Wolver

Электробензонасос на Москвич

Recommended Posts

myxa_

Так же нашел вот что. Насосы по принципу запорожевского называются "Дозирующий соленоидный насос", а я то думаю почему поиск про "порционные" не знает. И кстати насосов такого принципа тоже не мало. Вот только цену не смотрел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
А ведь можно реле запитать от генератора...
Решали через датчик давления масла.

 

оба варианта имеют завязку на обороты, что не очень хорошо: проблемы как при малом заряде (большом токоотборе), так и при низком давлении (износ/перегрев и т.п.). Однако, ИМХО, более предпочтителен вариант с давлением, т.к. неисправность генератора (отсутствие заряда) не является фатальным (для продолжения движения), в отличии от отсутствия давления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Valve, я шланги поставил с нитками снаружи типа вот такие

 

 

ps про ЭБН вот сюда я его повесил на расчески от гипсухи, крепление вышло удачным пробовал включать его просто проводами в бутылку работает очень тихо и без вибраций

 

16886368-0s.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

Если ЭБН завязать на лампу давления, мотор физ заведешь после длительный стоянки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Alex_UssR, в том и проблема, приходится всякие кнопки выводить на подкачку и прочую лабуду. выход ставить автоподсос САУВЗ, там управление ЭБН есть и не париться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

@Metallica fan, многие ставили подобные шланги на инж и по опыту нормуль, но интересно, на какое давление они всетаки рассчитаны? На них ни давления, ни госта не указано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

@Alex_UssR, в том и проблема, приходится всякие кнопки выводить на подкачку и прочую лабуду.

На Октавии у меня интересно сделано: бензонасос на подкачку включается при открытии водительской двери.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Shaman2140, бракованая выкинь нафиг пока не сломалась

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

На Октавии у меня интересно сделано: бензонасос на подкачку включается при открытии водительской двери.

Т.е. проматерился, открыл капот, открыл дверь, проматерился, закрыл капот и поехал?))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
бензонасос на подкачку включается при открытии водительской двери

А почему не сделать по-людски? ЭБН включается вместе с зажиганием, при повышении давления в магистрали он отключается до заводки двигателя. Либо датчиком давления, либо реле времени

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

Авто ваз 21213. ЭБН запитан от зажигания. Никаких проблем, если игла хорошая, все стекает в обратку. Волосатые шланги гавно, меньше полугода продержались - стали мягкими как сопли и внутри расслоились. Лучше брать фирмовые бензостойкие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

А почему не сделать по-людски? ЭБН включается вместе с зажиганием, при повышении давления в магистрали он отключается до заводки двигателя. Либо датчиком давления, либо реле времени

По-людски это включить зажигание и сидеть ждать, когда он давление необходимое насосает? А тут, пока я сажусь за руль, давление уже создано, можно сразу мотор пускать. По-моему очень остроумная задумка у фрицев. На Пассате также.

 

Т.е. проматерился, открыл капот, открыл дверь, проматерился, закрыл капот и поехал?))))

Переведи, не понял.

Edited by Shaman2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
включить зажигание и сидеть ждать, когда он давление необходимое насосает

На карбюраторе с обраткой оно нафиг не надо, то давление. А ежели на инжекторе, то оно насасывает за две-три секунды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Кстати, при включении зажигания, если залесть через пассажирскую дверь, он тоже срабатывает. Вот такое вот резервирование.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sps

Внял советам и разместил в багажнике:

 

 

 

 

На выбор повлияли еще думки, что под днищем, летом в городском режиме с частыми остановками, он бы больше грелся от раскаленного асфальта.

Добрый вечер, я так понимаю, что это насос РЕМОФФ Р50-1139-01Р 12В?

Хотолось бы поинтересоваться что лучше поставить его или еще есть альтернатива у нас в магазине ГАЗ, TSN 7.2.41 который идет на волгу 31105?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

Добрый вечер, я так понимаю, что это насос РЕМОФФ Р50-1139-01Р 12В?

Хотолось бы поинтересоваться что лучше поставить его или еще есть альтернатива у нас в магазине ГАЗ, TSN 7.2.41 который идет на волгу 31105?

Ранее отписывался

Этот насос (чешский Бош 0 580 464 038)...

