Aktavius

День Москвича 2008

Голосуем только те, кто будет на ДМ-08  

96 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Fad154

Ну вот, накидал примерный маршрут. Итак, 6 июля, город-Санкт Петербург, старт у гостиницы Прибалтийская. Далее улица Нахимова, налево на улицу Наличную далее Уральская, Уральский мост, Наб. реки Смоленки, Тучков мост, Большой проспект затем направо на Каменноостровский просп., Трицкий мост, направо через Дворцовый мост, затем Дворцовый просп, Невский проспект ( весь). Мост Ал. Невского, Новочеркасски просп., Дальневосточный просп, Коллонтай, Большевиков. А Дальше-можно на Мурманку и озера, а можно: Народная, Ивновская, и у парка Интернационалистов найти площадку для финиша. Все, кто что хочет-добавляйте, корректируйте.

Edited by Fad154

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Тучков мост, Большой проспект

Большой - односторонний в сторону Васьки =))

 

направо через Дворцовый мост, затем Дворцовый просп, Невский проспект ( весь)

Аничков мост на ремонте, из 4 полос сужение в две, даже в выходной ИМХО пробман буит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Согласен с предыдущим оратором. Невский придется обойти стороной - даже если поедут машин 20 - настанет (_!_)

Я бы предложил обойти стороной и петроградку - движение по Большому ПС направлено в другую сторону, а если объезжать по б.Пушкарской, так там ямы, тесно (много машин припарковано) и достаточно много светофоров.

 

Я бы предложил следующий маршрут: от Прибалтийской -> Нахимова -> направо по Наличной -> мимо Ленэкспо на Большой -> 22 линия -> набережная -> мост л.Шмидта (Благовещенский) -> Конногвардейский -> Исакиевский -> Дворцовая пл. -> Дворцовая набережная

 

дальше можно:

1. либо по набережной до Литейного моста и далее по схеме Fad154,

2. либо свернуть на Троицкий мост и сделать все-таки крюк по петроградке (либо по Большому проспекту, либо мимо Петропавловки) -> м.Спортивная -> если чуть-чуть проехать и свернуть через Кадетский мостик на Петровкий остров - там можно окончательно остановиться, попить соки-воды, пообщаться.

3. от Спортивной по плану Fad154 на в обратную сторону от Тучкова моста.

Edited by Misha

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Хочеться по петроградке прокатиться. Особенно по Каменноостровскому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Хочется по Невскому блин прокатиться всетки! :D

Нам скорость не важна же.

Пробки-больше народа обратит внимание на колонну.

И журналистам будет повод сказать,что колонна Москвичей проехала по Невскому проспекту.

И нам приятно,и им новость повкуснее.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha
И журналистам будет повод сказать,что колонна Москвичей проехала по Невскому проспекту.

И каким образом мы на невском сможем удержаться колонной?

Надется не один водитель, который тоже торопится, или перестроиться хочет - и все... разрозненные машины.

 

Можно от исакия выйти на Московский пр. -> Лиговский -> и около Московского вокзала вернуться на невский -> пл.Ал.Нев. и далее

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154
от исакия выйти на Московский пр. -> Лиговский -> и около Московского вокзала вернуться на невский -> пл.Ал.Нев.

Да. Вот там и надо. И поживописней будет :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
bbar
Эх, а у меня как раз 5 по 12 июля командировка. Жаль. ;) Я бы с удовольствием поехал.

Беру свои слова обратно. Постараюсь перенести дату вылета на 7 и поучаствовать в Дне Москвича.

 

Гы, теперь тока найти бы тему, посвященную московской колонне (если она есть в этом году). Эх, много здесь разделов, долго искать. ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
И каким образом мы на невском сможем удержаться колонной?

а это проблема? если ехать по-московски, с минимальной дистанцией, то удержатся не проблема...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
И каким образом мы на невском сможем удержаться колонной?

