Aktavius

День Москвича 2008

Голосуем только те, кто будет на ДМ-08  

96 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Aktavius

Окей накидайте мне маршрут плз

 

Нужен маршрут и рисунок маршрута чтоб выложить в заглавное сообщение!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
По поводу звукового оборудования я пока никуда не звонил ( успеть можно в любой момент).

У меня ТО на носу, надо пройти до конца месяца, да впридачу в очередной раз оторвался генератор! Только теперь сломало не распорную-натяжную планку, а оторвало ухо от самого генератора! Пока езжу с воткнутым гаечным ключом между геной и помпой :-) Нет ни у кого корпуса от генератора лишнего? или гены в варианте "под шоколадку"?

 

Заходи, отдам рабочий. Только до гаража доехать нужно (Ветеранов-Пионерстроя).

 

Ухо отвалилось - значит шкив кривой какой-то, другой генератор тоже умереть может с большущей вероятностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

Ну, может успею сделать. Весь июнь - сессия. На машине только езжу. Есть еще неделя до 6-го. Может все приведу в порядок.

ТО есть, но там дырочкой помечен 6-ой месяц.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Раз дырка в шестом, то весь шестой ездить можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

6 месяц это Июнь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

а нам надо июль...

Короче, фиг с ним.

Че-то я не понял где собираемся?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

ВСЕМ, насчёт генератора отбой - нашёл в гараже донорский, соберу из двух один. ещё раз сорри за офф, всем спасибо.

Арсений, да дело не в шкиве, а в том, что постояннно откручиваются два нижних болта, его начинает подколбашивать и в прошлый раз сломало натяжную планку, а в этот раз вот ухо не выдержало :-) гыгы... а шкив у меня стоит нестандартный, а цельновыточеный уменьшеный! Классная весчь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
постояннно откручиваются два нижних болта,

Гроверы ставь или контргайки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Beavis

Я уж извиняюсь за очередной :D , но это уже третий раз. Первый раз поставил как было раньше - болт с двумя гайками с каждой стороны. Затянул хорошо, Через полтора месяца из двух болтов и четырёх гаек остался только один болт, не считая верхнего, естественно всё болталось, поставил новые болты, новые гайки, новые гроверы, затянул опять всё. Через месяц потерял оба болта, а натяжная планка естественно не выдержала, её сломало впридачу сорвало шкив с его втулки. Купил новые болты, купил новый шкиы, не стандартный а меньшего диаметра и цельноточенный. Поставил гайки с тефлоновыми шайбами, под них обычные+ гроверы. Затянул как мог. Сейчас оба нижних болта опять разболтаны, но пока не потерялись :-) зато оторвало уже не планку а ухо от радиатора :-) Вот.

Уже третий день езжу с гаечным ключом вставленным между геной и помпой :-)

Всё, завязываю про свой генератор.

 

Насчёт звука на встречу - призов так и нет, номинации не объявлены, каких победителей собираемся объявлять? Ещё не забываем, что около прибалтийской большая открытая площадь. Если ставить звук, то он быстро потеряется. Впридачу это уже потянет на "несанкционированный митинг" :-) а за это могут и по голове настучать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
призов так и нет,

Так чо,у меня одного чтоли есть сварка и ненужные поршни и шатуны?

Повротюсь-полуавтомат с порошковой проволокой без газа не "липнет" к поршням,с шатунами все норм.

 

Попробуйте кто нить аргоном сварить или ацителеном,может получится,хотя,как сказал мне знающий человек-к поршням не липнет,ибо сталь легированная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
ВСЕМ, насчёт генератора отбой - нашёл в гараже донорский, соберу из двух один. ещё раз сорри за офф, всем спасибо.

Арсений, да дело не в шкиве, а в том, что постояннно откручиваются два нижних болта, его начинает подколбашивать и в прошлый раз сломало натяжную планку, а в этот раз вот ухо не выдержало :-) гыгы... а шкив у меня стоит нестандартный, а цельновыточеный уменьшеный! Классная весчь!

 

Аааа... Как у меня на зелёном... Ставь один длинный болт и контри его двумя гайками. Проверено - помагает :D

 

 

 

 

призов так и нет,

Так чо,у меня одного чтоли есть сварка и ненужные поршни и шатуны?

