=Нарком=

Все про инжектор на Москвич

Recommended Posts

Satt

чукча не читатель, чукча писатель?

Share this post


Link to post
Share on other sites
r0mashko2211

Я имею ввиду двигатели 405,406 или рампы на всех одинаковые?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Все одинаковые, все ставили

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Пообщался сегодня с инжекторщиком-он говорит при смене ресивера и дросселя полную откатку снова делать придётся. :(

Значит буду кататься с тем ресивером, который стоит пока полторашка не сдохнет наконец, чтобы потом сразу под другой объем настраивать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

Пообщался сегодня с инжекторщиком-он говорит при смене ресивера и дросселя полную откатку снова делать придётся. :(

 

друг на 8ом двигателе ставил 54, говорит вообще хреново едет на стоковой прошивке

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
руг на 8ом двигателе ставил 54, говорит вообще хреново едет на стоковой прошивке

А сток там сколько, 50?

У меня то и ресивер совсем с другой геометрией и другого объёма.

 

Хотя на сайтах производителей 52-56 дросселей большими буквами заявляется "Смена стокового дросселя на наш увеличенный никаких настроек не требует, мозги сами адаптируются"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ozzy

сток 47 вроде как

пардон, 46мм

Edited by Ozzy

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

стоковый 46, он ставил 54..

 

ну в твоем случае думаю так и так надо прошивку править, слишком много изменений

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

стоковый ваз дроссель - 46мм

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Печальная печаль...

Полторашка на совесть собрана, ездит и не жалуется... :scare:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

На чиптюнере писАли, при установке дросселя бОльшего диаметра подойдет и родная прошивка, нужно будет только БЦН и ПЦН скорректировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

это если январь, а с 7.9.7 уже придется повозиться...он же не шьется как бы без пайки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

Как-то странно откатывается ПЦН, спецы пишут о возможном подсосе воздуха. Проверил все соединения, все затянуто, все четко. Вместе с тем подозрения легли на систему вентиляции картера, она вообще у нас герметична? Судя по тому, что приходится иногда подтирать подтеки масла вокруг маслозаливной горловины - нифига она не герметична. Выходит через нее может сосать неучтенный воздух?

Edited by Valve

Share this post


Link to post
Share on other sites
glonas

Куда у вас подключена трубка картерных газов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

Подключена до дросселя. Задроссельный штуцер соединен со штуцером продувки адсорбера.

Типичные места подсоса: http://motorhelp.ru/28-diagnostika-podsosa-vozduha-vo-vpusknoy-kollektor.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
glonas

Не учтенный воздух только через подсос после дмрв,в данном случае картерные газы влиять не могут а вот адсорбер при откатке отключают в проше что бы не мешал.Я подсос искал сигаретой,только дуть не надо ,чем меньше давление дыма тем больше вероятность определить подсос.Пцн у меня тоже откатывался какой то ни такой,я думаю все же из за особенностей узама ,да и расчет ресивера мне кажется подгонять надо.

Edited by glonas

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

Перед дросселем забор картерных газов, как правило, осуществляется через спец отвод в патрубке, соединяющем ДМРВ и ДП, а этот спец отвод как раз после ДМРВ идет. Да и делать отсос картерных газов до ДМРВ опасно, можно же его этим ...

Адсорбера нет, в прошивке отключен.

С дымом хорошая идея, надо попробовать о результатах отпишусь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
glonas

Извиняюсь ,попутал насчет газов до дмрв,толстая в патрубок после дмрв а тонкая которой у нас нет в дп.Все равно влиять мне кажется не может.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

Все равно влиять мне кажется не может.

Если честно, тоже сомневаюсь, надеюсь на :drag:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

В общем друг обкурился, для пущей верности сделали дымовуху из теннисного шарика, а место подсоса так и не выявили.

ПЦН катается на малых дросселях так:

214385419.jpg

Наблюдается странная закономерность, на малых оборотах поправка ползет вверх, на высоких - вниз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
glonas

Да она вроде у всех вроде кривая получается,потом ручками подправлять надо.Насчет тенисного шарика это жесть,в противогазах искали подсос? :D

Edited by glonas

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

А смысл искать подсос негорючего воздуха с помощью другого негорючего газа?

Если там подсос сильный, как у меня было-этот дым работу мотора хуже уже врядли сделает.

Я дезиком аэрозольным искал, его можно точно на нужное место сильной струей рыспылить и тогда сомнений не останется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
glonas

У дыма маленько другой принцип поиска,аэрозолью не всегда заметна разница в работе двигателя,с дымом смотрят глазами и даже дырка с иголку будет видно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

Выкатал поправку адекватно, считай без правки ручками:

214665963.jpg

 

Проблема была в динамике форсунок, подсказали на ecusystems.ru

Еще вот зацените УОЗ от дросселя, в принципе, то же самое, что и УОЗ на мощностных режимах:

214665974.jpg

 

На малых дросселях и тапке в пол правили он лайн на слух. На больших оборотах слух кончается из-за рева двига, поэтому на них и макс тапках угол может быть кривоват, в смысле маловат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
то же самое, что и УОЗ на мощностных режимах

От дросселя - это вместо вакуумного автомата, правильно понял?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.