ZheKKa

Родной задний мост на пружинной подвеске

Recommended Posts

Сумкин
AE85 это почти тоже самое что и AE86 только движка 3a-ge и нету lsd в редукторе

Ага, и мост вроде другой. Кстати проверим памятьь -на AE86 4a-ge стоит? Там кажись в разных модификациях, с компересорос/без и т.п.

Сори за офф.

Edited by Alex-Sumen

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO
Ага, и мост вроде другой. Кстати проверим памятьь -на AE86 4a-ge стоит? Там кажись в разных модификациях, с компересорос/без и т.п.

Сори за офф.

на 86 стоит 4a-ge есть еще 4a-gze это чаржерный движок, мост такой же, в 85 нету лсд а в 86 есть, я же написал..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин
мост такой же, в 85 нету лсд а в 86 есть, я же написал..

Мосты всётаки кажись разные, т.к. допустим те кто строят дрифт-кары из АЕ85 ставят мост от АЕ86, т.к. в 85-й мост ЛСД не найти => всётаки чемто различаются. Кстати, а компрессор ставили ток на впрысковый мотор?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

хз...пологаю что да...я ниразу живую хачироку невидил...только левины 9х годов там инжекторные стоят силвер топы или блэктопы

Share this post


Link to post
Share on other sites
X street
Не толще, к тому же рессоры создают оч.большие продолные нагрузки, из-за которых возникает момент который ломает лонжерон и отрывает передний кронштейн рессоры.

ага, я у себя почти оторвал, варили на днях))

 

Вижу тут одни гипотезы и прикидки идут... Конечно мост от хачироку это круто, но блин денег много чувствую... не москвич и не два...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

X street

коробка Т-50 от хача стоит 10 кр так что мост не намного дороже...может даже дешевле

Share this post


Link to post
Share on other sites
X street

V@NO

Ну может я погорячился... :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
только левины 9х годов там инжекторные стоят силвер топы или блэктопы

 

на старых были блу и рэдтопы - карбовые и инжекторные - с одним дросселем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

shigorin

спасиб! незнал!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин
коробка Т-50 от хача стоит 10 кр так что мост не намного дороже...может даже дешевле

Мост мне кажется с Яхи или т.п. тащить придётся, всётаки хач штука редкая... Да и запчасти на него изза этого расходятся быстро. И получатся надо не тупо мост а желательно со всеми косточками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
X street

коробка Т-50 от хача стоит 10 кр так что мост не намного дороже...может даже дешевле

Задняя балка с редуктором и рычагами от Е30 стоит 3тыс.рублей., и это всеже независимая подвеска.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин

Dron316 Ну там всё это дело уже на подрамнике, его и поставить ещё ровно надо.... Лично я вообще от жиги если чё ставить буду, хач как пример рулёжности был...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин

Ну лан, от чего мост брать или подвеску сам решит. Вот вотпрос как крепить подрамник - можно тупо всё что мешает срезать к чертям, и либо тупо приварить к кузову либо в кузов шпильки и на них сажать. Мой вариант - оставляем передние крепления рессор без измененеий, подрамник к ним прикручиваем по типу тессор, ток без резинок. А вот сзади... ну в принципе можно снять системку, на подрамник приварнить кусок толстого металла буквой П, ток перевёрнутой, просверлить в ней дырочки и крепить в штатные места болтами. ИМХО таким образом и кузов мучать не придётся, и сток. подвеску вернуть можно если что-то пойдёт не так. Теперь интересны мнения на этот счёт. Можно конечно и на резинках смонтировать, но ИМХО потом будет лишний гемор с их заменой, да и без них кузов серъёзнее усилится, это ещё один +.

З.Ы. Сорри за сумбурность))

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Alex-Sumen

я мост с таза поставил...если нада совета пеши))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин

V@NO

А каким образом поставил? Тупо на рессоры? Мост б/у? Не в курсе сколько мост в сборе со всеми косточками стоит? б/у ессно. ИМХО если уже есть мост от таза то можно и подрамник попробовать сгородить, я не думаю что ты срезал уши всякие под косточки. И это, как там аммы по ширине встают на вазомост? Всмысле углы их установки сильно меняются? или между нашими серьгами и вазовскими креплениями аммов примерно одинаковое расстояние?

Edited by Alex-Sumen

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Alex-Sumen

я мост с таза поставил...если нада совета пеши))

Мдя...

Флудили,флудили,ну и дофлудились до Тазомаста...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

офф...Alex-Sumen

тут то зачем писать было? в личку или аську надо было...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
Флудили,флудили,ну и дофлудились до Тазомаста...

Ты не прав. Во первых тут вели умные люди диалог. Люди которым есть что сказать. Из темы почти не выбивались.

До тазомоста дофлудили... это как? Тебе нужно было дофлудить до хачироку? :)

А то что Иван впихнул неродной мост - это уже победа...

 

Кстати твой месадж - жесткий офтоп. Давай без нарушений ок?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
Dron316 Ну там всё это дело уже на подрамнике, его и поставить ещё ровно надо.... Лично я вообще от жиги если чё ставить буду, хач как пример рулёжности был...

Да, там балка на 3-х подушках крепится. А насчет поставить ровно-это конечно верно на 100%, по лазеру надо ставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO
А то что Иван впихнул неродной мост - это уже победа...

спасибо тезка :)

 

А почему никто не рассматривает установку подвески от старого скайлайна или например моста от таких тоёт как probox, tercel, starlet или corolla II эти авто достаточно распространены в россии за их дешевизну...но от аварий то никто не застрахован, может стоит поискать на разборках? Так же в принципе можно рассматривать любую полноприводную легковушку...вообщем мое имхо главное захотеть и поменьше базара....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Я чесно говоря старого Скайлайна не видел ни разу и в России(к западу от Урала) эти машины распространены значительно меньше чем вам кажется, из всех названых Тойот только про Королла2 и Старлет слышал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин
starlet

Какой нафие старлет.... их и так как пирожки щас расхватывают в любом состоянии. Они в тот ещё артефакт превратились.... хотя... короче для меня ины не вариант. Я Е30 то не помню когда в последний раз видел. Вот жил бы поближе к Владику тогда полюбому от японки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SLV
Я себе ставил пружинки в плюс к рессорам, получается очень жёстко!!! Мне кажется можно поставить пружинки, но при этом от рессор оставить только 1-2-3 листа, плюс поставить штангу поперечной устойчивости.

И рессоры полопаются

Share this post


Link to post
Share on other sites
grisha

У отца на 2137 такое сделано :)20080318167dn5.jpg

20080318167dn5.2ff9dd99ac.jpg

20080318168sk2.jpg

20080318168sk2.deeb02f8b0.jpg

20080318169yc2.jpg

20080318169yc2.299b9ed930.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Туманский

А это что, не из комплекта? похоже на самопал.

Стаканы стоят?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.