Повротюсь-полуавтомат с порошковой проволокой без газа не "липнет" к поршням,с шатунами все норм.

 

Попробуйте кто нить аргоном сварить или ацителеном,может получится,хотя,как сказал мне знающий человек-к поршням не липнет,ибо сталь легированная.

 

Поршни вроде как алюминиевые...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

V@R@N

так может не сваркой а вообще на эпоксидку посадить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кириллbobrov
Поршни вроде как алюминиевые...

 

А у него - "особенный" знающий человек есть!

 

Он уличной магией их в стальные превратить может!!!

 

Наверное потому они ему и не нужны... :grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Ладно, что там с маршрутом? Прибалтийская - пл. Победы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Итак, маршрут на 11 странице, а что с кубками?

Share this post


Link to post
Share on other sites
T-REX

Фига у Вас тут оффтопа !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

T-REX

Света! --> (!)

 

ВСЕМ!

Народ, с кубками всё ведь проще некуда! Берём поршень, одеваем его на шатун, палец крепим кольцами стопорными, как и должно быть, потом опускаем всю эту конструкцию вниз поршнем, и внутрь поршня заливаем любой состав, твердеющий со временем! Эпоксидка, клей, цемент на худой конец, да всё, что угодно!!!!

эпоксидки хватит даже если просто залить частично головку шатуна внетри поршня, она уже никуда не денется, какая нафиг сварка полуавтоматы и всё остальное. Ну нету у меня поршней с шатунами! что-то раздал, а что-то выбросил. Давно-бы уже сделал.

Шатун без крышки достаточно прикрутить насквозь даже к деревянному основанию, которое покрасить можно потом вместе с металическими частями из баллончика!

Неужели такая большая проблема?

 

Насчёт маршрута так ничерта и не утвердили. До сих пор непонятно, сколько машин будет, и будут-ли вообще. Никто даже не узнал а будет-ли на площади у прибалтийской свободно в этот день! Что с репортёёрами? Кто им звонил? они приедут? Сингуринди будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Поршни вроде как алюминиевые...

 

А у него - "особенный" знающий человек есть!

 

Он уличной магией их в стальные превратить может!!!

 

Наверное потому они ему и не нужны... :D

Не,прикол в том,что этот человек имеет высшее инженерное образование по кораблестроениею,а с автомобилями знаком очень удаленно и таких вещей просто не знает.

А я чо-то на стали зациклился блин...думал,раз к шатуну варит-поршень из того же гумна сделан должен быть... :banghead:

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirka26

приеду если ГТО сделаю,в остальном у меня все готово

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

ну в принципе у самого без ТО буду 1 день просроченным. В понедельник - вторник перекину двиг. кстати че будет, если ехать с двигом от другого москвича, из доков на двиг тока птс? прокатит? какая вероятность,что на посту нас тормознут и докапываться будут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

контакты СМИ скиньте в личку у кого есть что!

 

Кубки и номинации обязательно нужно сделать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Ну кто там эпоксидку предалагал-вояйте!

Это лучше,чем ничего! :shok:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

manjak

Вероятность что тормознут - как обычно. Главное не нервничать.

 

Вероятность что быдут докапываться есть. Может дело во мне, конечно, но у меня уже два раза номера агрегатов сверяли... Вообще палево у тебя полное, и ТО нет, и двиг... Только ПТС не канает ни разу. Должна быть справка-счёт на мотор...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

Кубки кто делает? к ДМ8 готово то будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Народ, у меня есть ненужный комплект шатунов, но нет поршней. Деревянные подставки мне тоже делать негде, если эпоксидку найти можно в любом магазине, то ненужные поршневые и доски нужного размера мне взять негде.

 

Кто в прошлый раз приглашал СМИ? Сингуринди пригласили? Если человек опять не в Питере, ему ведь надо планы скорректировать!

 

Народ, надо начинать шевелиться, такое ощущение, что все сидят и ждут когда кто-то за них что-то сделает! Вот реально - не удивлюсь если приедет от силы десяток машин! Маршрут утвердили? Куда поедем? как поедем, с ментами или нет?

 

КСТАТИ! Кто может что сказать по поводу Московских экипажей? Кто-нибудь приедет?

 

Просыпаемся, народ! Времени осталось меньше недели!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.