Андрей

Электрические стеклоподъемники (ЭСП)

Recommended Posts

Abarigen

Если брать б/у ЭСП от иномарки, то получится дешевле: 15-20 у.е. за пару + блок 4 кнопки за 10-15. Что касается надежности, то тут как повезет.

Доноры: Мазда 626 (шариковый механизм), Пассат Б3 (тросовый механизм), некоторые фиаты, и еще много разных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1JZ-GTE

кто-нибудь такого типа ЭСП крячил себе? это от цивика EU1. имеется ввиду были ли проблемы с сочленением самого ползуна ЭСП и стекла? думаю вот брать не брать...

b76bee877d1e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen

На иномарках (например опель астра) наблюдал такую схему работы ЭСП: жмеш на кнопку опускания/подъема и быстро отпускаешь - стекло опускается/поднимается от текущего положения до конца; жмеш на кнопку опускания/поднимания и держишь - стекло опускается/поднимается пока держишь, как отпускаешь останавливается.

Кто знает за счет чего реализовывается такая возможность?

Разбирал дверь: кнопка имеет 6 выводов и мотор ЭСП тоже 6 выводов. Куда какие провода уходят прозвонить пока не смог, т.к. разем сделан учеь неудобно тяжело тестером подлазить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Кто знает за счет чего реализовывается такая возможность?

Конечно же за счёт блока управления ЭСП.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

там это реализовано через блок управления а не за счет кнопки

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Есть варианты с пятипозиционной кнопкой (качалкой). Среднее - выключено. При легком нажатии - вверх/вниз, при более сильном - вверх/вниз до упора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen

Прозвонил кнопку, нашел схему. Действительно получается через блок управления сделано. Что самое интересное что блок управления встроен в каждый двигатель ЭСП, и в нем еще есть выход на закрытие стекол при закрывании центрального замка. Интересный донор получается.

 

ЗЫ: а че тема в зажигании делает? чуть нашол О_о

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

Тема не в том разделе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pusha

У меня стоят реечные "Гранат".Покупал на ЛОСКе за 600грн,пару месяцев назад.Становятся с небольшими доработками.Результат:владельцы десяток завидуют!Стекло закрывается быстрее и тише чем у них.кнопки вывел в подлокотник.

Edited by Pusha

Share this post


Link to post
Share on other sites
MIXXXAEL
На иномарках (например опель астра) наблюдал такую схему работы ЭСП: жмеш на кнопку опускания/подъема и быстро отпускаешь - стекло опускается/поднимается от текущего положения до конца; жмеш на кнопку опускания/поднимания и держишь - стекло опускается/поднимается пока держишь, как отпускаешь останавливается.

Кто знает за счет чего реализовывается такая возможность?

Разбирал дверь: кнопка имеет 6 выводов и мотор ЭСП тоже 6 выводов. Куда какие провода уходят прозвонить пока не смог, т.к. разем сделан учеь неудобно тяжело тестером подлазить.

 

Все гараздо проще ! Все это делает модуль или еще его называют интерфейс стеклоподьемников (черная такая коробочка с большим кол-во контактов)

У меня Sheriff PWM 200, там еще много функций есть и для удобства и окружающих наповал удивить !!!!

выкладываю мануал к нему почитайте кому интересно

PWM_200_Manua.pdf

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
Все гараздо проще ! Все это делает модуль или еще его называют интерфейс стеклоподьемников (черная такая коробочка с большим кол-во контактов)

У меня Sheriff PWM 200, там еще много функций есть и для удобства и окружающих наповал удивить !!!!...

У тебя стоит такой? если да, то задам вопрос: "как у тебя стекло ведет относительно нажатия на кнопку управления?"

Из инструкции и отзывах на форумах иномарочников я понял что это обычный доводчик стекос но памятью. Т.е. на работу кнопок он не влияет, а всего лишь закрывает при подаче импульса на один провод; открывает при подаче импульса на второй (в положение из памяти если включено); и включает режим проветривания или целиком в зависимости от импулься на третий провод; ну и еще мелочи типа блокировки и отключения датчика удара. Если я неправильно понял то поправь.

Мне же нужен не блок дожима, а чтобы стекло открывалось либо целиком, либо докуда нужно в зависимости от способа нажатия на кнопку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MIXXXAEL
У тебя стоит такой? если да, то задам вопрос: "как у тебя стекло ведет относительно нажатия на кнопку управления?"