Ну в том году отлично удержались.

30-40 км/ч в левом.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Помню, что хреново удержались. Особенно понравилось, как на Ваське три первые машины под мигающий зелёный проскочили.

 

Полное неумение ездить колонной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Впереди еще есть выходные. Надо проехаться по всем маршрутам и оценить сложные места.

 

от Прибалтийской -> Нахимова -> направо по Наличной -> мимо Ленэкспо на Большой -> 22 линия -> набережная -> мост л.Шмидта (Благовещенский) -> Конногвардейский -> Исакиевский -> Дворцовая пл. -> Дворцовая набережная -> Троицкий мост -> Каменноостровский пр. -> Большой пр. -> м.Спортивная -> если чуть-чуть проехать направо и свернуть через Кадетский мостик на Петровкий остров - там можно окончательно остановиться, попить соки-воды, пообщаться.

Про свое предложение могу сказать, что если не гнать на мигающий, либо сразу за светофором дожидаться остальных, то самые сложные участки:

- площадь Труда - там поворот налево, но за ним на Коногвардейском можно занять правую полосу и дождаться пока все проедут;

- светофор на Адмиралтейском пр. перед Дворцовой - могут за один раз все машины не проехать, но можно прижаться к Дворцовой - дождаться всех.

- горбатые мостики на дворцовой набережной - там идет сужение до одной полосы - предлагаю все-таки пропускать народ.

- выезд на Троицкий мост, но опять же если ехать совсем неспеша, то остальные быстро догонят.

- у м.Петроградская вроде бы нет поворота налево - не помню как можно выйти на Большой ПС...

Вроде все.

 

Маршрут около 15 км, ехать не меньше часа. В центре засветимся, но сильных помех городскому движению не доставим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Про свое предложение могу сказать, что если не гнать на мигающий, либо сразу за светофором дожидаться остальных...

Как показала практика, дожидатся придётся на каждом светофоре, потому как колонна проезжала светофор в 2-4 захода - слишком длинная колонна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
слишком длинная колонна.

Так может всетки с ГАИ,чтобы они нам с мигалками дорогу прокладывали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

где мента с мигалкой взять-то?))))

 

нужно в начало колонны опытного человека поставить!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

В том году, Никитос (Кит88) бил себя пяткой в грудь, и говорил "Не ссать, у меня свои каналы, будут нам ДСПники сопровождающие!".

Тока вот Кит теперь не особо на форуме бывает и на ДМ по-ходу не собирается...

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

если к тому моменту двиг либо соберу,либо достану другой,то по любому поеду. а кто первым то в колонне будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Никаким гаишникам с мигалками мы ни в йух не впились, не будут нас вести, кто мы такие?

Проблем движению мы точно насоздаём.

А 'по-московски' с минимальной дистанцией мы все жопы друг другу пересчитаем, будьте уверены. Проверено сракерами на Черниговской, Айк знает :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

флаги нужны.у кого остались они?

 

пс:на черниговке организаторы велели сделать колонну в итоге 4 дтп в одном ряду и всё из-за выпендривания рейсеров=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
флаги нужны.у кого остались они?

Один у меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
и всё из-за выпендривания

Ну там дождь ещё был конечно, но факт - непрофессионализм. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Дорина, надо у тебя флаг забрать. Есть мысль на фаркоп приблуду сделать как у Волговодов, чтоб флаг поставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

может надо еще флагов наделать ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha
может надо еще флагов наделать ?

Я тоже хочу флажок. Если будете делать, на меня тоже рассчитывайте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
может надо еще флагов наделать ?

А давайте дисительно еще сделаем? маленьких хотя бы... Витя, выдавай информацию по флажкам!

Дорина, надо у тебя флаг забрать. Есть мысль на фаркоп приблуду сделать как у Волговодов, чтоб флаг поставить.

Коль, давай после среды поговорим об этом. Отдам без вопросов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.