах когда их где-то половина а еще веселее когда они на одной стороне колеса или вообще всего парочка на колесо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

PUNKER

Знаешь, я и на летней резине по снежку умудрялся выполнять управляемый занос... буквально пару дней назад практиковался. Может это и не так быстро как с шипами, но тем не менее, это возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

SHARk

ага практиковался :x :) на китошках?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

колян я говорил НА ШИПАХ причем не на всех а когда их реально не хватает, на лете каждый дурак может, у бигимота спроси что я вытворял на желтом у МРЭО пока его на учет ставили со снежинкой сзади и летом спереди

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

Кто ездил зимой на АИ-168У по льюду/снегу/мокрому асфальту отзовись! :D

 

Покрышки как я понял стремные (ссср хз какого года, но в идеальном состоянии)

 

В журнале За Рулем года примерно 80-го написано что мол в снег они круты, а по льду хуже летней резины. В Саранске почти никогда не бывает снега на дороге, либо слякать, либо гололед :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

у резины несмотря на расхожее нение есть конкретные сроки годности. причем стоящая на машине она имеет больший срок годности нежели лежащая на складе. срок годности автопокрышек к продаже составляет что-то около 1,5 лет.

 

а теперь внимание вопрос: а оно тебе надо???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Вот что у меня на заднюю ось пойдет, теперь надо на пред подискать чтонить подходящее....

370443--GY.jpg

 

370442T5qo.jpg

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Вот что у меня на заднюю ось пойдет

Называются-то как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Beavis

Снежинка :)

 

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

 

Резина новая, просто мы зимой не ездили, а тут я :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

3704413VB_.jpg

Воть... почетче фото...

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

у нас такая была...

Share this post


Link to post
Share on other sites
KolяН

Metallica fan

А она у тебя изначально была с шипами? просто у меня такая же, но не шипованая... Я той зимой хотел нашиповать ее, но так и не нашел где это можно у нас в Москве сделать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

2 Metallica fan

снежинка хороша для тренировок на дрифт и офроуда(зла резина грязь во все стороны раскидывает) а не для езды по городу на машине менее 2 тонн весом советую это гавно выкинуть и взять 4 КРУГЛЫХ пусть даже отечественных колеса даже мот быть бу.

снежинка жесткая как чугунь.управляемость на скорости = 0 на мокром асфальте еще есть шансы на сухом и заснеженном нормально не поездиш.

это резина создана для уазика пусть ее на уазик и ставят)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

PUNKER, а что значит

4 КРУГЛЫХ пусть даже отечественных колеса
?

По поводу снежинки полностью согласен самому приходится пока на такой ездить :lol:

плюс (точнее минус) шум, как она шумит! :o

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.