=Нарком=

Все про инжектор на Москвич

Recommended Posts

rj_tommy

Норм вышло, у меня тип того, всмысле почти там же, но в аргоновом исполненеии :ok: . Правда я сделал в качестве отметчика удлиненный болт крепления шестерник к валу + законтрогаил его.

Datchikfaz_1240539_19012675.jpg

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@rj_tommy, с фотками что то не то

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goshan

На чем лучше собирать инж ДМРВ или ДАД+ДТВ?? в чем принципиальное отличие? сразу при установке куда глядеть, проводка 103, пока еще только предстоит идти в магаз за ништяками

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF

" - русские лучше чем американцы.

- чем лучще?

- чем американцы!"

:) на вкус и цвет.

С ДМРВ проще настраивать, если ЭБУ изначально с ДМРВ работал. Можно сразу завести и поехать. Ну разве что углы зажигания отстроить и ХХ.

С ДАД лучше, когда планируется турбина или компрессор. Еще удобно при последовательном переходе (зажигание на ЭБУ с карбом -> зажигание и топливо на ЭБУ).

С ДАД реакция на педаль лучше, т.к. давление во впуске раньше падает, чем новый воздух поступает. Но это для тех кому надо.

Если рассматривать Январи, то настраивать с ДАД сложнее, т.к. прошивок под ДАД не много и соответственно информации о них.

Edited by mkF

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goshan

Спасибо за ответ, эбу 5.1-41 на 2112 точно с ДМРВ работал) другие не рассматриваю, пойду в магаз

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Goshan, я когда покупал все на инж продавец, очень рьяно интересовался в своем ли я уме, покупая запчасти от ваз 2110,2123, 2112 и 2108)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goshan

Лямбду бош 133 купил, гайку под нее, ДФ, но я просто о... сколько стоит дмрв, бошевский 037 3,968р, у нас мозги бэу в среднем так стоят, можно и дешевле найти раза в 2 если поискать....на дад и дтв не дешевле будет? надо позвонить настройщику

Share this post


Link to post
Share on other sites
r0mashko2211

Лямбду бош 133 купил, гайку под нее, ДФ, но я просто о... сколько стоит дмрв, бошевский 037 3,968р, у нас мозги бэу в среднем так стоят, можно и дешевле найти раза в 2 если поискать....на дад и дтв не дешевле будет? надо позвонить настройщику

ДАД и ДТВ дешевле :yes3:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goshan

январь 5,1-41(61) нормально с дадом работает? и еще, у меня сейчас 1,7, а дроссель 46, хватит его? надо канал хх под нивовский РХХ дорабатывать? или сразу 52-54 покупать идти? извиняюсь за тупые вопросы, я в этом деле новичок

Share this post


Link to post
Share on other sites
r0mashko2211

январь 5,1-41(61) нормально с дадом работает? и еще, у меня сейчас 1,7, а дроссель 46, хватит его? надо канал хх под нивовский РХХ дорабатывать? или сразу 52-54 покупать идти? извиняюсь за тупые вопросы, я в этом деле новичок

настройщику не дозвонились?)

этот январь работает - только проводку перепиновать немного надо. Дросселя хватит. и ДАД надо атмосферный. Можете погуглить как люди делали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goshan

Не дозвонился, про проводку вычитал, дад от карбовой газели, дтв дэу некися, эсперо, гуглю, роюсь, познаю азы))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Да ДАД от газели дешманский, и работает хорошо... Пока работает... Главное что бы на газу хлопков в коллектор не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
дмрв, бошевский 037 3,968р, у нас мозги бэу в среднем так стоят
ну мозги то Б,У можно взять, а ДМРВ лучше новый брать, к примеру в 13году дмрв новый я купил за 1,7р. а мозги за 3,5р. б/у.

 

а дроссель 46, хватит его? надо канал хх под нивовский РХХ дорабатывать? или сразу 52-54 покупать идти?

 

смотри сам, колектор какой? я брал 54м потому что в колектор сиеровском проходное отверстияе как раз 53-54 мм, короче без ступеньки получилось, расчет примерно такой был раз у сиеры 2,0 и у меня 2,0 то надо сделать так же) 46мм это даже меньше чем солекс 41 будет 24мм+26мм=50мм. Работать то будет однозначно, особенно если ГБЦ сток, там в каналах сечение все задушит.