Старая статейка с ЗР 08/2009 по насосам, может пригодиться при выборе:

Untitled-1.jpg

Untitled-2.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
pandex

Долго читал эту длиную тему и под конец даже уже запутылся!

расскажу как у меня всё работает

ЭБН от Daewoo DAMAS стоит под капотом(что не есть хорошо) но засунуть его больщу куда либо не было возможным из за его размеров.

 

auto-part-fuel-pump-for-daewoo-damas-oe-15100a80d00-000.jpg

 

 

Daewoo_Damas-194.jpg

 

010.gif

 

Дальше всё подключено через реле(от Daewoo DAMAS)

Daewoo_Damas-196.jpg

о котором здесь много говорилось оно работает следующим образом включение зажигания, включается и насос на 2 сек и отключается. Затем как импульсы от катушки поступают на реле оно сново включает насос.Для чего так сделано как описано в книге для безопасности! в случае аварии и остановки двигателя насос перестанет качать топливо.

Скажу сразу по техническим данным производительность насоса не вилика

1932c84s-480.jpg

Давление максимальное 0,18 кг\см2, но сверху есть регулировочный винт и можно самому выставлять давление я его не трогал нет манометра низкого давления.

и производительность не велика по тех. данным всего 22 литра в час.

но могу сказать одно мне его хватает с головой! не дёрганий на высоких оборотах нет.

 

Установлен так же обратный клапан

06-2121-06-08-03.jpg

он нужен не для регулировки давления а на случай переворота автомобиля чтоб топливо не вытекала из карбюратора так как игла будет открыта. он должен продуватся только в одну сторону!

Имеется обратка в бак по заводской магистрале, и установлена новая топливная магистраль от ваз сразу хочу сказать её длины мне не хватило пришлось наращивать и покупать ещё одну трубку от жигули.

внутрений диаметр у жигули трубки больше! 8мм у нас 6 и то у меня заводская медная трубка 5мм три раза померил.

над мостом установлен топливный фильтр от Dewoo MATIZ матиз

Фильтр_топливный_PMC_Matiz_Lanos_Lacetti_Aveo_Rezzo_Nubira_Leganza_2.jpg

в баке так называемый памперс(фильтр грубой очистки) от того же матиза

914123132.jpg

 

там нужно повозится чтоб его туда примостить. и менять его приходилось первое время чуть не каждые 3 пробега теперь уже 7 проблем нет. он хорошо собирает на себя грязь из бака и как бы чистит и сам бак. А сам стоит копейки.

 

Ах да чуть не забыл карбюратор Солекс с обраткой.

 

Не достаток этого насоса это его шумная работа, на хх он работает громче двигателя.

Edited by pandex

Share this post


Link to post
Share on other sites
ALEKC-74

поставил электоробензонасос

забыл про перегрев

http://www.drive2.ru/l/1214550/

сделал так же

Edited by ALEKC-74

Share this post


Link to post
Share on other sites
bak

Всем привет. подскажите какой насос поставить дополнительно для прокачки магистрали перед пуском? Езжу на газу, а при переходе на бензин бензонасос пекар не может прокачать магистраль. Смотрю в сторону TSN 7.2.46 или Tech-as EFP382001G

Share this post


Link to post
Share on other sites
flash
Всем привет. подскажите какой насос поставить дополнительно для прокачки магистрали перед пуском? Езжу на газу, а при переходе на бензин бензонасос пекар не может прокачать магистраль. Смотрю в сторону TSN 7.2.46 или Tech-as EFP382001G

можно поставить в бак погружной от 10 и к нему регулятор давления

Share this post


Link to post
Share on other sites
bak

можно поставить в бак погружной от 10 и к нему регулятор давления

интересует именно вариант дополнительного недорого насоса в подкапотное пространство. Нужен насос, чтобы можно было использовать как проходник. Накачал бензин в карбюратор, выключил насос и завел машину на бензонасосе пекар.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@bak, может просто надо БН отремонтировать и не сношать мозг

 

можно поставить в бак погружной от 10 и к нему регулятор давления
интересно посмтреть

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

@bak, каноничный ЗАЗовский эбн от печки, для работы непродолжительное время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
каноничный ЗАЗовский

Электробензонасос от печки Запорожца

 

 

Только место ему надо удачное выбрать.

А так да. Вещь бомба! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.