Из инструкции и отзывах на форумах иномарочников я понял что это обычный доводчик стекос но памятью. Т.е. на работу кнопок он не влияет, а всего лишь закрывает при подаче импульса на один провод; открывает при подаче импульса на второй (в положение из памяти если включено); и включает режим проветривания или целиком в зависимости от импулься на третий провод; ну и еще мелочи типа блокировки и отключения датчика удара. Если я неправильно понял то поправь.

Мне же нужен не блок дожима, а чтобы стекло открывалось либо целиком, либо докуда нужно в зависимости от способа нажатия на кнопку.

 

Отвечаю на твой вопрос ;

Да согласен из инструкции совсем не понятно как этот чудо девайс работает, мне тоже было интересно, когда подключил все понял

1 режим - нажимаеш кнопочку быстро и бросаеш - стекло движется из одного крайнего положения в другое (вверх или вниз до упора)

2 режим - нажимаеш кнопочку и держиш - стекло движется ровно столько, сколько ты держиш кнопку, как только ты ее бросил стекло останавливается

3 режим - нажимаеш кнопочку быстро и бросаеш - стекло движется из одного крайнего положения в другое, похож на 1 режим но как только во время движения стекла ты еще раз быстро щелкнеш клавишей - оно сразу останавливается.

Все это интуитивно понятно, не требует привыкания и очень удобно

И еще хочу тебя поправить что это все-таки не только обычный доводчик стекол с памятью но он также влияет на работу кнопок !!!!

ЗЫ Бери не пожалееш !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen

MIXXXAEL, спасибо. то что нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

MIXXXAEL имеет ли какое то значение для Sheriff PWM 200 какие ЕСП установлены ... вот собираюсь ставить форвард думаю и эту штукенцию приобрести ... не будет ли каких то сюрпризов .. !? я смотрю на ней какие то разъемы ... оно всё идёт в комплекте или как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Sheriff PWM 200

К стати, пояндексил, нашол в Питере за 515руб.

Нада брать!

 

ЗЫ. Кому продать обычный доводчик (проверенный временем) на 4 окошка за недорого:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

был бы этот шериф на 4 двери - цены бы ему не было

Share this post


Link to post
Share on other sites
MIXXXAEL
MIXXXAEL имеет ли какое то значение для Sheriff PWM 200 какие ЕСП установлены ... вот собираюсь ставить форвард думаю и эту штукенцию приобрести ... не будет ли каких то сюрпризов .. !? я смотрю на ней какие то разъемы ... оно всё идёт в комплекте или как?

У меня какраз и стоят форвард, все гуд работает !!!! В комплекте с Sheriff PWM 200 провода с разьемом, разьем втыкаеш в устройство, провода запаиваеш по схеме ! Схема немного замученая, я сам 3 дня на нее вдумчиво смотрел пока не разобрался. Нужно быть внимательным, неправильно подключиш нагрузку и капут девайсу, сила тока то там мама не горюй !! Может по старой памяти смогу подсказать. И кстати важный моммент - при постановке на охрану или снятии доводчик опускает или поднимает стекла ПО ОЧЕРЕДИ В начале одно, потом второе !!

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

MIXXXAEL ну я без сигналки пока что ... мне хотябы чтоб кнопки работали по той схеме что ты рассказывал выше .. а сигналка это со временем .. как ЦЗ поставлю )

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Вопросец для тех кто установил Форвард .. пока холодно ставить немогу но вот сижу бумажки от них перечитываю ... там подключаени проводов 3 провода ... "Маса", 12+, и какой то на габариты ... вот вопрос ... зачем провод на габариты ?! типа кнопка подсвечивается ?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
типа кнопка подсвечивается ?!

да.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

kirik спасиб, оперативно :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Купил Sheriff PWM - 104 ... тоже самое что и PWM 200 только на 4 двери .. на 2 не нашел ... смотрю схему и страшно ... те кто ставили .. можете обьяснить основной принцып ... ато чёт инструкция неочень (

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

вооо 4 двери это руль - сколько денег?

выложил бы схему - покурили бы над ней :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Satt 169 грн ) +7 грн доставка ))) а на 2 двери 140 но в наличии небыло .. так бы на 2 брал ато мне на 4 ненадо .. схему выложу из дома

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaK91

Кстати, если брать Форвард, то выгодно собираться в кучки и заказывать 3 комплекта. Например москвичам или питерцам удобно, все таки на 5 сотен каждая дешевле выйдет, плюс еще за доставку меньше. Прайс тут если кто не в курсе...

З.ы. самого ЭСП интересовать будет в плане покупки ближе к средине-концу лета... Так что если кто-то желает присоединиться из Москвы - пишите ЛС например или сюда

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.