ZheKKa

Родной задний мост на пружинной подвеске

Recommended Posts

dark_angel

Kliff

 

ты с этими поездь.........

 

ZheKKa

 

а тяги куда крепить? да и рессоры мне больше доверия внушают

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Пружины ТОЛЬКО как доп. мера. Основными их НЕ СДЕЛАТЬ и делать НЕ НАДО. У нас лонжероны на это не рассчитаны, хлипковаты будут. И резать их, я считаю, обязательно, а то зад во-первых ну очень по колхозному смотреться будет, во вторых слишком жёстко, а в третьих опять же лонжероны слишком нагружаются...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bormann

У меня от прежнего хозяина стояли от ОКИ причем без чашек. Зад был задран неимоверно... Бр, противно :x

Пока вытащил смотрится лучше, если будет под нагрузкой 2х пассажиров проседать (не пробовал пока) - поставлю назад только укорочу чтоб работали только при нагрузке зада.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
У меня от прежнего хозяина стояли от ОКИ причем без чашек.

Без чашек - не дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok
А если пружины основными сделать? То есть рессоры офф ???

 

вполне реально но надо будет очень много варить и усиливать, вваривать поперечину как на жигах и других пружинных машинках, я подумывал о таком, мне всё равно варить там очень много надо, как туда доберусь подумаю стоит ли,

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владимир

Рессоры насовсем убрать нельзя, на них же мост держится! Если их убрать-придется всю подвеску переделыватьи реактивные штанги ставить, как на Жигулях, а это уже оч. серьезная переделка подвески. Как на это ГАИ посмотрит при ТО? Да и кузов наш (по моему) не приспособлен для этого!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
dark_angel

вот кое что нашёл... была походу на москвичее пружинная подвеска....

p303.jpg

p304.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kliff

А вот это интереснО! Нужно по более найти про это! :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

dark_angel

Это в серию так и не пошло вроде. Или может на экспорт только ограниченным тиражом... Там и лонжероны усиленные были...

Share this post


Link to post
Share on other sites
dark_angel

Beavis

может быть.... но я так понимаю это скан с книги по ремонту....... зачем делать книгу если в серию не пошло? значит всё таки были:)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

dark_angel

Ну мануал-то надо заготовить тоже было для смотра. Хотели видимо но так и не замутили, партия как всегда небось сказала "и так сойдёт". Хотя вроде всё-таки слышал что ооочень мало на экспорт ушло таких... Или типа того...

 

Блин, жалко Бум забанен, он бы рассказал :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
dark_angel
Блин, жалко Бум забанен, он бы рассказал

 

может его это.... на время оживить?:)/>

уж что то очень интересно стало.....

может темы ещё резделить? чтоб тут не флудить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Ну про оживление - не ко мне а к админам, я заклинания такого уровня кастовать не могу :)/>

Поделить сейчас попробую, не обижайтесь если что пропадёт, ещё не пытался никогда если честно :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

dark_angel

Ни че се.... :shock: Я скока перевидал, но такого еще не видел!!! А ну, это, срочно книгу в студию или еще чего там интересного есть. Я этих мануалов перевидал... Но ты нашел шедевр прям какой то.

 

Вообщем делись инфой, и может рисунки есть в более высоком качестве. Это очень прикольная идея. Ведь как я понял точки крепления остаются родные. При наличии сварочного аппарата можно такое воплотить. Плюс вместо тяги Панара поставить парлерограмм Ватта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dark_angel

Garri-g

 

хмм...... вы не так поняли :)/>

но я так понимаю это скан с книги по ремонту

 

я нашел эти фотки в инете

инфы пока больше нет :)/> если что нарою....... ясен пень выложу......

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Ну ладно, очень жаль. Слушай, а там еще что то было? Может адресок дашь? Тоже обследую округу там.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borodeus

Любопытно!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Бум это зимой на Волгограде тоже к чему-то вспоминал, может даже в Москвичемании... Или в невоплощённых проектах...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Если не ошибаюсь, то это фоты из "волшебного сундучка доброго дядюшки Сингуринди" :)/> Из какой-то из его книг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Это фоты из руководства по ремонту издания Автоэкспорта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Damon777 Ну и...?? Что за книга. Когда такие машины были? И т.д. и т.д.... Ты то знаешь, это класс. Но вот бы еще и нам об этом поведал бы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Garri-g, отдал Клиффу книгу сканить :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Я себе ставил пружинки в плюс к рессорам, получается очень жёстко!!! Мне кажется можно поставить пружинки, но при этом от рессор оставить только 1-2-3 листа, плюс поставить штангу поперечной устойчивости.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.