Ferron

Выбор резины на зиму

Recommended Posts

PUNKER

2 Мишаня

а снежинка круглая не бывает

тока квадратная и прямоугольная

или винтом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
снежинка круглая не бывает

тока квадратная и прямоугольная

или винтом

а, понятно...

действительно, особенно заметно после стоянки, однако

мне её даже отбалансировали, мастера было реально жаль. :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

я видел отбалансированную снежинку по 150 гр. на сторону)))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
gobit

Машина досталась с ROSAVA 175/70R13 ВС-11... сейчас в раздумьях, стоит ли переплачивать по 10 баксов на покрышке и взять ROSAVA 175/70R13 БЦ-6 (33$) или Nokian 175/70R13 82 T (43$) вот и думаю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

росава это не резина проверено в течении 2-х зимних и 3-х летних сезонах.

 

хуже снежинки

 

у вас в хохляндии тока диски не плохие а резина говно

Share this post


Link to post
Share on other sites
gobit

Хех.. ну а, кто, что может сказать о Nokian или посоветовать марку из этого ценового диапазона?

 

Сразу оговорюсь что езжу 80% по городу, зимы в последнее время холодными не назовёшь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

gobit

Какая Nokian то?

Share this post


Link to post
Share on other sites
gobit
Машина досталась с ROSAVA 175/70R13 ВС-11... сейчас в раздумьях, стоит ли переплачивать по 10 баксов на покрышке и взять ROSAVA 175/70R13 БЦ-6 (33$) или Nokian 175/70R13 82 T (43$) вот и думаю...

 

gobit

Какая Nokian то?

 

=)

 

 

Только что пообщался с отцом, говорит на 185/65R13 резине ездить приятнее, но спидометр врёт(можно подумать :lol: ) и скорость по меньше. Для меня зимой оба параметра не критичны.[/b]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

она на 13'' как ее на уазик натянуть :shock:

не знаю у нас пол города на таких ездят, и москали и тазы, даже на иномарки некоторые натягивают - ниче...

кто ж зимой гонять собирается? у нас дороги ничем не посыпают, поэтому колея и все прелести зимы имеются!

На перед вот и хочу, так называемую "круглую" резину, шипованую поставить...

KolяН да была...

Шипуют у нас на любой шиномонтажке, хоть летнюю :lol:

...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

gobit

Одной только Хакки есть пять видов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
gobit
gobit

Одной только Хакки есть пять видов.

 

Имелась ввиду Nokian W 175/70R13 82 T - на сайте единственная не шипованная резина которая по размерам как родная для наших авто... И честно сказать я сомневаюсь, что остальные линейки их шин стоят в пределах 50$

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

у меня шипованая "кама" 175/70, прошлую зима застала чють чють, но вроде бы нормально ездит и по талому снегу и по льду и мягинько так, как на асфальте: шумит немного, но в пределах допустимого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Только что пообщался с отцом, говорит на 185/65R13 резине ездить приятнее, но спидометр врёт(можно подумать ) и скорость по меньше. Для меня зимой оба параметра не критичны.

Обычно, зимой ставят резину поуже, а на лето пошире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

gobit

Бери Нокиан нешипованую и не раздумывай! По-любому лучше Росавы. А шиповки у Нокиан расчитаны на суровые северные зимы, они больше под снег/лёд, чем под асфальт заточены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Был в магазе...медведь я-512 ,чтоли, 7200 1 шт шипованая...

Что за резина кама-евро? :grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Что за резина кама-евро?

помоему хорошая резина, у деда на 412м такая зимняя (кама евро 518), впечатления токо положительные...

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

С меня по крайней мере всесезонной камы хватило и вообше к нашей резине я отношусь крайне отрицательно,просто из за нехватки средст приходится брать нашу помойку,следующую буду брать только импортную

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

А по-моему не стоит все обобщать. Дороги зимой у всех разные. У нас дороги не посыпают химией в таких количествах, как в столицах. У нас зимой лед! В Москве при -10 на дорогах лужи, а холоднее бывает редко. В Питере не был, но догадываюсь, что там аналогично. ЗР навязывает всем "липучку", поэтому, кстати, перестал его покупать, для них Россия заканчивается за МКАД. На льду и даже на асфальте при "минусе" лучше шипов только гусеницы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игрик

Простите за глупый вопрос,но тем не менее-никто не знает где можно найти резину маркеровка вроде 4то-то типо того 6,40 на 13...ставиться обы4но на каблу4ках...то4но не знаю :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

185/80 вроде б это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shel

Друг купил 4шт. NordMaster зима но без шипов, по 1300 за балон, впечетление суперские, проходимость вобще чума, снега по порог, пёр как танк, в высокою горку тоже без проблем, на дороге мягко идёт только чучуть шумит, нальду не пробовали :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

Две недели езжу на Amtel NordMaster 2

amtel_nordmaster-2.jpg

десять рядов шипов шумят конечно по асфальту, но по укатаному снегу на территории машина не "гуляет".

Ценник божеский, чегото навроде 1200рэ... :) Точно не скажу, ставили по блату... :)

Думаю, что это лучший бюджетный вариант... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Вово, Амтел же ещё на чьей-то аппаратуре делают то ль Бриджстоун то ль Гуд Йир... Блатного кого-то короче :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antoni_spb

Petrovich

+1. езжу на такой же. Шумновата,но я доволен как слон :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Spelnik

Недавно взял Cordiant Polar 1500рэ за калесо.

На выходных провел тест драйв по заснеженным и обледенелым дорогам Красногорских гор, прошел на Ура. Кое где даже приходилось буксиром тестя на Тазе в горку тянуть.

Короче супер - рыхлый снег 15 см +5, укатанный снег +5, лед +5, мокрый снег + лед +5

sibur_cordiant_polar.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.