 

дтв
делается за 5 мин из вазовского дтож Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goshan

ну мозги то Б,У можно взять, а ДМРВ лучше новый брать, к примеру в 13году дмрв новый я купил за 1,7р. а мозги за 3,5р. б/у.

 

смотри сам, колектор какой? я брал 54м потому что в колектор сиеровском проходное отверстияе как раз 53-54 мм, короче без ступеньки получилось, расчет примерно такой был раз у сиеры 2,0 и у меня 2,0 то надо сделать так же) 46мм это даже меньше чем солекс 41 будет 24мм+26мм=50мм. Работать то будет однозначно, особенно если ГБЦ сток, там в каналах сечение все задушит.

 

Мозги точно бэу возьму, дмрв понятно, что лучше новый, но жаба не позволяет 4 рубля за него отдавать)) Коллектор самопал по мотивам Кирика, не доделал еще, площадка под дроссель допускает установку 54, вырезано лазером, гбц щас стоит сток с расшарошенными каналами, альфа направляйками, есть 248, есть аналоги с индексом 412 и клапанами 39.5мм....дтв почитал от дэу ставят

Share this post


Link to post
Share on other sites
r0mashko2211

смотри сам, колектор какой? я брал 54м потому что в колектор сиеровском проходное отверстияе как раз 53-54 мм, короче без ступеньки получилось, расчет примерно такой был раз у сиеры 2,0 и у меня 2,0 то надо сделать так же) 46мм это даже меньше чем солекс 41 будет 24мм+26мм=50мм. Работать то будет однозначно, особенно если ГБЦ сток, там в каналах сечение все задушит.

 

 

а зубилы ездят на штатном 46мм дросселе с 200+ пони и даже не думают его увеличивать :) большой дроссель даст больший провал при резком нажатии на педаль (это впринципе можно подкорректировать прогой)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goshan

46 мне на рынке подарили бэу, когда сказал куда он мне нужен, а 54 покупать надо, вот в чем загвоздка) но хочется сделать правильно

Share this post


Link to post
Share on other sites
r0mashko2211

46 мне на рынке подарили бэу, когда сказал куда он мне нужен, а 54 покупать надо, вот в чем загвоздка) но хочется сделать правильно

если хош правильно, то надо считать, ведь не зря на ВАЗе в стоке 46мм, а на Волге 60мм :pardon:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goshan

я бы рад, но незнаю как, да и объем рессивера пока неизвестен (в процессе изготовления), но большой, не менее 3 литров, мож больше

 

впринципе я думаю, если катать онлайн, там видно будет, хватает мотору воздуха или нет

а формулу расчета нашел тут https://www.drive2.ru/l/2957161/

Share this post


Link to post
Share on other sites
r0mashko2211

я бы рад, но незнаю как, да и объем рессивера пока неизвестен (в процессе изготовления), но большой, не менее 3 литров, мож больше

дальнейшие планы какие? атмо или турбо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goshan

Да ДАД от газели дешманский, и работает хорошо... Пока работает... Главное что бы на газу хлопков в коллектор не было.

 

Газ откину когда устанавливать начну, опять жеш, там хлопушки ставятся какие-то читал, в смесителе

 

дальнейшие планы какие? атмо или турбо?

атмо, 1,8 на плоских поршнях, ну может 2,0 дособеру наконец-то

Share this post


Link to post
Share on other sites
r0mashko2211

 

атмо, 1,8 на плоских поршнях, ну может 2,0 дособеру наконец-то

 

https://www.drive2.ru/l/2957161/

 

вот почитай...потрачено 30 секунд на поиск статьи :on_the_quiet2:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goshan

выше тоже самое уже нашел, но все равно спасибо за беспокойство)

 

поеду за мозгами, модулем зажигания и остальным, поиски продолжаются

Share this post


Link to post
Share on other sites
r0mashko2211

выше тоже самое уже нашел, но все равно спасибо за беспокойство)

 

поеду за мозгами, модулем зажигания и остальным, поиски продолжаются

 

:oops08: не увидел

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
делается за 5 мин из вазовского дтож

Имеет плохое быстродействие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
а зубилы ездят на штатном 46мм дросселе с 200+ пони и даже не думают его увеличивать
атмо?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.